• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

РАЗОБЛАЧЕНИЕ "Астральных Паразитов"

Оцените эту тему


Peekaboo

Рекомендованные сообщения

Друзья, предлагаю вам развернутое объяснение, почему невидимые астральные паразиты — это лишь миф.

 

Научный подход к астральным паразитам: С точки зрения науки, астральные паразиты не имеют доказательной базы для своего существования. Научный метод требует проверяемости и воспроизводимости результатов, а также физических доказательств. Поскольку астральные паразиты не могут быть обнаружены, изучены или измерены с помощью научных инструментов, они не признаются научным сообществом как реальные сущности

 

1.  Отсутствие физических доказательств: Несмотря на многочисленные рассказы о встречах с астральными сущностями, нет ни одного физического доказательства их существования. Ни фотографии, ни видеозаписи, ни какие-либо другие материальные свидетельства не были представлены. Это отсутствие доказательств подтверждает, что астральные паразиты скорее всего являются продуктом человеческого воображения

 

2. Психологические объяснения: Многие явления, которые люди приписывают астральным паразитам, могут быть объяснены с психологической точки зрения. Страхи, беспокойство, стресс — все это может вызывать ощущения, которые некоторые могут интерпретировать как воздействие астральных сущностей. Однако это скорее отражение внутреннего состояния человека, чем вмешательство внешних "паразитов"

 

3. Культурные и религиозные корни: Идея о существовании астральных паразитов имеет глубокие корни в различных культурах и религиях, где они часто ассоциируются с демонами или злыми духами. Эти представления могут быть интересными с точки зрения изучения фольклора и мифологии, но они не служат доказательством реальности астральных паразитов.

 

4. Логические несоответствия: Рассказы о астральных паразитах часто противоречивы и несостоятельны. Они могут меняться от одного источника к другому, что указывает на то, что они скорее являются выдумками, чем фактами. Если бы астральные паразиты были реальны, то их характеристики и воздействие на людей были бы более последовательными и предсказуемыми.

 

Заключение:

 

 В заключение, отсутствие научных доказательств, физических свидетельств, психологические объяснения, культурные и религиозные корни, а также логические несоответствия в рассказах о астральных паразитах указывают на то, что они являются мифом. Вместо того чтобы верить в невидимые сущности, лучше обратить внимание на реальные проблемы и искать объяснения в рамках проверенных научных знаний и психологического анализа.

 

Не согласны с написанным? Прошу высказать своё мнение в комментариях!

 

aeb44963fbbe8f3ee52dd2482b7f20a4.thumb.webp.5f8cf4011e9b7e52af8c123ddda3d3ca.webp

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно, а зачем надо кого-то в чем-то разоблачать?

Ведь если ты любишь научный подход, то ты наверняка знаешь про confirmation bias - это когда люди склонны искать и интерпретировать информацию так, чтобы она подтверждала их уже существующие убеждения.

Или про backfire effect - это про то что люди, сталкиваясь с информацией, противоречащей их убеждениям, не только отвергают ее, но и укрепляются в своих прежних взглядах.

Или же про belief perseverance - т.е. про склонность людей держаться за свои первоначальные убеждения, даже когда им предоставляются доказательства, опровергающие эти убеждения.

А говоря по-простому, то люди практически никогда не меняют собственного мнения потому что кто-то им предоставил неопровержимые факты.

Поэтому если кто-то хочет верить в астральных паразитов, сущностей или еще чего, так пускай) У каждого свой путь на борьбе с иллюзиями или демонами. Впрочем еще ведь может оказаться, что они правы окажутся, а ты нет) кто знает... Ведь вещи выходящие за привычные рамки материального мира априори нельзя познать или замерить обычными известными нам инструментами.

Лучше расскажи про свой опыт с психоделиками. Как они воздействуют на ум с научной точки зрения, как с ними правильно работать, как готовиться к трипу и как его интерпретировать, как пришел к ним, чего полезного узнал и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elhor сказал:

Лучше расскажи про свой опыт с психоделиками.

Ага, щас он тебе расскажет о том, чего судя по всему не знает и никогда не видел.

Это скорее всего бот или савушкинский тролль. У них заддосить сайт не получается, тут защита от ддоса хорошая,  вот засирать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elhor сказал:

люди практически никогда не меняют собственного мнения потому что кто-то им предоставил неопровержимые факты

Однако зерно сомнения эти факты заложить в сознание могут, в этом ведь и смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Это скорее всего бот или савушкинский тролль

Слабовато, я ожидал более интересных версий... Копай глубже - ЦРУ, ВЭФ и рЭптилоиды с планеты Нибиру, тролли или кремлеботы уже давно не существуют как явление в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elhor сказал:

Мне вот любопытно, а зачем надо кого-то в чем-то разоблачать?

Простой ответ - чтобы как минимум меньше втирали эту туфту в каждом втором репорте, как максимум - вообще перестали об этом писать тут (что к сожалению крайне маловероятно).

