• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Листья кто-то жрёт

Оцените эту тему


Конёк

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Пару дней назад высадил кустик автоцвета в аут и какая-то гадина листикы грызёт.

Подскажите, что за такое и как бороться. Первый мой аут, в боксе такого не видал.

Осмотрел растишку, гусениц не заметно. Хотя судя по гуглу, это гусениц работа.

IMG_20240531_142506.thumb.jpg.6ef56c82ea5729c34dcd2fd87ab9991e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    76

  • Конёк

    51

  • Nodus1986

    12

  • Vadim Vasilivich

    11

3 часа назад, Конёк сказал:

Всем привет.

Пару дней назад высадил кустик автоцвета в аут и какая-то гадина листикы грызёт.

Подскажите, что за такое и как бороться. Первый мой аут, в боксе такого не видал.

Осмотрел растишку, гусениц не заметно. Хотя судя по гуглу, это гусениц работа.

IMG_20240531_142506.thumb.jpg.6ef56c82ea5729c34dcd2fd87ab9991e.jpg

Да кто угодно может жрать. Этих вредителей тьма тьмущая))) В  принципе для растихи это не критично, но все же не приятно. Сходи в магазин для садоводов, там этих препаратов, для борьбы с вредителями огромнейший выбор. Спроси что в основном покупают и от кого в твоей местности, это и покупай. Доброго тебе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручаться не буду но мне кажется что это что-то вроде мутации. У меня на автиках с первой парой листьев подобное было. ночью осмотрел - все норм, а на утро или на след сутки уже нет краюшка листа а на другом дырочка. все осмотрел, землю и тд - никого. чудеса. Но для успокоения цепляю в бокс ленту от мух и мошек

 

Если тараканы есть то могут быть и они, да

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Ручаться не буду но мне кажется что это что-то вроде мутации. У меня на автиках с первой парой листьев подобное было. ночью осмотрел - все норм, а на утро или на след сутки уже нет краюшка листа а на другом дырочка. все осмотрел, землю и тд - никого. чудеса. Но для успокоения цепляю в бокс ленту от мух и мошек

 

Если тараканы есть то могут быть и они, да

B4RufllFJiQ.jpg.153297e69cfc7e34a3b987a57dbf9340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filstranik@Nodus1986

Ебынуться, попросил помочь подсказать, варианты подвалили - всё что угодно, мутация, тараканы.

Внатуре суслики какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Конёк сказал:

@Filstranik@Nodus1986

Ебынуться, попросил помочь подсказать, варианты подвалили - всё что угодно, мутация, тараканы.

Внатуре суслики какие-то.

А на что ты расчитываешь? Ты ж сам сказал что осмотрел бокс никого там нет. Ну обработай растиху семенем единорога, ну или мочей девственицы. Повесь ленты от мух, обработай растиху и землю фитофермом. но я бы не парилься. Но у меня чистота в квартире. А тараканы любят влажность и темноту. чем не вариант?

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nodus1986

Херасе ты наглец. Тык этож ты любишь влажность и темноту. Чем не вариант?

1 час назад, Nodus1986 сказал:

Ты ж сам сказал что осмотрел бокс никого там нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конёк сказал:

@Filstranik@Nodus1986

Ебынуться, попросил помочь подсказать, варианты подвалили - всё что угодно, мутация, тараканы.

Внатуре суслики какие-то.

Да хорош братан не кипишуй))) Телега старая колёса гнутые, а нам всё по хуй, мы ебанутые)))

Что ты с ней заморачиваешься то??? Выживет заебись, не выживет, то же заебись)) Посади еще)) Рассаду дома выведи нормально, что бы куст пересадить, хули ты какой то обортышь выходить пытаешься?? братан не держи зла я еще просто не отошел, от поездки на колеснице Агни. Я пущенная стрела Индры.😁😉✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filstranik

У всех у вас тут отмазки. Чуть что, по норам, я стрела. Только не те вы стрелы, кеми представляетесь. Мои стрелы не ядовитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сажай одну растиху. а сажай две. Если с одной что случиться то есть вторая. Если бокс маленький то просто наблюдай у какой генетика сильнее и в определенный момент среж слабую. Просто невозможно определить что с твоей растихой случилось. это может быть и мутация, а может быть и паразит. Летом мне в квартиру гусеницы проникали, растиха цвела, видно они чуют и лезут. Но если бы у тебя была бы гусеница то от того ростка ничего бы не осталось. Даже если у тебя тараканов нет, нельзя исключать что один мог пробраться, а они любять свежую листву. Просто продолжай наблюдение как буд-то ничего не произошло. Но я бы замочил новую семку. и подселил бы росток к ней. а далее по обстаятельствам как я писал выше

