• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Прошу подсказать, выбор лампы , Помогите

Оцените эту тему


Bufo

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, AHTOH37 сказал:

Привет, бро, я видел какие шишки выростали под этой лампой, результаты впечатлили, а стоит ли тебе её покупать, решай сам!

Бро , а на тент 80 на 80 на 160 , флешер 200 в , света нормально будет , не мало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bufo сказал:

Бро , а на тент 80 на 80 на 160 , флешер 200 в , света нормально будет , не мало ? 

Скажу так: максимум, что сможешь поднять с таким раскладом - это 350-400г. Бро, я могу ошибаться, но считаю данный конфиг - золотая середина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AHTOH37 сказал:

Скажу так: максимум, что сможешь поднять с таким раскладом - это 350-400г. Бро, я могу ошибаться, но считаю данный конфиг - золотая середина!)

Понял Братишь !!!! Спасибо тебе за ответы !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Здорова на твои размеры палатки, смело бери Днат 400вт, баласт,культуб и нет никаких проблем. Сам покупал два Led светильника Bestva по 1200вт. Но а сейчас вернулся к Днат 400вт.

Led экономичный но шишки с него рыхлые прут слабее.

Днат это сила солнца, ну или почти солнце!

 

Рс. 300-400гр. с растихи в боксе, не будет никогда, проверено опытом.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Директор мира сказал:

Рс. 300-400гр. с растихи в боксе, не будет никогда, проверено опытом.

Это почему это Вы так решили ? 

 

1 час назад, Директор мира сказал:

Сам покупал два Led светильника Bestva по 1200вт. Но а сейчас вернулся к Днат 400вт.

С лед любят обманывать в ватах... Я думаю у Вас было 120 вт.. Конечно это ни о чем... а 1200 вт по идее 1.5х15 метра осветят с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира
16 минут назад, xpeh88 сказал:

 

С лед любят обманывать в ватах... Я думаю у Вас было 120 вт.. Конечно это ни о чем... а 1200 вт по идее 1.5х15 метра осветят с запасом

Не знаю за что купил за то и продал, по паспорту 1200вт, это китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Директор мира сказал:

Не знаю за что купил за то и продал, по паспорту 1200вт, это китай

Они те еще наебщики)) У меня сейчас висит 480 вт в боксе 60х70 но это немного даже лишка, проблема с температурой плавающая зависит от погоды....

а 400+++ я лично на этом свете снимал в боксе 60х70, куст хоть и страдал от моей неопытности но дал как смог)) репорт 3 в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Директор мира сказал:

Здорова на твои размеры палатки, смело бери Днат 400вт, баласт,культуб и нет никаких проблем. Сам покупал два Led светильника Bestva по 1200вт. Но а сейчас вернулся к Днат 400вт.

Led экономичный но шишки с него рыхлые прут слабее.

Днат это сила солнца, ну или почти солнце!

 

Рс. 300-400гр. с растихи в боксе, не будет никогда, проверено опытом.

Бро не хочу днат (( видел репорты здесь с лёд освещением , а конкретно флешер 200 , ну хорошие там выхлопы и эффекты , не хочется с днатом связываться , рекомендуют ещё лампу Марс гидро 

Изменено пользователем Bufo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xpeh88 сказал:

Они те еще наебщики)) У меня сейчас висит 480 вт в боксе 60х70 но это немного даже лишка, проблема с температурой плавающая зависит от погоды....

а 400+++ я лично на этом свете снимал в боксе 60х70, куст хоть и страдал от моей неопытности но дал как смог)) репорт 3 в подписи

Бро , а у меня 80 на 80 палатка , свет планирую 200 в лёд флэшер , это мало будет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, все эти лампы за 15 тр плюс развод, вот бери прожектор Джа, стоит копейки, а результат  почти не отличается от крутых ледов. На твой бокс 200...300 Вт светильник. Будешь доволен и даже шокирован, что за такие копейки так круто растет. Спектр бери 2700К на весь цикл. Потом спасибо скажешь за сэкономленные кровные.

 

1387459638_.jpg.2aef9a138c8d5767f781c6417ad4c2af.jpg1971759791_.jpg.da7ede322f55d3cef753733a4d9f9b09.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Negoro сказал:

Братка, все эти лампы за 15 тр плюс развод, вот бери прожектор Джа, стоит копейки, а результат  почти не отличается от крутых ледов. На твой бокс 200...300 Вт светильник. Будешь доволен и даже шокирован, что за такие копейки так круто растет. Спектр бери 2700К на весь цикл. Потом спасибо скажешь за сэкономленные кровные.

 

1387459638_.jpg.2aef9a138c8d5767f781c6417ad4c2af.jpg1971759791_.jpg.da7ede322f55d3cef753733a4d9f9b09.jpg

 

 

Хорошо бро , читал твой реп , был удивлен , надо пробовать , от души 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bufo сказал:

Бро , а у меня 80 на 80 палатка , свет планирую 200 в лёд флэшер , это мало будет ?)

Смотря  какие цели стоят, так то должно хватить но знай что предел 300-350....

