• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоцветущий сорт

Оцените эту тему


Shedevr

Рекомендованные сообщения

Окей парни тока немного разобрался с фотосэсией сег вечерком рапорт начну там тоже уменьшатьicon_question.gificon_question.gificon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей парни тока немного разобрался с фотосэсией сег вечерком рапорт начну там тоже уменьшатьicon_question.gificon_question.gificon_question.gif

 

Ну репорт уже начался... Если уменьшишь - хорошо, а нет - ничего страшного.

 

Но я тут, собственно, по другому поводу отписываюсь. Вот буду урожай снимать довольно скоро. С автоцветов (чтим название темы). И хотелось бы разделить ХВ на две части, ввиду нескольких причин (перечислю в репорте, дабы тут не углубляться). Дак вот, отрежу, допустим, макушки, и оставлю дозревать боковые шиши еще на недельку. Кароче вопрос в следущем: Какие "особенности" у автоцветов при данной процедуре? Ну и вобще, как растиха отреагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая метода, и описывается в нашей библиии.....называется постепенным ХВ, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну репорт уже начался... Если уменьшишь - хорошо, а нет - ничего страшного.

 

Но я тут, собственно, по другому поводу отписываюсь. Вот буду урожай снимать довольно скоро. С автоцветов (чтим название темы). И хотелось бы разделить ХВ на две части, ввиду нескольких причин (перечислю в репорте, дабы тут не углубляться). Дак вот, отрежу, допустим, макушки, и оставлю дозревать боковые шиши еще на недельку. Кароче вопрос в следущем: Какие "особенности" у автоцветов при данной процедуре? Ну и вобще, как растиха отреагирует...

не надо резать автоцветы, растиха замедлится в росте, в результате уменьшится выхлоп, что нам и не нужно, вобщем не советую, на мой взгляд так вообще все подрезания, техники увеличения выхлопа на автоцветы не подходят, за исключением одного, на который я обратил внимание - что то насчет увеличения корней, за счет пересадки и установки корней в верхних слоях почвы (походу применимо к горшкам), но чем это поможет я так и не понял пока, но есть вероятность что увеличится выхлоп. Больше ничего не знаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо резать автоцветы, растиха замедлится в росте, в результате уменьшится выхлоп, что нам и не нужно, вобщем не советую, на мой взгляд так вообще все подрезания, техники увеличения выхлопа на автоцветы не подходят, за исключением одного, на который я обратил внимание - что то насчет увеличения корней, за счет пересадки и установки корней в верхних слоях почвы (походу применимо к горшкам), но чем это поможет я так и не понял пока, но есть вероятность что увеличится выхлоп. Больше ничего не знаю по этому поводу.

 

Да нет... Видимо зря все таки причины не написал. Кароч, во первых - разница в эффекте, во вторых - подрастить боковые колы. Тоесть растения поставяться ближе к лампе и большее кол-во шишек будет получать свет. Сейчас днат идет восновном на макухи, а там площадь поглощения света меньше, чем была бы у боковых кол, которых много и они все расположены на одной высоте. Понимаешь? Но главная цель, все таки - разница в эффекте, и если выхлоп это хотябы не уменьшит, я думаю это того стоит. А может и чуть увеличит... Ну да это просто мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем что я думаю, пока не попробуешь не узнаешь, я все рассказываю в основном на уровне теории, так как сам не пробывал, если я бы был в уверен в этом, я бы уже давно написал полный гайд по автоцветам и создал бы отдельную для этого тему, вобщем расскажите потом как все вышло в репорте, интересно ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем что я думаю, пока не попробуешь не узнаешь, я все рассказываю в основном на уровне теории, так как сам не пробывал, если я бы был в уверен в этом, я бы уже давно написал полный гайд по автоцветам и создал бы отдельную для этого тему, вобщем расскажите потом как все вышло в репорте, интересно ведь :)

 

Мм.. я еще не доконца решил... Как уже писалось, это просто мысль...

Хотелось бы послушать еще мнения, конечно. Но в репорте обязательно в любом случае все будет подробно описано. 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет)) хотел бы услышать совет.Я хочу приобрести семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стоит или нет??))И раскажите про него подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) хотел бы услышать совет.Я хочу приобрести семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стоит или нет??))И раскажите про него подробнее.

