• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Оптимальный объем горшков

Оцените эту тему


WaTakat

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Story:

Есть один гроубокс барби сайз 40 х 40 х 140 с 100w ЛЕД лампой. Сегодня получил семки Амнезии и Роял Критикал c RQS.

Вопрос:

Под такой размер гроубокса реально 2 растихи посадить? Если да, то горшки какого объема брать? Заранее спасибо за ответы. Думаю сегодня замочу семки и скоро буду пилить репорт.

Изменено пользователем WaTakat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, WaTakat сказал:

Всем привет!

Story:

Есть один гроубокс барби сайз 40 х 40 х 140 с 100w ЛЕД лампой. Сегодня получил семки Амнезии и Роял Критикал c RQS.

Вопрос:

Под такой размер гроубокса реально 2 растихи посадить? Если да, то горшки какого объема брать? Заранее спасибо за ответы. Думаю сегодня замочу семки и скоро буду пилить репорт.


Я ставил в бокс 50х50х140 два небольших скоростных автоцвета, в бэгах по 10л, и даже им было тесно...

Сейчас я думаю, что будет профитнее горшок побольше и поднимать по 1 растению фотопереодичных сортов. При верно подобранной тренировке, ты максимально полезно используешь все свое пространство. А какой конкретно бэг, смотри сколько ты готов потратить высоты своего бокса на него и относительно этого выбирай максимум. 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один гроубокс барби сайз 40 х 40 х 140 - 5 л пойдёт в виде баклахи 5 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тут логически если прикинуть,чем меньше бокс,тем меньше горшки должны быть,хотя это не всегда работает,бывает и в 5-6-7л горшках вырастают дылды больше метра, опять же индор и аут разные условия,если в ауте в горшках в теплице или на улице высота не так критична то в боксе  может сыграть злую шутку если не применять технику контроля роста как подчеркивал Геннадий, из собственного опыта выращивания в горшках  в ауте и теплице, если хочется куст побольше пошире 15 -20 л оптимальный вариант и в ширину больше чем в высоту,видимо корням нравится вширь расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...