• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На долю потребителей конопли приходится 43% нетрезвых водителей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-43-percent-dui-canada.jpg

 

Согласно исследованию, проведённому полицейскими, в Канаде на долю потребителей конопли приходится 43% нетрезвых водителей, выявленных стражами правопорядка.

Накуренных марихуаной шофёров могут посадить за решётку

В середине января полицейские канадского города Виннипег начали проводить эксперимент, в рамках которого патрульные фиксируют совершённые правонарушения для последующего обнародования статистических данных. Примерно за полтора месяца правоохранители протестировали на наркотики 148 шофёров и обнаружили ТГК в анализах 64 из них. То есть на долю курильщиков марихуаны пришлось 43% нетрезвых водителей.

 

winnipeg-police.jpg

Виннипегские полицейские

 

Тяжесть наказания за езду под действием конопли в Канаде зависит от концентрации ТГК в крови и количества допущенных нарушений. На первый раз штрафуют как минимум на 1000 канадских долларов (67 450 рублей), на второй арестовывают на 30 или более дней, а на третий садят за решётку не менее чем на 120 суток. Более строгая ответственность грозит людям, в крови которых содержится от 5 нанограмм ТГК на миллилитр.

Результаты клинических испытаний говорят о том, что в некоторых случаях концентрация ТГК в крови достигает 18 нанограмм на миллилитр даже после одной затяжки джойнтом с марихуаной. Поэтому безопасной дозы конопли фактически не существует, и все канадцы, которые садятся за руль, покурив марихуану, рискуют угодить в тюрьму максимум на 10 лет.

Любители каннабиса стали чаще попадать в аварии

Доцент Университета Британской Колумбии Джеффри Брубахер вместе с коллегами изучил отчёты об анализе образцов крови 4339 шофёров, пострадавших в ходе дорожно-транспортных происшествий с 2013-го по 2020-й. В итоге учёные установили, что до легализации рекреационной конопли, состоявшейся в Канаде в 2018-м, 3,8% попавших в больницу водителей употребляли коноплю. После отмены запрета на растение этот показатель вырос более чем вдвое до 8,6%.

 

jeffrey-brubacher.jpg

Джеффри Брубахер

 

Брубахер прокомментировал ситуацию: "Статистика свидетельствует о том, что принятые законы не останавливают людей от управления автомобилем после употребления каннабиса. Мы надеемся, что законодатели воспользуются результатами нашего исследования для разработки общественных информационных кампаний и мер принуждения водителей воздержаться от курения марихуаны перед поездкой. Вместе с тем нельзя забывать об опасности, которую несут пьяные шофёры, в особенности те, кто смешивают алкоголь с коноплёй".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю кто прикурен ему эта затяжка как мёртвому припарка, так же кто выпивает регулярно от стака пива ничего не будет. Всё сугубо индивидуально!

Сидят там ссыкуны по жизни или паразиты, решают! Успевай только законы исполять. Сами эти судьи нарики, алкаши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palatenchik сказал:

Я считаю кто прикурен ему эта затяжка как мёртвому припарка, так же кто выпивает регулярно от стака пива ничего не будет. Всё сугубо индивидуально!

Ты считаешь, а постоянным употреблением мозг затуманен и реакция изменена. Это уже много раз проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерывы нужны без этого нильзя. Человек на опыте в езде спокойно может ехать и не мешать, даже если выпьет чуть или покурит. Люди разные  собак боятся! Мышек!

 

Блин пик ты прикидываешся чё ли)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестировали на наркотики 148 шофёров и обнаружили ТГК в анализах 64 из них - а остальные получается этиловые друзья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, arctide сказал:

протестировали на наркотики 148 шофёров и обнаружили ТГК в анализах 64 из них - а остальные получается этиловые друзья 

может и другие наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки по моему мнению, более объективная оценка нужна, так как толерантность индивидуальна и соответственно квалифицировать нарушителя необходимо не по содержанию тгк, а например, по выполнению когнитивных тестов, другими словами более адекватня оценка вменяемости на момент фиксации нарушения. Потому что я могу быть и не накурен и  фактически не ощущать психоделического эффекта, но в крови будет гулять куча продуктов полураспада, в таком случае, если при столкновении проверят обоих и положительный результат покажет только у меня, то если я даже не буду виноват, мне все равно пиздец. 

 

Так же могу заметить, что рулить напыханным гариком или сативными шишками это не одно и то же....

 

 

Изменено пользователем monoamin_oxidase
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...