• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт самостоятельного грова (Psilocybe Cubensis Amazonian)

Оцените эту тему


woodshaver

Рекомендованные сообщения

Товарищи, приветствую всех кто решил прочитать этот репорт! Начать хочу с небольшого предисловия. Это мой первый самостоятельный опыт культивирования грибов, до этого я с переменным успехом баловался покупными европейскими кейками,  в общей сложности у меня было около семи опытов подобного грова. Я считал что прежде чем браться за весь процесс самостоятельно, нужно набить шишек в создании подходящих условий итд. Ну и получив несколько удобоваримых результатов, начитавшись гроу репортов от умудренных опытом товарищей с форума, я собрал волю в кулак и решил таки сделать следующий шаг.

 

 Для грова были заготовлены три шприца с разными стрейнами,  Amazonian, Mazatapec и Golden Teacher (последний был куплен ещё до того как я успел прочитать нелестные отзывы о данном стрейне на форуме). Для колонизации была добыта пшеница.

 

Подготовка зерна и начало косяков

 

Начал я с того что перебрал пшеницу в объеме двух литров, мусора было много, дело это оказалось не быстрым. За тем хорошенько промыл несколько раз, пока вода не стала чистой, за тем замочил зерно на ночь. На утро слил воду, сново промыл зерно под проточной водой, далее приступил к варке. В кастрюлю вместе с водой была добавлена одна таблетка ципринола, другого антибиотика добыть не удалось. Варил пока пшеница не стала достаточно мягкой что бы раздавливаться пальцами. После варки промыл зерно под проточной водой и выложил его на полотенце, попутно выбирая по возможности лопнувшие зерна. На следующем этапе я в первый раз опростоволисился, решил попробовать простерилизовать зерно в пакетах для сювида, приклеил к ним фильтры и силикон, засыпал вермикулит и зерно, сложил в скороварку и поставил вариться на полтора часа.

IMG20240428125851.thumb.jpg.b529f510fd230b7d7115efb6e1442215.jpg

На утро, когда скороварка полностью остыла, меня ждало разочарование, пакеты оказались не приспособлены к подобной температуре, внутренний рифлёный слой расплавился, от чего пакеты к чертям слиплись, и ко всему прочему полопали🫠. Зерно стало сильно суше чем было до стерилизации, короче я решил не вешать нос и оперативно искать подходящие банки. В подвале нашел пять литровых банок от оливок с твикс крышкой. Решил на свой лад подрезать способ описанный товарищем crazy_monaco, только с твикс крышкой, в которой было сделано отверстие приспособлением для вырезания отверстий в металлических раковинах, что бы было аккуратно, вместо тайвека использовал куски трехслойного флисового мешка для промышленного пылесоса, плюс санитарный силикон для порта. Хочу отметить что фильтра показали себя очень хорошо, никаких проблем с заражениями у меня не возникло, силикон тоже никаких осечек не дал, свою функцию выполнил как положено.IMG20240428221432.thumb.jpg.03905fa572dc0c8369ca2aaa4d06f59e.jpg

Подсушеное зерно засыпал в банки с вермикулитом на дне, в три банки влил по 250мл воды, две оставил так, решил провести эксперимент. В этот раз стерилизация прошла успешно.

 

Инокуляция и колонизация.

 

После ночи остывания в скороварке пришло время инокуляции, проводил ее в своей комнате, предварительно прожженной УФ лампой в течении получаса, шприцы, стол, и все остальные инструменты обработал 70% раствором изопропилового спирта. Дальше все по классике, иглу прокаливал газовой горелкой, остужал ваткой со спиртом и вкалывал в протёртый спиртом силиконовый порт, в каждую банку было влито по 5мл взвеси, получилось две банки Amazonian, две Mazatapec и одна Golden Teacher. Дальше в инкубатор конструкция которого была так же подрезана, с небольшими дополнениями, у товарища Crazy_Monaco, как и парника.IMG20240421001331.thumb.jpg.4d047b93aff695e4cb75a6d8f92449c9.jpg

Инкубатор на 60л, парник на 120л. IMG20240421194510.thumb.jpg.38b8d975e013c70aec3603372ffae239.jpg

Термостат я встроил в распредкоробку, тоже чисто для галочки. Температуру выставил на 29° и процесс пошел.

