• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы ОПАСНЫ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ!

Оцените эту тему


Peekaboo

Рекомендованные сообщения

Псилоцибиновые грибы, известные своими психоактивными свойствами, действительно привлекли внимание в качестве потенциального средства для лечения некоторых психических расстройств. Однако, несмотря на некоторые обнадеживающие исследования, они не являются универсальным средством — панацеей — для всех видов психических заболеваний, особенно для лиц, страдающих шизофренией.

 

Во-первых, псилоцибиновые грибы содержат психоактивные вещества, такие как псилоцин и псилоцибин, которые могут вызывать глубокие изменения в восприятии, мышлении и чувствах. Эти изменения могут быть полезными в контролируемых терапевтических условиях для лечения, например, депрессии или тревожности. Тем не менее, у пациентов с шизофренией уже имеются нарушения в работе нейротрансмиттеров и восприятия реальности, и псилоцибин может усугубить эти симптомы, вызвав психоз или ухудшение состояния.

 

Кроме того, шизофрения — это сложное и многофакторное заболевание, которое требует комплексного подхода к лечению, включая медикаментозную терапию, психотерапию и социальную поддержку. Псилоцибиновые грибы не могут заменить этот комплексный подход и могут быть опасными, если использоваться без надлежащего медицинского контроля и понимания индивидуальной клинической картины пациента.

 

Исследования показывают, что псилоцибин может иметь потенциал в лечении определенных психических расстройств, но его применение должно быть строго регулироваться и основываться на научных данных. В случае шизофрении, где пациенты особенно уязвимы к изменениям в психическом состоянии, использование псилоцибиновых грибов может привести к непредсказуемым и потенциально опасным последствиям.

Таким образом, хотя псилоцибиновые грибы исследуются как возможное средство для лечения некоторых психических расстройств, они не могут считаться панацеей и не рекомендуются для лечения шизофрении из-за риска ухудшения симптомов и отсутствия достаточных научных данных, подтверждающих их безопасность и эффективность в таких случаях.

 

Итог:

 

В контексте обсуждения применения псилоцибиновых грибов в лечении шизофрении, необходимо подчеркнуть, что самолечение данного заболевания с использованием психоактивных веществ может привести к серьезным негативным последствиям. Псилоцибин, являясь активным компонентом таких грибов, может вызывать значительные изменения в сознании и восприятии, что особенно опасно для лиц с нарушениями психики.

Согласно исследованиям, псилоцибин может усиливать симптомы шизофрении, такие как галлюцинации и бредовые состояния, что может привести к ухудшению клинической картины и повышению риска самоповреждения. Кроме того, отсутствие контроля со стороны квалифицированных медицинских специалистов и несоблюдение дозировки могут усугубить побочные эффекты и привести к дополнительным осложнениям.

В заключение, необходимо подчеркнуть, что любое лечение психических расстройств должно проводиться под строгим медицинским наблюдением с применением одобренных методик и препаратов. Самолечение с использованием псилоцибиновых грибов не рекомендуется и может быть опасным для здоровья пациентов.

 

scale_1200.thumb.jpg.9fd003ccc14936c300d6bdcc51de0831.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы излечивают шизофрению. Есть примеры этого, опыт.

А ты и тебе подобные лживые пропагандоны ответите кармически за всю ложь и грязь которую вы несёте в этот мир!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Грибы излечивают шизофрению. Есть примеры этого, опыт.

А ты и тебе подобные лживые пропагандоны ответите кармически за всю ложь и грязь которую вы несёте в этот мир

Тебя Фил троллит, но ты даже не видишь очевидные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Грибы излечивают шизофрению. Есть примеры этого, опыт.

А ты и тебе подобные лживые пропагандоны ответите кармически за всю ложь и грязь которую вы несёте в этот мир!

 

Где как говорится "ваши доказательства" - именно излечение шизофрении грибами, а не депрессию например? Депрессию они неплохо лечат, согласен. Но такое сильное психическое заболевание, затрагивающее многие функции мышления - это уж нет.