А то как с ума посходили, товарищ по кличке дизлайк и его небольшая свита, словно секта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Peekaboo сказал:

Несмотря на многочисленные рассказы о встречах с астральными сущностями, нет ни одного физического доказательства их существования.

Дальше можно не читать.

С таким же успехом можно сказать, что и снов не существует. Все видели сны, но видеозаписей у них нет - шизофреники наверное)

10 часов назад, Peekaboo сказал:

Ни фотографии, ни видеозаписи, ни какие-либо другие материальные свидетельства не были представлены.

Опять же, фотографии и видеозаписи являются доказательством? В эпоху нейросетей... :smile235:

4 часа назад, Peekaboo сказал:

свита

Нравится мне это слово, изящно звучит)

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hagridgrib сказал:

Дальше можно не читать.

С таким же успехом можно сказать, что и снов не существует. Все видели сны, но видеозаписей у них нет - шизофреники наверное)

Сны и мысли даже на текущем этапе технологического развития можно косвенно регистрировать и даже считывать, распознавать более конкретно по электрической активности в головном мозге. Есть ли подобные методы обнаружения "астральных паразитов"? 

 

13 часов назад, hagridgrib сказал:

Опять же, фотографии и видеозаписи являются доказательством? В эпоху нейросетей...

Представь себе, да! Скорее всего ты дилетант в данной области, раз минимально не в курсе о специальных методах обнаружения фотомонтажа или картинки, которую сгенерировала нейросеть.

ПОКА можно обнаружить фальшивку довольно легко, от того и спрашиваю с вас, уважаемые про это чудо-юдо.

 

Попробовал создать изображение "астральных паразитов" с помощью нейросети и получил отказ со следующим объяснением:

 

479887675_.png.5965b006f4edad3705d7998297726e27.png

 

Заговор рептилоидов, не иначе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такие паразиты есть image.png.bd1db55c30cbd76105e0b56055384eae.png
А меня тот чел что абэма говорит мучает не могу смотреть.. Тупо тригер или как там , ну само его распространение в интернете нах

Изменено пользователем CheetahZoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peekaboo сказал:

Сны и мысли даже на текущем этапе технологического развития можно косвенно регистрировать и даже считывать, распознавать более конкретно по электрической активности в головном мозге. Есть ли подобные методы обнаружения "астральных паразитов"? 

 

Представь себе, да! Скорее всего ты дилетант в данной области, раз минимально не в курсе о специальных методах обнаружения фотомонтажа или картинки, которую сгенерировала нейросеть.

ПОКА можно обнаружить фальшивку довольно легко, от того и спрашиваю с вас, уважаемые про это чудо-юдо.

 

Попробовал создать изображение "астральных паразитов" с помощью нейросети и получил отказ со следующим объяснением:

 

479887675_.png.5965b006f4edad3705d7998297726e27.png

 

Заговор рептилоидов, не иначе?

 

 

Ну не существует и не существует. Чего бубнишь-то? Как британские ученые скажут, так и будет, слушайся их:connie_08:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peekaboo сказал:

Есть ли подобные методы обнаружения "астральных паразитов"? 

Лучший аппарат для сканирования на наличие энергосущностей - это грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Peekaboo сказал:

А то как с ума посходили, товарищ по кличке дизлайк и его небольшая свита, словно секта...

Ты недалёк от истины.

23 часа назад, Peekaboo сказал:

Простой ответ - чтобы как минимум меньше втирали эту туфту в каждом втором репорте, как максимум - вообще перестали об этом писать тут (что к сожалению крайне маловероятно).

Искренне рад видеть соратника, в этом деле. Я себе вообще поставил не досягаемую цель. Исключить ложь во всех её проявлениях везде и у всех. Но это только цель, направление в котором следует развиваться. Ну это я лично так считаю. Вот... А цель всегда должна быть недосягаемой, которая освещает жизненный путь, подобно звезде на небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 17:32, elhor сказал:

Мне вот любопытно, а зачем надо кого-то в чем-то разоблачать?

Ведь если ты любишь научный подход, то ты наверняка знаешь про confirmation bias - это когда люди склонны искать и интерпретировать информацию так, чтобы она подтверждала их уже существующие убеждения.

Или про backfire effect - это про то что люди, сталкиваясь с информацией, противоречащей их убеждениям, не только отвергают ее, но и укрепляются в своих прежних взглядах.

Или же про belief perseverance - т.е. про склонность людей держаться за свои первоначальные убеждения, даже когда им предоставляются доказательства, опровергающие эти убеждения.

А говоря по-простому, то люди практически никогда не меняют собственного мнения потому что кто-то им предоставил неопровержимые факты.

Поэтому если кто-то хочет верить в астральных паразитов, сущностей или еще чего, так пускай) У каждого свой путь на борьбе с иллюзиями или демонами. Впрочем еще ведь может оказаться, что они правы окажутся, а ты нет) кто знает... Ведь вещи выходящие за привычные рамки материального мира априори нельзя познать или замерить обычными известными нам инструментами.