Далее меня ждали косяки связанные с пересохшим зерном, три банки в которые была добавлена вода начали обрастать достаточно бодро, две банки с Amazonian так вообще колонизировал зерно с поразительной скоростью, очаги появились уже через неделю и разрастались очень стремительно.IMG20240509170728.thumb.jpg.614f7d06ed7445a77fb5439ed174ad4d.jpgIMG20240509170809.thumb.jpg.6845b580a1c1ff32239a4488d467e9b1.jpg

Недели чере полторы я их перетряс.IMG20240509171037.thumb.jpg.d9301c4867f3b3f42a798302287c7566.jpg

Еще через полторы недели банки были уже полностью обросшие.IMG20240514220918.thumb.jpg.52912cf6cf65a32dabb450cff2b70780.jpg

С GT всё тоже было не плохо, вот только скорость колонизации была раза в два меньше.

А вот с Mazatapec дела обстояли не так радужно, зерно было слишком сухим, очягов было мало и они практически не развивались, так что мной принято было решение влить в банки воды с помощью 200мл шприца. Процедура проходила следующим образом, прокаленной иглой  набирал горячую воду из чайника,  дальше в течении 15 минут держал шприц в непосредственной близости от УФ лампы, потом сново прокаливал иглу, остужал ваткой со спиртом и в протёртый спиртом порт вливал уже остывшую воду в банки. Большой надежды у меня на них не было, но эксперимент оказался удачным.

IMG20240519143302.thumb.jpg.d9779bcfe364422b5c5fd028bfb56627.jpg

Банки обросли, хотя и слишком поздно, через неделю мне придется уехать в другую страну по работе так что Mazatapec и Golden Teacher, отправились в холодильник до моего возвращения. 

 

Кейсинг Amazonian

 

Для субстрата я использовал, 45% кокосовый грунт, 30% вермикулит, 10% гипс и 15% кофейный жмых. Запарил кипящей водой из чайника, до нужной влажности, закинул в банки, замотал горлышко двойным слоем фольги и на стерилизацию. Получилось всего три банки, сейчас я понимаю что нужно было заготовить по больше, но кокоса было мало, так что сделал как есть.IMG20240514221513.thumb.jpg.d71fbafbe3fbb359607959c2177675cf.jpgIMG20240514223034.thumb.jpg.040988b2e01fcaac58fa7d9c74dc8c3b.jpgIMG20240514224010.thumb.jpg.57ddbd351bbe9b053f18fc58c176a94f.jpg

Через сутки, после работы принялся кейсить. Ванночка у меня оказалась сильно больше необходимого, туда ещё две банки смеси поместились бы легко, но было уже поздно, на будущее буду знать. Готовый кейк обмотал пищевой плёнкой, проделал Н-ное количество дырок иглой и отправил в инкубатор.IMG20240516225520.thumb.jpg.d83a8dc6e7c71e2c137c299eb781f0ab.jpg

Amazonian и тут не подкачали, кейк обрастал очень быстро, но и тут косяки не обошли меня стороной, я проморгал нужное время и передержал кейк в инкубаторе, через две недели, на момент выставления его в парник,  он выглядел вот такIMG20240526230903.thumb.jpg.33df686913657fda4893fe737db194fd.jpg

Не знаю каким местом я думал, ну да ладно, будет мне уроком.