Ты уже не один раз упомянул про случаи лечения грибами шизофреников, но ни одного доказательства так и не предоставил, а на обе мои статьи с развернутым описанием просто влепил красные эмоции, прямо как настоящий "РУС"!

Изменено пользователем Peekaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Тебя Фил троллит, но ты даже не видишь очевидные вещи...

Так ладно бы он ответил "ты не прав" и расписал бы по ФАКТАМ (!) почему я не прав. Но нет, только тихая истерика и попытка в очередной раз соскочить с неудобной темы.

Прямо гений полёта астральной мысли, отец русской шизотерики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе волшебных грибов при лечении депрессии:

 

В последние годы научное сообщество с интересом наблюдает за исследованиями, связанными с использованием так называемых “волшебных грибов” в терапии депрессии. Основное внимание уделяется псилоцибину - психоактивному компоненту, содержащемуся в этих грибах.

 

Механизм действия: псилоцибин взаимодействует с серотониновыми рецепторами в мозге, что может приводить к снижению симптомов депрессии. Это вещество может действовать как “смазка для мозга”, помогая пациентам восстановить связь со своими эмоциями и выходить из состояния самокритики и отрицательных мыслей.

 

Исследования и результаты: в исследовании, проведенном Имперским колледжем Лондона, участники, страдающие от терапевтически резистентной депрессии, получали низкие дозы псилоцибина, что приводило к значительному уменьшению симптомов депрессии. В другом исследовании, проведенном в Университетской больнице Талла с участием исследователей из Тринити-колледжа, было показано, что псилоцибин в сочетании с психологической поддержкой может помочь людям с терапевтически резистентной депрессией.

 

Потенциальные преимущества: в отличие от традиционных антидепрессантов, которые могут притуплять эмоции, псилоцибин помогает пациентам восстановить эмоциональную связь, что может быть более эффективным в долгосрочной перспективе. Кроме того, некоторые исследования указывают на улучшение долгосрочной памяти у людей, регулярно употребляющих псилоцибиновые грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BEAR420 сказал:

Тебя Фил троллит, но ты даже не видишь очевидные вещи...

На самом деле, ты заблуждаешься. 

Я напрем лечусь грибом. Гриб любой по моему мнению полезен. К псилоцибиновым братьям нашим, я очень уважительно отношусь. реально помогают при отклонениях психических и не важно какой причиной вызван это нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Peekaboo сказал:

Так ладно бы он ответил "ты не прав" и расписал бы по ФАКТАМ (!) почему я не прав. Но нет, только тихая истерика и попытка в очередной раз соскочить с неудобной темы.

Прямо гений полёта астральной мысли, отец русской шизотерики. 

:smile455:😉✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 15:06, Peekaboo сказал:

Кроме того, шизофрения — это сложное и многофакторное заболевание, которое требует комплексного подхода к лечению, включая медикаментозную терапию, психотерапию и социальную поддержку. Псилоцибиновые грибы не могут заменить этот комплексный подход и могут быть опасными, если использоваться без надлежащего медицинского контроля и понимания индивидуальной клинической картины пациента.

Вот этот вопрос мне очень интересно с тобой обсудить.

Давай начнем с самого начала. Первое, термин шизофрения уже устарел и включает в себя ОГОРОМНУЮ массу недугов, связанных с расстройством психики. Причем это могут быть, как и в рождённые недуги, как  такие серьёзные, имеющие свою причину в сбое генетического аппарата. Навроде тех, что с самого рождения не те белки печатаются в организме и это приводит к серьёзным психическим нарушениям.

Вот, а вот что касаемо иной причины заболеваний с проявлениями в форме психических расстройств. Ну те, которые отсняться, так сказать, к развившемся и или приобретенным. Тут я могу возразить. Гриб   может вполне эффективно использоваться для ЛЕЧЕНИЯ, то есть не только для купирования этих состояний. А именно для излечения и избавления от этих недугов. Да физической картины этих механизмов мы не имеем и объяснить это опираясь на научные знания, не совсем можем, на сегодняшний день. И это не по тому, что наука стоит на месте или мы такие. А все намного проще. Мы не знаем почему именно таким образом устроен наш организм. А почему не по другому? И почему так лучше? Это очень важный аспект в нашей беседе.