Привет, твои вопросы, не корректны штолЕ..... вот хочешь ты преобрести семки, ну как ответить тебе, стоит или нет.... если ты собралси гровить, то без них никак, а как?... подробней о сорте... ну автомат, да описание сорта в магазе где покупать будешь, почитай... куда подробнее... там и генетика и время созревания.... и содержание... а , люди репы еще ведут, читать обязательно надо... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) хотел бы услышать совет.Я хочу приобрести семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стоит или нет??))И раскажите про него подробнее.

Блюха сорт привередливый, хорошо реагирует на удобры и кривой ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) хотел бы услышать совет.Я хочу приобрести семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стоит или нет??))И раскажите про него подробнее.

 

Привет. :icon_friendship:

Коллыч правильно написал. Вся информация в репортах. :old: Зависит ещё на чём растить собрался.

От себя скажу. Сам сейчас ращу этот сорт,если впервые собрался выращивать,лучше возьми что-то другое,попроще. И должны быть измерительные приборы СРАЗУ,а у меня они появились постепенно. И еслиб не помощь ребят с форума,то былабы полная .ОПА!!! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати блюшка так и загнулась!во первых переудобрил,во вторых нет пш метра и хана ее пришла((((( :suicide:

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чуваки, ничего если автик под ДнаТ 250 круглые сутки стоять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего - в смысле ничего хорошего! Эта тема уже обсасывалась 1000 раз! Почитай форум! Растение должно спать хотя бы 3 часа за сутки! А то либо огермится - либо мутантонет и уж 100% потеряет половину трихом - они тупо высохнут! Да и содержание ТГК в смоле сильно понизится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже блин тема с таким названием! Глазки тока открыть нужно -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не хочу нагрубить, не подумай! , но это реально тупняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк, спасибо, моей сегодня 8 дней, как раз завтра куплю таймер классно-классно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Озадачу вас сразу кипой вопросов на счет автоцветов. Растихи EasyRyder, репорт будет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

1. Горшки купил с дренажными отверстиями. 15л. Буду мешать Лимон/Роза/Перлит 3/3/2. Поправьте, если что то не так.

 

2. С поливом точной инфы не нашел, но на сколько понимаю нужно примерно 1л в день на растиху за 2 раза. 1 полив перед включением света и второй в середине дня. Пш воды выравнивать в 7. Хочу сделать капельный полив, его можно использовать с землей?

 

3. Не очень разобрался на счет удобрений. Можно следовать дозировкам на упаковке Флоры(блум, гро, микро СВ)? Когда начинать давать удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Озадачу вас сразу кипой вопросов на счет автоцветов. Растихи EasyRyder, репорт будет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

1. Горшки купил с дренажными отверстиями. 15л. Буду мешать Лимон/Роза/Перлит 3/3/2. Поправьте, если что то не так.

 

2. С поливом точной инфы не нашел, но на сколько понимаю нужно примерно 1л в день на растиху за 2 раза. 1 полив перед включением света и второй в середине дня. Пш воды выравнивать в 7. Хочу сделать капельный полив, его можно использовать с землей?

 

3. Не очень разобрался на счет удобрений. Можно следовать дозировкам на упаковке Флоры(блум, гро, микро СВ)? Когда начинать давать удобрения?

 

 

 

воды пока поменьше и по мере высыхания почву щупай если на см5 сухая поливай пш должен быть в земле и воды от 6 до 7 но не семь ни как нормальный пш 6,5 )

 

насчет удобрений скачай калькулятор на форуме есть вот по нему и измеряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите когда начинается вега у автика?

Поливай компотом с первого пяти листника Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что такое автоцветущая конопля и автоцветение?

 

Виды конопли Индика и Сатива чутко реагируют на изменения светового времени. Они начинают цвести в зависимости от количества ежедневных световых часов. В отличии от них, автоцветущие сорта марихуаны практически не реагируют на изменение цикла освещенности. Мужские автоцветущие растения конопли зацветают на 15-е сутки, женские - на 20-е. Это и есть автоцветение каннабиса.