 

Плодоношение

 

Термостат в парнике я выставил на 25° это обеспечило температуру внутри в районе 23,5°, температуру замерял электронным термометром, покупал не дешёвый, а то дешманкий китайский, с гигрометром, пошел в пешее эротическое буквально через неделю, так что решил больше не экономить. Проветривание обеспечивала помпа для аквариумов, маленьких бутылок дома не нашлось, так что как ёмкости с водой использовал два пластиковых контейнера от еды для рыбок, в крышке проделал по три отверстия диаметром около 25мм. В парнике оверлей разрастался достаточно бодро. IMG20240528200715.thumb.jpg.6c11c394cffeddfa722bea913be61d07.jpgIMG20240529202945.thumb.jpg.b5673c4e8107b1459576bf21ba1f2425.jpgя уже думал что придется устраивать танцы с бубном в виде расчёсывания кейка вилкой и регидрации с колд шоком, чтоб добиться урожая. Но дней через восемь после выставления в парник на кейке начали виднеться примордииIMG20240606145115.thumb.jpg.ce1f3b31f57f043ca96d133d93cb1c70.jpg

Сфотографировал через день, когда они стали видны отчётливо. Дальше дело пошло бодро, с каждым днём картина становилась более позитивной, если не обращать внимания на стремный цвет метаболитов😅.IMG20240607134307.thumb.jpg.0edacbc22211d3e65b5a0a41afd5719c.jpgIMG20240608092700.thumb.jpg.cf1f3bb17aca5b41340eb05da9b5e983.jpgIMG20240609001133.thumb.jpg.4644369d8d6cec7451cbd7bf57434626.jpg

И вот на 14 день грибы уже можно было собирать. Выросли они не большими, видимо влаги было недостаточно, этот момент я тоже взял на заметку и в дальнейшем таких косяков больше не допущу.IMG20240609100339.thumb.jpg.d6cca724462152f446b29edf848d73f9.jpgIMG20240609103411.thumb.jpg.c9fb92bf7ef1052b94fbfbb80071e0b4.jpg

Грибы собрал, кейк на регидрацию, в родной ванночке так как места там было больше чем достаточно, получилось 292г небольших но очень плотных грибов, 40г отложил на попробовать, что было не очень умным решением, но об этом в Трип репорте😅, остальное в дегидратор на 40°. Усохли они не не так сильно как обычно, получилось 29г сухих, учитывая что свежих было 250, результат я считаю неплохой. Все упаковал в вакуумные пакетики по 5г, плюс сделал 7 отпечатков на будущее.

IMG20240613102226.thumb.jpg.ccd8a363d20b76c331bcd90097e73d0b.jpg

 

Кейк сейчас готовится ко второй волне, уже видны примордии, как только отплодоносит придется его утилизировать, так как нужно уезжать. Как только волна отплодоносит выложу дополнение.

 

Спасибо за потраченное на мою писанину время, критика, замечания и советы приветствуются!

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем woodshaver
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё их все в герметичную стеклянную банку положить, потому что пластик не герметичен.

Хороший урожай! Расскажи, как потриповал под ними. Правда ли они такие мощные как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tryptamine сказал:

Ещё их все в герметичную стеклянную банку положить, потому что пластик не герметичен.

Хороший урожай! Расскажи, как потриповал под ними. Правда ли они такие мощные как говорят.

Я завтра выложу Трип репорт, могу сказать вот что, других грибов ел гораздо больше, казалось что уже что-то в этом деле понимаю, но от 40г свежих этих пережил то чего никогда ещё не бывало, часа два времени пребывал в полной уверенности нереальности мироздания, когда вышел из трипа на уме было только то что я ещё ничего не попробовал🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, woodshaver сказал:

от 40г свежих этих пережил то чего никогда ещё не бывало, часа два времени пребывал в полной уверенности нереальности мироздания

А визуалы мощные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

А визуалы мощные были?

Невероятные, особенно когда закрывал глаза! Должен признать, из всех веществ что я пробовал, грибы самое удивительное, обычно чем больше употребляешь, тем слабее ощущения, а тут каждый новый опыт все сильнее, Трип вызвать становится проще, а эффект все более впечатляющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, woodshaver сказал:

Я завтра выложу Трип репорт, могу сказать вот что, других грибов ел гораздо больше, казалось что уже что-то в этом деле понимаю, но от 40г свежих этих пережил то чего никогда ещё не бывало, часа два времени пребывал в полной уверенности нереальности мироздания, когда вышел из трипа на уме было только то что я ещё ничего не попробовал🤯

Я такое же переживал, два раза в мае. И то же с кубенсисов. Там  такое состояние присутствует, остановка существования происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, woodshaver сказал:

Невероятные, особенно когда закрывал глаза! Должен признать, из всех веществ что я пробовал, грибы самое удивительное, обычно чем больше употребляешь, тем слабее ощущения, а тут каждый новый опыт все сильнее, Трип вызвать становится проще, а эффект все более впечатляющий

Дермище вычищается, чувствительнее  и чётче становишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pik сказал:

Дермище вычищается, чувствительнее  и чётче становишься.