Далее. Не следует, Гриб -живой организм, путать и смешивать с ПРЕПАРАТОМ-псилоцибин. Да действие псилоцибина мало мальски изучено. Ну а другие вещества образующиеся в ходе процесса жизни деятельности гриба НЕ ИЗУЧИНЫ. Не то что бы как они влияют на наш организм и как на следствие на нас самих -нашу психику. А вообще не изучены и не открыты, и не описаны. Я думаю, ты догадываешься к чему я клоню.

Ну так вот, принимая гриб мы осмеливаемся вводить в свое тело живой, ну или во всяком случае жизнеспособный организм. Какие там в нем, в грибе, происходят биохимические реакции и какие следовательно вещества им синтезируется, никому не известно. Вот, а второй шаг если мы даже не знаем биохимию гриба... То откуда нам знать, как воздействует эти вещества, выработанные грибом на наш организм. В какие реакции эти вещества вступают с клетками нашего организма и при этом запуская целые цепочки биохимических реакций, откликов, ну и или запускают смежные или подобные биохим. реакций в нас. Ты понимаешь величину размаха того, о чем я пытаюсь донести до тебя, утверждая то, что гриб способен лечить, устранять недуги, выражающиеся в форме психических расстройств и отклонений психики от признанной нормы. Безусловно не все болезни подвластны грибу. Но могу сказать, что и не мало... Ой как не мало. На что показывает опыт и в этот раз не только мой личный, пережитый. А опыт других людей. Факт остается фактом: - гриб может излечивать от, даже, достаточно серьезных нарушений психической, активности. Просто, к сожалению, это еще не описано научно, ну так как это требуется. ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО))) И не просто дорого, а очень затратно... очень большой объём знаний и технологий требуется для этого. И самое главное. Вписать это всё в единую теорию, на которую можно было обращаться с одинаковым успехом. Например, для того, что бы знать, как работает организм. Вплоть до того, что в определенном растении или живом организм есть то или иное соединение, которое будет "спусковым крючком" в организме другого животного, который в итоге приведет к запуску определенного каскада биохимических реакций в организме этого животного и сможет устранить ну какой то определенный недуг, которым страдает это животное.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 20:49, Peekaboo сказал:

о такое сильное психическое заболевание, затрагивающее многие функции мышления - это уж нет.

Ты уже не один раз упомянул про случаи лечения грибами шизофреников, но ни одного доказательства так и не предоставил, а на обе мои статьи с развернутым описанием просто влепил красные эмоции, прямо как настоящий "РУС"!

Как ты видишь не по до всё можно подогнать научно- доказательную базу. Но гриб МОЖЕТ лечить психику, а в частности то, что мы именуем по старинке -шизофрения. 

Вот если бы ты уделял чуточку своего драгоценного времени ежедневно, ну или хотя бы постоянно. То процесс возможно бы был бы быть и тронулся в каком либо направлении своего развития. Я имею виду изучение и сбор данных по анамнезу о воздействии грибов на психику. Вот... И анализировал бы, и делал бы какие то выводы на основе своих знаний..

возможно, тогда мы все как не зримые шпунтики могли бы принести реальную пользу отечественным ДОКТОРАМ - и в изучении психиатрии в целом.

Ну это лишь фантазии, мои фантазии о дружном мире во всем мире.

 

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Интересно с ботом общаться? :blink:

С чего ты решил что он бот? Это грамотный и образованный человек. И его знания это не просто пустое, а это то что он реально применяет.