 

Способностями к автоцветению обладают далеко не все сорта марихуаны. Автоцветение встречается у конопли только в виде Рудералис (дикая конопля). Каннабис Рудералис содержит очень мало ТГК, поэтому чтобы сделать эту автоцветущую марихуану “прущей”, необходимо скрестить ее с коноплей вида Сатива или Индика, которая содержит достаточно ТГК. Автоцветущие сорта марихуаны клонировать не получается, поскольку материнское растение каннабис начинает цвести почти с самого начала своего активного жизненного цикла.

 

Автоцветущие сорта конопли обладают укороченным жизненным циклом. У такой марихуаны от проращивания из семян до созревания соцветий уходит всего лишь 2…2.5 месяца. Автоцветущую коноплю можно выращивать с ранней весны до начала осени, она принет урожай и ранним летом, и поздней осенью. Если применять искусственное освещение и 18-часовой световой цикл, то автоцветущий сорт конопли даст хороший урожай в указанные сроки.

Где надежнее купить автоцветущие сорта конопли?

 

Существуют авто-цветущие сорта конопли (Рудералис), например такие как классический LowRider, из разных семенных банков. Как уже говорилось, особенность каннабиса с автоцветением - в очень раннем зацветании, практически сразу после посадки, но маленьком урожае. Следует помнить, что почти все сорта марихуаны, в том числе и автоцветущей, дают сильный запах во время цветения, что может создавать неудобность при выращивании в комнате без должной вентиляции.

 

X-seeds – это первый и до сих пор единственный российский селекционер уникальных сортов каннабиса. Более пяти лет этот профессиональный гровер занимается выращиванием сортовой марихуаны, и из его рук вышли многие известные в узких кругах сорта конопли. Основное направление его селекционной деятельности – это авто-цветущие гибриды канабиса, которые всегда являются актуальными для российских широт, поэтому спрос на такие семена сортов марихуаны с автоцветением всегда очень высок.

 

Joint Doctor – в свое время эта компания произвела фурор на рынке семян каннабиса. Она впервые в истории вывела автоцветущий сорт марихуаны Lowryder, и в какой-то мере это была революция в гроверском деле. Растения этого автоцветущего сорта конопли имеют небольшую высоту, всего 0.2…0.3 метра, цветут очень быстро и их цветение не зависит от периода освещения. Весь жизненный цикл этой марихуаны составляет 2…2.5 месяца, то есть, от посадки семени и до сбора урожая проходит лишь 60…70 дней.

 

Lowlife – это относительно молодая гроверская компания, которая начинала как группа увлеченных единомышленников, образовалась она примерно пять лет назад, после выведения компанией «Joint Doctor» знаменитого сорта автоцветущей конопли Lowryder. Главная специализация «Lowlife» - это автоцветущие гибриды марихуаны на основе «Lowryder». За время своего существования этот сид-банк успел завоевать доверие многих любителей компактных автоцветущих сортов каннабиса.

Автоцветы: какие есть автоцветущие сорта марихуаны?

 

Существует не так уж много сортов конопли с автоцветением, или “автоцветов”, как говорят гроверы. Мы расскажем о тех автоцветных растениях, которые стоит выращивать либо в домашних условиях, либо на отктытом грунте в средней и северной полосе России.

Базовый сорт автоцветущей конопли Lowryder.

Генетика: William’s Wonder / Northern Lights No. 2 / Mexican Ruderalis

Тип сорта марихуаны: стабилизированный гибрид

Сбор урожая: черездва месяца после посадки

Период цветения канабиса: пять недель

Особенности: компактный, выносливый, автоцветущий сорт

 

Автоцветущая конопля Lowryder была выведена для экстремально быстрого роста: жизненный цикл составляет 8 недель от семени до шишки. Куст этого каннабиса имеет уникально компактные размеры. Сорт марихуаны с автоцветением Lowryder стабилен и надежен в своих свойствах, это продукт девяти поколений избирательной селекции гроверов, он не является девиантным и не производит гермафродитов. Канабис Lowryder происходит от William’s Wonder / Northern Lights No. 2, а также более экзотического Mexican Ruderalis.