Лучше расскажи про свой опыт с психоделиками. Как они воздействуют на ум с научной точки зрения, как с ними правильно работать, как готовиться к трипу и как его интерпретировать, как пришел к ним, чего полезного узнал и т.д. и т.п.

 

Да не скажи.... Разоблачать ровно так же, как и обличать ложь следует всегда. Это очень важно!!!! Дабы ложь не "разрасталась" и "не вербовала" в свои ряды новых "ректоров". Убежденных в том, что ложь, это не ложь...А лишь только от того, что они кроме этой лжи и не знают, да и не видели ничего другого. Не говоря уж о правде, да куда там уж до истинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hagridgrib сказал:

учший аппарат для сканирования на наличие энергосущностей - это грибы.

Ну с таким же успехом,  в твоей концепции оздоровления и выявления болезней в принципе подойдет абсолютно любой психоактивный препарат. Чего уж там грибы... И сканер, и лекарство, да и вообще цель жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2024 в 17:17, Filstranik сказал:

Да не скажи.... Разоблачать ровно так же, как и обличать ложь следует всегда. Это очень важно!!!! Дабы ложь не "разрасталась" и "не вербовала" в свои ряды новых "ректоров". Убежденных в том, что ложь, это не ложь...А лишь только от того, что они кроме этой лжи и не знают, да и не видели ничего другого. Не говоря уж о правде, да куда там уж до истинности.


Ну, всегда это ты наверное погорячился) По разным данным на Земле сейчас плюс-минус около 80% верующих. Могу только посочувствовать тому, кто каждый раз будет пытаться доказать остальным, что то во что они верят не существует т.к. это нельзя "замерить" :)

 

Мне кажется, что разоблачать ложь надо, когда она может нанести вред. Либо если кто-то хочет нажиться на других, тогда тоже. Но тут речь больше о чем-то эфемерном, духовном, то что нельзя ни замерить, ни пощупать, ни доказать, ни опровергнуть.

Но если у кого-то получится аргументированно перетянуть на сторону логики и здравомыслия побольше людей, могу только пожать руку. К сожалению обычно это выглядит как обычное глумление для собственного самодовольства. Типа остальные глупые, а я вот такой умный) Но это относится вообще ко всем людям. Уж очень нравится нам всем вокруг объяснять, что наша истина самая истинная, а остальные чего-то не понимают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elhor сказал:

Ну, всегда это ты наверное погорячился) По разным данным на Земле сейчас плюс-минус около 80% верующих. Могу только посочувствовать тому, кто каждый раз будет пытаться доказать остальным, что то во что они верят не существует т.к. это нельзя "замерить" :)

Да ну не сказать, что погорячился прямо совсем. Я же не говорю, чтобы это одномоментно происходило. Я имею ввиду при любой возможности везде... Как говориться вода камень точит.

1 час назад, elhor сказал:

Мне кажется, что разоблачать ложь надо, когда она может нанести вред. Либо если кто-то хочет нажиться на других, тогда тоже. Но тут речь больше о чем-то эфемерном, духовном, то что нельзя ни замерить, ни пощупать, ни доказать, ни опровергнуть.

А я считаю всегда следует разоблачать ложь. Если даже это в данной момент и не несет видимого прямого вреда, то это совершено не значит, что это не принесет вред в долгосрочной перспективе. И самое главное абсолютно не известно в какой вред эта ложь может вылиться в дальнейшим. Здесь я даже рассматриваю, такие временные отрезки, как жизнь в несколько поколении... Ложь будет создавать не верный поведенческий механизм у потомков, за счет стереотипного мышления.  А от этого факта не куда не деться. Потому что стереотипное мышление один из механизмов работы мозга, направленный на экономию энергозатрат при работе мозга.

2 часа назад, elhor сказал:

Но если у кого-то получится аргументированно перетянуть на сторону логики и здравомыслия побольше людей, могу только пожать руку. К сожалению обычно это выглядит как обычное глумление для собственного самодовольства. Типа остальные глупые, а я вот такой умный) Но это относится вообще ко всем людям. Уж очень нравится нам всем вокруг объяснять, что наша истина самая истинная, а остальные чего-то не понимают

Ну ты сам это понимаешь, что это просто не верное восприятие. 

Знаешь зачастую, практический каждый человек и не имеет значения какого он пола. Мыслит следующим образом: -" А вот в друг подумают... А вдруг скажут что то или не поверят" ну и так далее. Это же всего лишь наше субъективное представление и не более того. Вот и ты примерно о том же сейчас. 

Доказывать ни кому ни чего не следует. А вот обличать ложь это просто НЕОБХОДИМО. Для всеобщего же блага.😉✌️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.

Спросил как-то неверующий младенец брата:

— Ты веришь в жизнь после родов?

— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:

— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:

— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.

 

Мораль: Если ты не видишь что за стеной, то это не значит что там ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...