 

5 часов назад, Negoro сказал:

Братка, все эти лампы за 15 тр плюс развод, вот бери прожектор Джа, стоит копейки, а результат  почти не отличается от крутых ледов. На твой бокс 200...300 Вт светильник. Будешь доволен и даже шокирован, что за такие копейки так круто растет. Спектр бери 2700К на весь цикл.

Ну развод не развод, именитые бренды действительно дороги но вы получаете какую ни какую гарантию а так же разные спектры света. Не так давно брал китайские борды по 80вт в районе 1500р. Что то по серьезнее дороже.

Сейчас еду на Оквинах (китай китай китайши) но вопросов к ним нет. Комплект на 480вт сейчас на озоне примерно 20 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, если возьмёшь led 200 вт, то придется выкручивать диммер на 100%, для этих заветных 300г., лампа будет греться, соответственно в палатке будет жарко, поэтому придётся докупать канальный вентилятор, который будет гудеть некисло! Хороший тихий канальный вентилятор стоит примерно 10к. Если берёшь лампу на 400 вт, и нагрузку до 80%, то она будет тёплой и обычные вентиляторы внутри палатки будут поддерживать оптимальную температуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно присматривался к Bestva Pro 4000, на Али со скидкой и бонусами выходила 29к! Посмотрел бы каких Негеро, бро, поднял Лорочек..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bufo сказал:

Хорошо бро , читал твой реп , был удивлен , надо пробовать , от души 

Я свой первый гров закончил на таком (см. фото) По мере роста прикуплял дешевые китайские прожекторы, лампы и одну фито лампу. И норм наросло. Крч хозяин барин делай как позволяет тебе кошелек. удачи

 

ЗЫ: В моей подписи есть история как я поднимал кусты.

 

003.png

1212Screenshot 2023-06-22 214403.png

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2024 в 09:39, Bufo сказал:

прошу помогите с выбором лампы

Я тебе так скажу бро, не ищи ни чего на форуме (хотя вся возможная информация про лампы на форуме не засекречена) но нафиг искать? Всё уже давно известно! -  Бери сразу ламп Алладина! ни разу не пожалеешь! Урожай всегда отменный и высшего качества! Только не вынюхай случайно Джинна, а то вся сказка быстро кончится.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Negoro сказал:

Братка, все эти лампы за 15 тр плюс развод, вот бери прожектор Джа, стоит копейки, а результат  почти не отличается от крутых ледов. На твой бокс 200...300 Вт светильник. Будешь доволен и даже шокирован, что за такие копейки так круто растет. Спектр бери 2700К на весь цикл. Потом спасибо скажешь за сэкономленные кровные.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

У меня такой же стоит только 100 ватт. Отличный свет

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... никто тут похоже нормального света не видел...

3 часа назад, Kib сказал:

Я тебе так скажу бро, не ищи ни чего на форуме

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AHTOH37 сказал:

Ещё, если возьмёшь led 200 вт, то придется выкручивать диммер на 100%, для этих заветных 300г., лампа будет греться, соответственно в палатке будет жарко, поэтому придётся докупать канальный вентилятор, который будет гудеть некисло! Хороший тихий канальный вентилятор стоит примерно 10к. Если берёшь лампу на 400 вт, и нагрузку до 80%, то она будет тёплой и обычные вентиляторы внутри палатки будут поддерживать оптимальную температуру...

Хорошо , пояснил немного , спасибо бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nodus1986 сказал:

Я свой первый гров закончил на таком (см. фото) По мере роста прикуплял дешевые китайские прожекторы, лампы и одну фито лампу. И норм наросло. Крч хозяин барин делай как позволяет тебе кошелек. удачи

 

ЗЫ: В моей подписи есть история как я поднимал кусты.

 

003.png

1212Screenshot 2023-06-22 214403.png

Спасибо за мнение и поддержку, с каждым сообщением картинка чуть проясняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хохмы ради покажу картинку.

Как думаете, пару сотен растих можно за раз поднять?)))))

Screenshot_20240504-235606_Gallery.jpg

Изменено пользователем Shatirma
Ошибку исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shatirma сказал:

Всем привет, хохмы ради покажу картинку.

Как думаете, пару сотен растих можно за раз поднять?)))))

Screenshot_20240504-235606_Gallery.jpg

С этой хуйней можно космос осветить ))) советский Лёд)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2024 в 18:23, Bufo сказал:

Бро не хочу днат (( видел репорты здесь с лёд освещением , а конкретно флешер 200 , ну хорошие там выхлопы и эффекты , не хочется с днатом связываться , рекомендуют ещё лампу Марс гидро 

Если не хочешь ДНАТ, возьми МГЛ, там спектр вообще солнечный и по потреблению как LED, Найди статью на Хабре - Ядерная люстра)
вещь рабочая, рассада на ней хорошо идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои 5 копеек) Если готов бороться с температурой Бери Днат , лед панели тоже хорошо  меньше хлопот с температурой но опятьже надо найти хорошие панели и на оригинал диодах , либо светильник на лед cob CREE CBX 3590 на 3500 кельвина, пойдет на весь гров и вега и цветение и нет проблем с температурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...