 

Это да, с тех пор как начал триповать вообще многое изменилось, бросил вредные привычки, стал спокойнее и рассудительнее, стал проще относиться к окружающим, да и в целом жизнь полюбил, хотя раньше был депрессивным мизантропом😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, woodshaver сказал:

Это да, с тех пор как начал триповать вообще многое изменилось, бросил вредные привычки, стал спокойнее и рассудительнее, стал проще относиться к окружающим, да и в целом жизнь полюбил, хотя раньше был депрессивным мизантропом😅

Имеется такой эффект. Подтверждаю это, своим пережитом опытом. Но это не панацея и, как и что будет в дальнейшем развиваться и по каким путям... вопрос этот всегда у меня остро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Filstranik сказал:

Имеется такой эффект. Подтверждаю это, своим пережитом опытом. Но это не панацея и, как и что будет в дальнейшем развиваться и по каким путям... вопрос этот всегда у меня остро стоит.

Да я и не воспринимаю психоделики как панацею, они мне конечно помогли справится со многими тараканами в голове, но риски я четко осознаю. Я пока на этапе любопытства и экспериментов, по этому довольно часто их принимаю, но уже ощущаю необходимость сбавить обороты, по крайней мере понизить дозировки, а то чёт как-то слишком глубоко стал погружаться😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, woodshaver сказал:

Да я и не воспринимаю психоделики как панацею, они мне конечно помогли справится со многими тараканами в голове, но риски я четко осознаю. Я пока на этапе любопытства и экспериментов, по этому довольно часто их принимаю, но уже ощущаю необходимость сбавить обороты, по крайней мере понизить дозировки, а то чёт как-то слишком глубоко стал погружаться😅

Какие риски? Риск для паразитов всяких, только не для тебя.

Короче, бро. Ешь грибы на здоровье. Грибы добрые.

Дозировки помогающие развитию это средне-мощные дозировки. Слабые это детский сад, по целебности не сравнится с 4-5 гр сухих кубов.

У меня есть опыт и многолетныие наблюдения. Грибы спасают людей. Помогают им стать лучшей версией себя.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, woodshaver сказал:

Да я и не воспринимаю психоделики как панацею, они мне конечно помогли справится со многими тараканами в голове, но риски я четко осознаю. Я пока на этапе любопытства и экспериментов, по этому довольно часто их принимаю, но уже ощущаю необходимость сбавить обороты, по крайней мере понизить дозировки, а то чёт как-то слишком глубоко стал погружаться😅

Не бойся шагнуть за грань. Это не страшно, да и безвредно в целом. Но это закаляет. Всё это пережитое, делает тебя сильней. Грибы сами диктуют то сколько, когда, как часто и какие дозировки их принимать. Расслабься и теки в этом нескончаемым потоке силы -жизни, наслаждаясь им.

ГРИБ не принесёт тебе вреда, никогда...😉✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filstranik сказал:

Не бойся шагнуть за грань. Это не страшно, да и безвредно в целом. Но это закаляет. Всё это пережитое, делает тебя сильней. Грибы сами диктуют то сколько, когда, как часто и какие дозировки их принимать. Расслабься и теки в этом нескончаемым потоке силы -жизни, наслаждаясь им.

ГРИБ не принесёт тебе вреда, никогда...😉✌️

Вот это верно :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pik сказал:

А у этих троллей лишь злоба и одержимость бесами, заставляющая их троллить.

В себя посмотри...

28 минут назад, Pik сказал:

Не слушай всяких троллей типа Filstranik и ему подобных. Им бы лишь засрать тебе голову и не дать развиваться.

