• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Германии легализуют рекреационную коноплю 1 апреля

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

germany-legalize-cannabis-1-april.jpg

 

Указ о легализации рекреационной конопли в Германии вступит в силу 1 апреля, как изначально и планировалось. Поэтому уже совсем скоро немцы смогут законно выращивать каннабис.

Региональные власти не стали противиться узакониванию марихуаны

Многие сторонники легалайза боялись, что члены Бундесрата, в который входят представители федеральных земель, отправят на рассмотрение в законодательный комитет нормативный акт об отмене запрета на каннабис. В этом случае проведение реформы наркополитики пришлось бы отложить на полгода, и конопля была бы легализована только 1 октября. Однако эти опасения оказались беспочвенными. 22 марта заседающие в Бундесрате чиновники поддержали указ об узаконивании марихуаны.

Закон удалось сразу одобрить во многом благодаря министру здравоохранения Карлу Лаутербаху. В преддверии к голосованию по вопросу легализации каннабиса в Бундесрате он передал региональным чиновникам декларативный протокол, в котором были перечислены меры регулирования оборота конопли, связанные с противодействием курению марихуаны несовершеннолетними людьми, ограничением мест дислокации конопляных клубов и культивацией каннабиса.

 

karl-lauterbach.jpg

Карл Лаутербах

 

Лаутербах обрадовался решению членов Бундесрата и написал в соцсети: "Борьба того стоила, легализация конопли состоится в понедельник после Пасхи [1 апреля]. Пожалуйста, пользуйтесь новыми возможностями с умом и помогайте защищать детей и молодёжь. Надеюсь, этот день ознаменует крах чёрного рынка".

В скором будущем в Германии начнут торговать каннабисом

С 1 апреля немцы в возрасте от 18 лет смогут употреблять и хранить при себе до 25 грамм марихуаны и до 50 грамм – дома, а также выращивать до трёх кустов каннабиса. 1 июля в стране откроются конопляные клубы, которые будут культивировать каннабис и сбывать марихуану своим членам. Участникам этих организаций разрешат приобретать до 25 грамм марихуаны в сутки и до 50 грамм – в месяц.

 

cannabis-club-spain.jpg

Конопляный клуб в Испании

 

После легализации конопли в Германии должны амнистировать осуждённых за преступления, которые перестанут считаться правонарушениями, например, за хранение 20 грамм каннабиса. Чтобы не допустить повального увлечения марихуаной, власти запустят образовательные программы и откроют центры предотвращения злоупотребления коноплёй и потратят на эти инициативы 26 миллионов евро (2,6 миллиарда рублей).

Член Свободной демократической партии Кристин Литке заявила, что работа над легализацией марихуаны в Германии ещё не закончена. По её мнению, правительству необходимо как можно скорее принять указ, регулирующий коммерческое использование каннабиса, чтобы предприятия начали культивировать и перерабатывать коноплю, а также поставлять готовую продукцию в магазины для последующей продажи.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DMTolog сказал:

NO PLANT IS ILLEGAL ! ! ! !

А когда у тебя под дверью неадекватные арабы начудят (это я думаю ещё мягко сказано), ты останешься при таком же мнении? Мне кажется тут нужны критерии предварительного отбора, кому "можно", а кому "нельзя", иначе будет дурдом. Шизофренникам например вообще травка противопоказана.

 

P.S. - я против химии и за натуральные вещества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, UltraFreak сказал:

А когда у тебя под дверью неадекватные арабы начудят (это я думаю ещё мягко сказано), ты останешься при таком же мнении? Мне кажется тут нужны критерии предварительного отбора, кому "можно", а кому "нельзя", иначе будет дурдом. Шизофренникам например вообще травка противопоказана.

 

P.S. - я против химии и за натуральные вещества. 

Чудили мы 30 лет назад здесь. Приехали грабить эту страну. Арабы, не арабы сейчас - это детский лепет по сравнению с тем, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое апреля никому не веря! 

 

Похахатали и разошлись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DMTolog сказал:

Чудили мы 30 лет назад здесь. Приехали грабить эту страну. Арабы, не арабы сейчас - это детский лепет по сравнению с тем, что было.

Подожди, они завезут новых, позабористее так сказать, чтобы вы все не скучали. Арабов даже Турки не переносят, не в обиду первым.

По поводу "раньше тут было опаснее" - это у вас у всех дедов-старожилов зарубежных такая басня одна? Или мне ещё предстоит очень многое узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, UltraFreak сказал:

Подожди, они завезут новых, позабористее так сказать, чтобы вы все не скучали. Арабов даже Турки не переносят, не в обиду первым.