 

Переходя непосредственно из всходов к стадии цветения, сорт марихуаны Lowryder вообще не имеет периода вегетативного роста, такое явление называется автоцветением. Иными словами, после проращивания и образования нескольких пары листьев Lowryder немедленно и автоматически переходит в стадию цветения (у мужских растений пол определяется примерно на 17 день, у женских - на 20 день). Это самый быстрый, самый компактный из всех имеющихся в настоящее время автоцветущих сортов конопли. На вегетативной стадии Lowryder не может быть клонирован или ревегетирован, однако пересадка рассады возможна. Этот сорт каннабиса-автоцвета имеет больше преимуществ, чем недостатков: например, Lowryder является идеальным родительским сортом, и в результате его потомки также будут иметь автоцветение.

Гибридная автоцветущая конопля Sweetheart.

Генетика каннабиса: Lavender, Lowryder 2

Тип конопли: Гибрид (в основном индика)

Урожай с куста марихуаны: средний

Содержание ТГК в конопле: среднее

Цикл выращивания травы: 60…65 дней

 

Этот коноплянный гибрид имеет автоцветение от Lowryder, а эффект курения от Lavender (1-е место Indica High Times Cannabis Cup 2005). Ощущения абсолютного расслабления - на работу сложно будет пойти, покурив коноплю Sweetheart. Рекомендуется для вечернего накура, чтобы расслабится и снять стрессы после трудового дня, также может использоваться как снотворное. Ввиду короткого цикла вызревает в большей части России в открытом грунте. Запах очень необычный: пахнет ванилью и лимоном. Название “Sweetheart” переводится как ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - надеемся, этот автоцветный сорт конопли сорт таковым и станет.

Марихуана с автоцветением Automatic White Widow.

Генетика: WW (Dutch passion) x Lowryder

Тип сорта марихуаны: F1-гибрид

Цикл культивации до урожая: 65 дней

Урожай с одного растения: 40…70 грамм

Уровень ТГК в конопле: высокий

 

Автоцветущий гибрид White Widow (”Белая Вдова”) имеет бразильские и индийские корни, являясь результатом скрещивания бразильской сативы с южноиндийским гибридом. Это первый конопляный гибрид так называемого “белого” (элитного) семейства. Он составляет основу индустрии голландских кофешопов, сохраняя свою популярность и в наши дни. “Белая вдова” оставляет незабываемое впечатление у многих, посещающих Амстердам впервые. Автоцветущий сорт марихуаны White Widow широко известен и в современном гровинге. Отчасти такая известность обусловлена его запоминающимся названием, однако его раннее созревание, высокий урожай и потрясающе обильное покрытие трихомами - вот то, что сделало его по-настоящему известным.

 

Это невысокое растение с довольно большими, но немногочисленными листьями. Если Вы когда-нибудь видели зеленое растение во время снегопада, тогда Вы легко представите автоцветный сорт конопли Automatic White Widow, лишь с тем различием, что это не снег, а кристаллы ТГК (ими усеяны даже большие части веерных листьев каннабиса). Этот гибридный сорт автоцветной конопли обладает острым кисло-сладким запахом, присутствует также необычайно свежий вкус с множеством фруктовых оттенков. Густой насыщенный дым несет в себе “приколачивающий” эффект индики, который сразу ощущается по всему телу. Добавив в генетику Белой Вдовы автоцветение от легендарного автоцвета Lowryder, производители автоцветущих сортов травы получили невероятно крепкий, со снежными вершинами, Automatic White Widow. Теперь при выращивании не надо переводить таймер на 12:12, это растение прекрасно зацветет и без изменения светового цикла! Рекомендуемый режим дня и ночи для Автоматической Белой Вдовы - 20:4. Automatic White Widow может поразить даже опытных гроверов и дегустаторов, так что будьте осторожны при курении этого автоцвета!

Сорт марихуаны с автоцветением Imperator.