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nodus1986

Знаю я эту схему. Дальше по сценарию ты обижаешься на меня, спойлер. И "все видят какой я грубиян". Лети мимо, ядовитая стрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Конёк сказал:

Знаю я эту схему. Дальше по сценарию ты обижаешься на меня, спойлер. И "все видят какой я грубиян". Лети мимо, ядовитая стрела. 

Если все знаешь то ничего и не спрашивай на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Endemic сказал:

Аут у него)

лол) точно. Да тогда что-то жрет.Просто Конёк горбунок не удосужилься поправить.

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, у меня обычно в ауте это не критично - если жрут помелочи - всё не сожрут, а если кто покрупнее - уже бы сожрали ВСЁ.

Я обычно не заморачиваюсь по этому поводу , хз ....

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nodus1986 , если я спросил то, чего я не знаю, то надо подсказать, а не ядом плеваться.

@Endemic , это я ебошу всех 😈

 

Колчан стрел, бляха муха. Живёте в сценарии. Надоело с вами цацкаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конёк сказал:

 

@Endemic , это я ебошу всех 😈

однако насекомусы кормятся :pooh_lol:

Маловасто ебошишь, видать)

Хотя.. Дело твоё. Не лезу.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Конёк сказал:

@Nodus1986 , если я спросил то, чего я не знаю, то надо подсказать, а не ядом плеваться.

Никто ядом не плеваеться бро. просто недорозумение. Ти пишешь -растихе хреново, а я спешу на помощь. Но у тебя аут, а я ебу по аутам, а ты меня не поправил. Ясное дело чо никакой фитоферм не поможет. И тебе надо что-то по конкретней. короч забей

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Endemic сказал:

однако насекомусы кормятся :pooh_lol:

Маловасто ебошишь, видать)

Ебошу по нонстопу. Но суки расплодились на моей планете. Я бы всех разом заебошил, так разбегаются по щелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nodus1986 сказал:

Никто ядом не плеваеться бро. просто недорозумение. Ти пишешь -растихе хреново, а я спешу на помощь. Но у тебя аут, а я ебу по аутам. Ясное дело чо никакой фитоферм не поможет. И тебе надо что-то по конкретней. короч забей

Ложь - это не недоразумение. Ложь - это признак "тараканов", характеристика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Конёк сказал:

Ложь - это не недоразумение. Ложь - это признак "тараканов", характеристика.

Удачи твоей рассаде, ведро шишек и пол кило грибов, а лучше посети психиатра и не вводи никого в грусть

Screenshot 2024-06-01 102938.png

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nodus1986 сказал:

а лучше посети психиатра и не вводи никого в грусть

Рекомендации типа "лучше поступи так", от того, кто действует в жёстких рамках протоколов и постоянно лжёт? Буквально не в состоянии отойти от протоколов. И ты ведь понимаешь то, что я говорю. Вот тебе и повод погрустить, но ты не таков! У тебя сценарий! Тебе не до грусти! Зачем спрашивается тебе грустить, когда можно продолжать служить своему хозяину? Он к тебе подключится и всё у тебя получится. Если служить будешь как следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конёк сказал:

в жёстких рамках протоколов и постоянно лжёт

 

2 минуты назад, Конёк сказал:

Буквально не в состоянии отойти от протоколов

 

2 минуты назад, Конёк сказал:

У тебя сценарий!

 

3 минуты назад, Конёк сказал:

служить своему хозяину

Дружище подзавежи с грибами и шмалью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nodus1986 сказал:

 

 

 

Дружище подзавежи с грибами и шмалью...

Ну да, трусишка лживое. Это именно то, что заставляют тебя сказать твои протоколы. Хорошо служишь!

 

А вам всем что, действительно не мерзко от того, что приходится ДЕЛАТЬ ВИД, что я говорю какую-то чушь? Он прямо настолько в вас всех врос? Вы все отлично понимаете то, что я говорю истинное, но надо делать вид, что я сумасшедший какой-то. 

Что ты мне ответишь? Ты даже не сможешь мне ответить хотя бы то, что я играю не по правилам вашего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...