Кто бы говорил???))) По те е засрать голову. Ты не кто как один ищ лучших, кто обладает этим умением.

Так что давай не будем пиздить и выдавать желаемое за действительное.

30 минут назад, Pik сказал:

Ешь грибы на здоровье. Грибы добрые.

ЧЕЛОВЕК САМ РЕШИТ, ЧТО И КАК ЕМУ ДЕЛАТЬ. Не указывай ему.

31 минуту назад, Pik сказал:

Дозировки помогающие развитию это средне-мощные дозировки. Слабые это детский сад, по целебности не сравнится с 4-5 гр сухих кубов.

Это субъективно. Каждому свой гриб и своя его дозировка. Только сам человек знает, чего и сколько ему нужно при достижении поставленных перед самим собой задач. И ни кто другой кроме него самого этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Вот это верно :icon_thumbs:

Ну хоть в чём то у нас мнения совпадают)))😇🤪😘✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

В себя посмотри...

Смотрю в себя постоянно. Поэтому и трольчятину бесноватую хорошо чувствую.

 

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Ну хоть в чём то у нас мнения совпадают)))😇🤪😘✌️

Умеешь же здравые мысли писать. Когда не троллишь. Троллить тебя бес заставляет, которого ты недовычистил грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

меешь же здравые мысли писать. Когда не троллишь. Троллить тебя бес заставляет, которого ты недовычистил грибами.

Пик, мне то это хуйню не гони)))

4 минуты назад, Pik сказал:

мотрю в себя постоянно. Поэтому и трольчятину бесноватую хорошо чувствую.

Абсолютно не интересный и на мой взгляд лишенный какого либо смысла навык)))

Мы в АДу рождаемся и живем, а ты их тут определять научился. Да не ужели)))😂✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

А теперь задумайся, почему ты в аду?

Только по тому, что я его придумал и нарисовал его таким, в этой иллюзорной реальности - субъективной действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

Только по тому, что я его придумал и нарисовал его таким, в этой иллюзорной реальности - субъективной действительности.

С уверенностью можно сказать, что имеет место быть закон причины и следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, woodshaver сказал:

Товарищи, давайте жить дружно😅 

CJ0CM2rS7M8.jpg.606fc22b3d4a72d1d3d7c049df230b80.jpg123.webp.ae8656a03d90641359c06ff4a948ec48.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pik сказал:

С уверенностью можно сказать, что имеет место быть закон причины и следствия.

Безусловно.У всего есть причина и каждое следствие неразрывно и единовременно связано со своей причиной.

Это аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошла неделя с первого урожая, подоспел второй. Не стал дожидаться пока раскроются полностью, так они по красивше, да и отпечатков я с первой волны собрал достаточно. Грибов меньше, они крупнее, но не такие плотные, свежего веса 201г, поставил на ночь в дегидратор. Очень жалко утилизировать кейк, в нем ещё не мало силы, но третью волну я уже точно собрать не успею, через три дня уезжать, так что придется его в компост отправить😩

Немного фото в процессе роста ну и финальный результат.IMG20240615161139.thumb.jpg.6ee6c7e25190cee9fa2aa717a1a11749.jpgIMG20240616091116.thumb.jpg.550716ddca4e748251aa7db768f6318d.jpgIMG20240617071023.thumb.jpg.229a7f6fc3fd743f93f454cbc09266db.jpgIMG20240617230923.thumb.jpg.e470d9d6d4be4998a7c89a1387629c3d.jpgIMG20240617231832.thumb.jpg.76218b432dbb39faf6eed016aec791bb.jpg

Изменено пользователем woodshaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, woodshaver сказал:

IMG20240615161139.thumb.jpg.6ee6c7e25190cee9fa2aa717a1a11749.jpgIMG20240616091116.thumb.jpg.550716ddca4e748251aa7db768f6318d.jpgIMG20240617071023.thumb.jpg.229a7f6fc3fd743f93f454cbc09266db.jpg

Ба...))) Какой до боли знакомый парник, да и расположение кейков после первой волны... Круто у тебя там всё))

Доброго тебе😘😉✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...