• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На легальную коноплю потратят более 5 триллионов рублей в 2028 году

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-global-sales-2028-forecast.jpg

 

Сотрудники исследовательской организации BDSA предрекают, что в 2028 году люди во всём мире потратят на легальную коноплю 58 миллиардов долларов (5,3 триллиона рублей).

Объём продаж каннабиса будет повышаться на 12% в год

По оценкам специалистов BDSA, в 2023-м оборот конопли на глобальном рынке составил 36 миллиардов долларов (3,3 триллиона рублей). Если их прогноз сбудется, то к 2028-у продажи каннабиса увеличатся на 61% и среднегодовой рост дохода от сбыта товаров с каннабиноидами достигнет 12%.

США сильно опережают все остальные государства по величине выручки лицензированных конопляных предприятий. В прошлом году американская индустрия каннабиса заработала 29,5 миллиарда долларов (2,7 триллиона рублей). В 2028-м жители США потратят на легальную коноплю на 42% больше: 46 миллиардов долларов (4,2 триллиона рублей). В этом случае на долю страны будет приходиться 79% общемирового объёма торговли каннабисом.

 

cannabis-farm-us.jpg

Конопляная ферма в США

 

Итоги исследования прокомментировал директор BDSA Рой Бингэм: "На долю американского рынка рекреационной конопли сейчас приходится примерно 56% объёма продаж каннабиса во всём мире. Этот показатель вырастет за счёт падения спроса на медицинскую коноплю [из-за узаконивания рекреационной марихуаны]. Индустрия каннабиса невероятно динамична, и каждый рынок сталкивается с уникальными регулятивными препонами и давлением".

Легализация марихуаны в Германии сильно увеличит оборот конопли

В 2023-м доход канадских компаний от сбыта рекреационной и медицинской конопли составил 4,5 миллиарда долларов (409,3 миллиарда рублей). Получается, что во всех остальных странах вместе взятых индустрия каннабиса заработала лишь 2 миллиарда долларов (181,9 миллиарда рублей). Работники BDSA сообщили, что к 2028-у оборот конопли на международном рынке без учёта США и Канады достигнет 7 миллиардов долларов (636,7 миллиарда рублей) и увеличится таким образом в 3,5 раза.

 

cannabis-dispensary-canada.jpg

Конопляный магазин в Канаде

 

Очевидно, что стремительное повышение объёма продаж каннабиса за пределами Северной Америки будет в основном обусловлено легализацией марихуаны в Германии. В этом году власти страны планируют узаконить употребление, хранение и выращивание конопли физическими лицами, а также распространение марихуаны через сеть ассоциаций гроверов каннабиса. А в 2025-м собираются принять указ о запуске торговли коноплёй в магазинах. Около 4,5 миллиона немцев (5,4% населения) употребляют каннабис, поэтому можно предположить, что легальная марихуана будет пользоваться высоким спросом в Германии.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...