 

Ну а если допустить что это алгоритм все пишет от его имени... То все равно с ним мне очень приятно иметь беседу... И не важно биологический он или силиконовый, этот носитель разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю насчёт шизофрении лечит не лечит, хочу попробовать с осторожностью. Но расскажу интересную история. Я заболел психическим расстройство с симптомами шизофрении, 2 года назад, сейчас стоит диагноз шизоаффективное расстройство. Манифестация, психоз начались примерно через пару месяцев после приёма грибов. Возможно они стали спусковым крючком. Потому как смог увидеть себя со стороны и охренел. Потом научился погружаться в бессознатльно, тоже охренел. Короче ушёл с головой в свою психику. Но в чем прикол. До этого у меня 10 лет была депрессия. Был нервный срыв, после которого я Впал в эмоциональную кому, ничего не помогало. Думал так и умру. А после грибов, после психоза. В общем на пике психоза, я как бы заново родился, не знаю как объяснить иначе. Погрузился в старую детскую травму, в которой подавил себя, и пережил её заново, тока уже вышел как бы победителем. И пиздец. Меня прям отпустило. Хотел уехать с места преступления) но приехали менты - сизо, потом психушка. И главное чувствовал себя замечательно, как никогда не чувствовал, тока дико хотелось отдохнуть от всех и мира пару месяцев) Но вот пока не вкололи Галоперидол. Там полная жопа, сразу превратился в овоща. Потом год таблеток, жуткого состояния. Перестал пить таблы, прошло полгода, чуть меньше. Я опять пришёл в норму. Чувствую себя хорошо, эмоции в порядке. Так что хз. Скажу одно, может если бы не обкололи, вполне возможно что восстановился бы и пришёл бы в себя, а может и нет. Со мной явно что-то было не в порядке, и месяц опять Впал в депресс, но погрузился в себя, нашёл причину триггер, отпустило. Я к тому что психоз, шизофрения это НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Вы не увидите 2ух одинаковых шизофреников, все разные, почему так сложно поставить диагноз, диагнозы меняют, диагноз ставится не на основании фактов, анализах, а так на опыте, примерно как-то вот так. 2 врача одному и тому же пациенту 2 разных диагноза влупят. Психоз это совокупность многих факторов!!! Вместе, когда их дохера это жопа. Но, начинаешь поодиночке работать с каждым фактором, депрессией, подавленностью, напряжением, эмоциями, болезнь проходит. На мой взгляд бред и галлюцинации это когда психика уже не вывозит, сознание идёт нахуй, включается бессознательное, чтобы выжить. Как-то так. А в бессознательном половины людей, да у всех блять такая херня, что и психиатра психом сделает, не то что обычного человека) Извините за сумбур, пишу такое впервые. Если что обсудить велкам на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ProkuraturaKGB сказал:

Не знаю насчёт шизофрении лечит не лечит, хочу попробовать с осторожностью. Но расскажу интересную история. Я заболел психическим расстройство с симптомами шизофрении, 2 года назад, сейчас стоит диагноз шизоаффективное расстройство. Манифестация, психоз начались примерно через пару месяцев после приёма грибов. Возможно они стали спусковым крючком. Потому как смог увидеть себя со стороны и охренел. Потом научился погружаться в бессознатльно, тоже охренел. Короче ушёл с головой в свою психику. Но в чем прикол. До этого у меня 10 лет была депрессия. Был нервный срыв, после которого я Впал в эмоциональную кому, ничего не помогало. Думал так и умру. А после грибов, после психоза. В общем на пике психоза, я как бы заново родился, не знаю как объяснить иначе. Погрузился в старую детскую травму, в которой подавил себя, и пережил её заново, тока уже вышел как бы победителем. И пиздец. Меня прям отпустило. Хотел уехать с места преступления) но приехали менты - сизо, потом психушка. И главное чувствовал себя замечательно, как никогда не чувствовал, тока дико хотелось отдохнуть от всех и мира пару месяцев) Но вот пока не вкололи Галоперидол. Там полная жопа, сразу превратился в овоща. Потом год таблеток, жуткого состояния. Перестал пить таблы, прошло полгода, чуть меньше. Я опять пришёл в норму. Чувствую себя хорошо, эмоции в порядке. Так что хз. Скажу одно, может если бы не обкололи, вполне возможно что восстановился бы и пришёл бы в себя, а может и нет. Со мной явно что-то было не в порядке, и месяц опять Впал в депресс, но погрузился в себя, нашёл причину триггер, отпустило. Я к тому что психоз, шизофрения это НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Вы не увидите 2ух одинаковых шизофреников, все разные, почему так сложно поставить диагноз, диагнозы меняют, диагноз ставится не на основании фактов, анализах, а так на опыте, примерно как-то вот так. 2 врача одному и тому же пациенту 2 разных диагноза влупят. Психоз это совокупность многих факторов!!! Вместе, когда их дохера это жопа. Но, начинаешь поодиночке работать с каждым фактором, депрессией, подавленностью, напряжением, эмоциями, болезнь проходит. На мой взгляд бред и галлюцинации это когда психика уже не вывозит, сознание идёт нахуй, включается бессознательное, чтобы выжить. Как-то так. А в бессознательном половины людей, да у всех блять такая херня, что и психиатра психом сделает, не то что обычного человека) Извините за сумбур, пишу такое впервые. Если что обсудить велкам на почту