По поводу "раньше тут было опаснее" - это у вас у всех дедов-старожилов зарубежных такая басня одна? Или мне ещё предстоит очень многое узнать? 

Слушай, бро, мне на столько пофигу весь этот движ. Факт есть то, что с первого числа растение декриминализировали. До сих пор в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

До сих пор в это не верю.

Это почему? Что тебя так удивляет? С травы клеймо сняли, нормально, направление верное есть. Когда уберут запрет на растительные психоделики, вроде псилоцина и дмт? Тебе не кажется, что им невыгодно, чтобы с них был снят запрет? Даже банально с точки зрения экономической целесообразности, на продаже подобных средств особо не заработаешь, в отличии от индустрии каннабиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, UltraFreak сказал:

Это почему? Что тебя так удивляет? С травы клеймо сняли, нормально, направление верное есть. Когда уберут запрет на растительные психоделики, вроде псилоцина и дмт? Тебе не кажется, что им невыгодно, чтобы с них был снят запрет? Даже банально с точки зрения экономической целесообразности, на продаже подобных средств особо не заработаешь, в отличии от индустрии каннабиса.

Конечно же не уберут психоделики из списков запрещенных. Они глаза открывают. Деиндустриализацию ведь подспрятать в туман надо. Завоз боевиков и многое другое. В хосписах успокоительные в ходу, вот так и у нас здесь трава будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMTolog сказал:

Конечно же не уберут психоделики из списков запрещенных. Они глаза открывают. Деиндустриализацию ведь подспрятать в туман надо. Завоз боевиков и многое другое. В хосписах успокоительные в ходу, вот так и у нас здесь трава будет работать.

Ну вот. Амеры уже пытались "терапию" грибами стоимостью в штуку баксов за сеанс продвигать, не очень получилось. Да и на всем известном ныне неработающем даркнет-маркетплейсе грибы стоили очень дорого, совершенно несоизмеримо. Совпадение? Можно промышленно их в таких масштабах гровить в автоматических системах, что хоть пироги из грибной муки выпекай! Я бы попробовал легально в промышленную культивацию грибков вкатиться, интересна мне вся эта масштабная тема, а нелегально как мышь в подвале что-то мутить с со страхом потенциальной поимки желания нет совсем. Проблема как по мне скорее в отсутствии грамотного подхода к властям со стороны более-менее осознанных личностей, эту идею при большом желании продвинуть в массы вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон, точнее - указ, пришел извне. Он, на удивление, абсолютно недоработан, не по немецки сырой. У ментов нет весов, нет рулеток стометровых отмерять расстояние от курящего джойнт до детских учереждений. С первого числа 25 грамм на кармане твои, неприкосновенные и при этом передача категорически запрещена. Если начать гров первого, то легальная шишка возникнет в кармане минимум через два месяца. Так здесь не бывает. Получается, что они амнистировали то, что у тебя было до первого четвертого нелегально. Об этом молчат и от вопросов увиливают, плечиками пожимают. Повторюсь - брависсимо так называемым "профессиональным политикам" - говорящим головам за их эксцеллентно отработанные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно рад переменам хотя сам курю траву раза два в год. Первого числа одену подготовленную футболку и скручу/курну перед полицай президиумом. Соблюдая ЗАКОН - после 20:00 :)

01.04.2024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, UltraFreak сказал:

Подожди, они завезут новых, позабористее так сказать, чтобы вы все не скучали. Арабов даже Турки не переносят, не в обиду первым.

По поводу "раньше тут было опаснее" - это у вас у всех дедов-старожилов зарубежных такая басня одна? Или мне ещё предстоит очень многое узнать? 

Это эффект Манделы у ДМТолога. ДМТолог просто привык к современному бардаку и ему кажется, что так было всегда. Нет. Не было. Я помню Германию 30 лет назад. Цивилизованная страна была, с адекватными людьми, развитой культурой, концертами классической музыки, качественными театрами, высокими зарплатами, низкими ценами и качественной едой. Быдла и черни было по минимуму. Да и какие-то там выходцы из СССР это детский сад по сравнению с агрессивным примитивным арабским быдлом, которое ненавидит, подчёркиваю, ненавидит белых людей.

Раньше в Германии было безопаснее, чище, культурнее. Меньше бухали, меньше курили, меньше торчали. Людей красивых больше было в десятки раз.

Сейчас же там быдла больше, чем в России. А люди стали выглядеть как свиньи. Парадокс.

Хотя и в России быдла хватает, но в Германии его больше, благодаря завезённым дикарям.

Теперь же можно будет ожидать ещё больше диких обезьян с психозами. Завозят их тысячами.