Генетика: Master Kush/Hindu Kush/Lowryder

Тип коноплянного растения: F1-гибрид

Цикл выращивания до продукта: 65 дней

Урожай с куста марихуаны: около 40 грамм

Высота автоцветного растения: до 0.4 м

Содержание ТГК в марихуане: средние

 

Канабис Imperator - это автоцветный сорт конопли, который наиболее приближен по действию к индике, при этом он имеет сравнительно невысокий рост среди других автоцветущих сортов марихуаны. Этот сорт автоцветного каннабиса отлично подходит для компактных гроу-боксов и микро-гровинга, он прост в выращивании, не требует больших объемов земли. Имеет внешний вид одной большой шишки с ярким запахом гашиша. При выращивании автоцвета “Император” в открытом грунте его можно посадить даже на клумбе во дворе, и его никто не заметит из-за невысокого роста.

Автоцветная конопля Automatic Hindu Kush.

 

Автоцветный сорт конопли Automatic Hindu Kush хорошо подойдёт для любителей индики. Это автоцветная конопля - самая эффективная производительница смолы из автоцветных сортов. Соединение Hindu Kush, Master Kush и Lowryder - это и есть автоцветная марихуана Automatic Hindu Kush. Будучи индикой, Automatic Hindu Kush может быть весьма наркотическим в своих способностях вызывать залипание или глубокое расслабление. Эту автоцветущую коноплю не надо курить, если Вы намереваетесь пойти танцевать, играть в спортивные игры или делать что-нибудь, что бодрости.

Сорт автоцветущего каннабиса Lowryder 2.

 

Автоцветущая конопля Lowryder номер 2 - помесь автоцветного карлика, Lowryder, и сорта, известного обильным производством смолы и экзотическим вкусом Santa Maria - гибрид каннабисов индики и сативы из Бразилии. Этот авто-цветущий гибрид марихуаны производит компактные, густые ранне-цветущие кусты канабиса с хорошим урожаем шишек. Аромат комбинирует земляные тона каннабиса Lowryder с пряно-сладким ароматом бразильского предка. Этот автоцветный гибридный сорт марихуаны хорошо подходит для выращивания в закрытом помещении, а также для культивации в открытом грунте для получения очень раннего урожая (созревание выпадает на конец июля - середину августа). Автоцветущий сорт каннабиса Lowryder-2 полностью отцветает за 9 недель от семечка, и начинает цвести с уже третьей недели. Высота растения - порядка 45…50 см. Урожайность травы - 25…100 г с одного куста марихуаны. Этот каннабисный гибрид с автоцветением стал теперь полностью стабильным.

Авто-цветущая марихуана Automatic AK-47.

Генетика марихуаны: AK-47 x Lowryder-2

Цикл культивации: 65 дней (автоцвет)

Урожай: примерно 30…70 г с растения

Высота куста конопли: 0.4…0.7 метра

Особености сорта MJ: фруктовый запах

 

Автоцветущая марихуана Аutomatic AK 47 - это новый вкусный сорт автоцвета от Xseeds. В нем воплощены лучшие черты от АК-47 (Serious Seeds) и автоцветение от Lowryder 2. При отборе предков этого автоцвета главный упор был сделан на качество, урожайность и запах. После проведения селекции авторы получили высоту куста каннабиса около 50 см с урожаем на гидропонике порядка 70 г, при этом боковые колы в конопле иногда перегоняли центральную и имели большую массы, а запах этого автоцветущего гибрида полностью сохранился от AK-47: это букет фруктов, понюхав которые с куста растения, нос невозможно отвести! И, разумеется, убойная сила: по ней этому автоцветному сорту конопли нет конкурентов среди автоцветов. Авто-цветущая марихуана Аutomatic AK-47 отлично подходит как для аутдорного выращивания, так и для культивации в закрытом грунте, однако места требует немного больше, чем стандартный Lowryder: при вырашивании этого сорта автоцветного канабиса в земле лучше испоьзовать горшки с грунтом по 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет..

подскажите пожалуйста что мне купить земля Teravita ток её могу купить она самая лучшая считаешься у нас в городе из удобрений есть

Pokon всех видов

Серия "Сад Чудес" кроме радуги (((

Агрикола всех видов

что из этого купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет..

подскажите пожалуйста что мне купить земля Teravita ток её могу купить она самая лучшая считаешься у нас в городе из удобрений есть

Pokon всех видов

Серия "Сад Чудес" кроме радуги (((

Агрикола всех видов

что из этого купить???

pokon для домашних растений возьми нормальная удобреха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...