Психиатрия это разводняк и карательные учереждения. Люди живут в дерьме, едят дерьмо и живут хуже животных, а потом когда организм не выдерживает и они его не слушают, им становится плохо от повсеместных ядов, бегут к психиатрам за очередной дозой яда. Это же и есть шизофрения, неспособность понимания очевидного. Это идиотизм! И это нужно признать, чтобы сдвинуться с места.

Ну колбасит тебя, так остановись, выедь на природу, там поживи, пойми кто ты и для чего ты здесь. Есть столько вопросов, которые бы следовало осознать взрослому человеку. Это могут быть бесы, но скорее всего дерьмовое питание, недостаток витаминов, минералов, белка, зашлакованность ядами. Вот ты скажи, ты ел "еду" из магазинов или натуральную самим выращеную, или в крайнем случае твоими друзьями? В магазинной еде почти нет никакой пользы и витаминов! Напротив там куча ядов.Вы не поняли где вы находитесь, люди.

Психиатрия это лжемедицина, это просто легальные учереждения где из человека запутавшегося делают имбецила, проводят эксперименты.

Никакого "бреда" и "галлюцинаций" не существует, просто начинаешь видеть паралельные миры, находясь между мирами. Наслаждайся видениями, если их видишь. Если прозрел, запоминай то что видел, анализируй.

Короче, мне жаль всех поверивших в эти рамки поставленные системой, вы сами убедили себя, что вы больны, вам нужен был опыт бытья жертвой, побыли жертвой, теперь взрослейте. Становитесь хозяинами своей судьбы.

Грибы в помощь. Работа над собой в помощь. Поймите, что вместо вас вашу работу над собой никто не сделает.

Грибы тоже надо знать как принимать и где принимать, люди не знают что делают, а потом страдают.

Если будут вопросы по поводу того как правильно принимать грибы и зачем, то задавай вопросы.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 19:29, Pik сказал:

Грибы излечивают шизофрению. Есть примеры этого, опыт.

А ты и тебе подобные лживые пропагандоны ответите кармически за всю ложь и грязь которую вы несёте в этот мир!

 

А ты не боишься потом кармически ответить за пропаганду наркотиков? Если после твоего бреда, какой-то парень наестся грибов, у него дебютирует шизофрения и вся жизнь покатится под откос? И тут на форуме его будут пичкать историями про бесов и утверждать, что надо жрать больше грибов, вместо того, чтобы обратиться за реальной помощью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тихий Бог сказал:

А ты не боишься потом кармически ответить за пропаганду наркотиков? Если после твоего бреда, какой-то парень наестся грибов, у него дебютирует шизофрения и вся жизнь покатится под откос? И тут на форуме его будут пичкать историями про бесов и утверждать, что надо жрать больше грибов, вместо того, чтобы обратиться за реальной помощью... 

За свои гадкие слова и клевету  в мою сторону и в сторону грибов ты кармически ответишь. Я предупредил.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pik сказал:

За свои гадкие слова и клевету  в мою сторону и в сторону грибов ты кармически ответишь. Я предупредил.

 

За твои гадкие слова о моих словах, а также за невежество, за распространение вредных и антинаучных заблуждений - ты ответишь. Я тебя тоже предупредил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...