А планы по замещению белого населения паразиты ещё с 20х годов 20 века как минимум вынашивают. Смотри фото монеты 1920.

Что, думаете просто так дикари туда понаехали?
В 20х годах было белых людей 30% на планете, теперь же только 7%, а то и меньше, учитывая полукровок.

Нас всех тупо геноцидят всеми возможными способами.

Через духовное, моральное разложение, а также через алкоголь, никотин, наркотики, братоубийственные войнушки, быдлоармию, говнофильмы, порнуху, СМИ, школы и институты.

Всё настроено на уничтожение белых.

 

5.jpeg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

агрессивным примитивным арабским быдлом, которое ненавидит, подчёркиваю, ненавидит белых людей

Это отчасти из-за этого в исключительно в арабских магазинах цены на товары из их стран накручены по моим наблюдениям в разы, а то и в десятки раз? У семитских народов это в крови? Это как если в России продают пластиковый контейнер из Китая за 300 руб, который в Китае на наши деньги стоит раз в 7-10 дешевле. Но Китай это совершенно другая тема. В Сирии и Ираке есть относительно недорогие товары, те же сладости из Турции должны стоить дороже, чем сладости из бедных арабских стран чисто математически, но по сути не особо я разницу вижу. Может ошибаюсь? Где труд дешевле, там и товары вторичной и третичной обработки должны стоить дешевле, а я такой закономерности не наблюдаю на товары из арабских стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, UltraFreak сказал:

Это отчасти из-за этого в исключительно в арабских магазинах цены на товары из их стран накручены по моим наблюдениям в разы, а то и в десятки раз?

В Иране КГ фиников стоит 1 евро (причём это цена в розницу, не говорим даже о оптовых ценах, те ещё ниже), а в Германии 1 кг стоит 10 евро, и это в лучшем случае. И так со всем. Понятно, что цены накручены в десятки раз.

Но хрен с ними с этими товарами.
Народ подменяют на дикарей, вот в чём беда.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так конечно круто что легализовали. Но я очень сомневаюсь что они легализуют грибы и ДМТ.

Легалайз должен быть везде и всего. Как было раньше, в нормальном мире в нормальные времена.

А то сразу забрали свободы и то что дано нам природой по всему миру, а потом кидают "кость" в виде легалайза чего-то одного выдавая это за свободу. Офигели уже совсем.

Свободы нет! Куку. Все в тюрьме живём, со строгим режимом, шаг влево шаг вправо и барин наказывает по всей строгости фуфлыжного закона.

Ещё и в цифровой концлагерь все идут семимильными шагами.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DMTolog сказал:

Безумно рад переменам хотя сам курю траву раза два в год. Первого числа одену подготовленную футболку и скручу/курну перед полицай президиумом. Соблюдая ЗАКОН - после 20:00 :)

01.04.2024.jpg

Кайф, удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Это эффект Манделы у ДМТолога. ДМТолог просто привык к современному бардаку и ему кажется, что так было всегда.

Не лукавлю: я просто здесь и сейчас. Как было или же как будет лежит вне этого момента, в котором нахожусь, творю и созерцаю. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

А так конечно круто что легализовали.

Израелис делают отличные конструкции из звуков для моего арт пространства - творю в танце. Азия и ближний восток готовят прекрасную еду вблизи. Солнышко светит на мою веранду, я в предвкушении первого числа - что ещё надо для счастья?

 

2 часа назад, Pik сказал:

Но я очень сомневаюсь что они легализуют грибы и ДМТ.

Пофигу. Валяешься в трипе, рядом зажигалка, бумага и пакет с травой открытый. Никакой лесник или турист случайный ментов уже не вызовет, т.к. будет уверен, что ты легально курнул растишку, которая из списка запрещенных вычеркнута. Так что вижу для себя сплошную выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DMTolog сказал:

Сегодняшний день войдёт в историю. Это таки случилось!!!!! Марью снесли из списка запрещенных.

Миграционный рост негров📈

Изменено пользователем hagridgrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
24.03.2024 в 12:34, UltraFreak сказал:

А когда у тебя под дверью неадекватные арабы начудят (это я думаю ещё мягко сказано), ты останешься при таком же мнении? Мне кажется тут нужны критерии предварительного отбора, кому "можно", а кому "нельзя", иначе будет дурдом. Шизофренникам например вообще травка противопоказана.

 

 

А судьи то кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 10:47, DMTolog сказал:

Сегодняшний день войдёт в историю. Это таки случилось!!!!! Марью снесли из списка запрещенных.

Зачем тебе трава? По моему триптамины куда приятней и полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...