• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Учёные предлагают бесплатно выдавать марихуану во благо общества

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

free-cannabis-for-public-safety.jpg

 

Американские учёные, которые провели исследование, посвящённое использованию конопли в сфере снижения вреда от употребления алкоголя и наркотиков, предлагают бесплатно выдавать марихуану во благо общества.

Каннабис благотворно влияет на алкоголиков и наркозависимых

Сотрудники нескольких американских образовательных и медицинских заведений изучили результаты проведения благотворительной кампании, запущенной в штате Мичиган. В этом регионе работникам социальных служб разрешено выращивать каннабис, производить марихуану и снабжать ей пациентов, выдавая им до 283 грамм марихуаны в месяц. Излишек каннабиса можно только подарить совершеннолетним гражданам, поэтому в Мичигане действует программа, в ходе которой марихуану жертвуют людям, подверженным:

  • психическим заболеваниям (в частности, посттравматическому стрессовому расстройству и расстройствам питания);
  • эмоциональным недугам (например, тревоге и депрессии);
  • физическим болезням (боли в спине, артриту и другим).

 

cannabis-against-drugs-alcohol.jpg

 

В качестве эксперимента мичиганские чиновники рекрутировали 10 человек в возрасте от 24 до 60 лет, употреблявших коноплю, а также зависимых от опиоидов, метамфетамина или алкоголя. Местная конопляная компания, выбранная правительством, стала продавать добровольцам различную продукцию с каннабиноидами по символической цене 1 цент (91 копейка). Волонтёры чаще всего приобретали продукты питания с каннабиноидами и марихуану и за 20 месяцев купили каннабис на 8507 долларов (771 499 рублей), заплатив за него около 1 доллара (91 рубль).

Начав употреблять коноплю, участники испытаний:

  • стали реже принимать опасные психоактивные вещества;
  • заметили облегчение симптомов тревожного расстройства;
  • легче справлялись с проявлениями синдрома отмены после того, как бросали употреблять алкоголь, метамфетамин и опиоиды;
  • сообщили о нормализации сна.

Конопля улучшает качество жизни и повышает уровень безопасности людей

Некоторым добровольцам удалось полностью отказаться от вредных для здоровья психоактивных субстанций, а у тех, кто продолжил принимать наркотики и злоупотреблять спиртными напитками, улучшилось качество жизни за счёт конопли. Мужчина в возрасте старше 50 лет, принимавший участие в тестировании, начал перебарщивать с алкоголем после операции на шее, чтобы заглушить боль. Но, попробовав пожертвованный каннабис, он перестал пить и успешно восстановился.

 

cannabis-smoke-man.jpg

 

Учитывая итоги испытаний, учёные полагают, что каннабис может стать частью программы снижения вреда от употребления спиртных напитков и наркотиков. Специалисты считают, что конопля поможет людям побороть пагубные привычки и победить таким образом бушующий в США опиоидный кризис. В связи с этим авторы работы высоко оценивают эффективность практики бесплатной выдачи наркоманам и алкоголикам марихуаны, которую они относят к "безопасным психоактивным веществам", способным улучшить качество жизни страдающих от аддикции людей, увеличить вероятность успешного отказа от вредных привычек, снизить количество смертей от передозировки и помочь пациентам избавиться от боли.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...