• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый гров - Panaeolus .........

Оцените эту тему


DMTolog

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Micr0Cosmos сказал:

Приветствую.

Один кейк покров зарос мицем на 80 % ,другой на 60.

Там где 60 -грибов больше вышло.

А как правильно ?)

Случаем фоток не осталось? Мне вот интересно, при зерно-сено-навозе в каких именно местах "кусты" грибов вырастают. Как вариант - пару зернышек под поверхностью или же покров таки очень сильно влияет. Для чистоты эксперимента следующий кейк будет без зерна. Послойное укладывание, где зерно прикрыто слоем вторичного субстрата может работать. Зёрна - точечные очаги, верхний слой даст приличную диффузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    49

  • Pik

    21

  • BEAR420

    15

  • каш моли

    6

4 минуты назад, Pik сказал:

У меня, у ДМТолога вырастало. Кубы точно так же растил, вырастало отлично, хуги тоже.

Давай ты свой опыт получи сразу, попробуй, а там уже как понравится так и выращивай. Чем сейчас ДМТолог и занимается. Найдёт любимый способ и будет по нему растить

Чел, я прекращаю с тобой всякие диалоги и советую взять паузу, в приёме психоделиков.... Действительно, как кто-то заметил, от передоза грибов возникает грибной бульон в черепной коробке)))

Ты упрекаешь белку, а сам даешь такие советы, что просто 3,14здец...:pooh_lol:

Не хворай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DMTolog сказал:

не вот интересно, при зерно-сено-навозе в каких именно местах "кусты" грибов вырастают

Тут зависит от вида зерна и его пропорций к сенонавозу.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMTolog сказал:

Для чистоты эксперимента следующий кейк будет без зерна

Да, инокулируй сразу сенонавоз.. Грибы будут мощнее... прочти репорты любые у @angama или @arendatora.. пропорции поймёшь ..:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BEAR420 сказал:

Тут зависит от вида зерна и его пропорций к сенонавозу.. 

 

Конечно! Вот и зреет следующий с канареечником. Оно даст более рассеянные, мелкие эпицентры "заражения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BEAR420 сказал:

Да, инокулируй сразу сенонавоз.. Грибы будут мощнее... прочти репорты любые у @angama или @arendatora.. пропорции поймёшь ..:smile455:

Чуйка пошептала - сыпани пару горстей канареечника. Посмотрим, что выйдет из этой затеи. Я до сих пор твоей картинкой любуюсь, амигос то я уже почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себя животинкой травоядной - кушаешь и глазами колоски с семенами - вкусняшки ищешь. Часть их разжуёшь, другую выкакаешь. Вот такой замес я имитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMTolog сказал:

Случаем фоток не осталось? Мне вот интересно, при зерно-сено-навозе в каких именно местах "кусты" грибов вырастают. Как вариант - пару зернышек под поверхностью или же покров таки очень сильно влияет. Для чистоты эксперимента следующий кейк будет без зерна. Послойное укладывание, где зерно прикрыто слоем вторичного субстрата может работать. Зёрна - точечные очаги, верхний слой даст приличную диффузию.

Неа,но у меня сено навоз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BEAR420 сказал:

Чел, я прекращаю с тобой всякие диалоги и советую взять паузу, в приёме психоделиков.... Действительно, как кто-то заметил, от передоза грибов возникает грибной бульон в черепной коробке)))

Ты упрекаешь белку, а сам даешь такие советы, что просто 3,14здец...:pooh_lol:

Не хворай!)

 

11 часов назад, BEAR420 сказал:

Да, инокулируй сразу сенонавоз.. Грибы будут мощнее... прочти репорты любые у @angama или @arendatora.. пропорции поймёшь ..:smile455:

В твоей голове бульон леваческо-куколдский, потому что ты недохавал грибов, не протpипован как надо, правильнее сказать, не доделан.

И то что ты пишешь не верно. Впрочем, чего я тебе объясняю, ты упёрся как барашек и не хочешь думать. Ну да ладно, 20 гр склер тебя не вылечат. Тебе надо 66,6 гр жрать, ровно и чётко.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DMTolog сказал:

Чуйка пошептала - сыпани пару горстей канареечника. Посмотрим, что выйдет из этой затеи. Я до сих пор твоей картинкой любуюсь, амигос то я уже почитал.

Я уже так делал, бро! Грибам очень понравилось! Мицелий жевал такую пищу за обе щёки, исконная еда я бы сказал, аж слышно было как чавкал от удовольствия! :connie_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка модифицировал парник. Установил две алюминиевые поперечины и теперь лоточки провисать не будут.

npk6.jpg

npk7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DMTolog сказал:

Слегка модифицировал парник. Установил две алюминиевые поперечины и теперь лоточки провисать не будут.

npk6.jpg

npk7.jpg

Мастер золотые руки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки аж чешутся....Пастеризую сено, какашка лам и ложка гипса. Остынет и замешаю с остатком овса, 200 мл примерно. Верхний термошкаф настроил на 30°С, в нём на обрастание и поставлю один лоточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Мастер золотые руки :icon_friendship:

Два уже в нём. Покров перед пастеризацией просеял через мелкое сито - кокос, грунт и перлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на контроль. В парничке процесс идёт, термошкаф радует - держит константные 30°С, что очень нравится оголодавшему в банке мицелию. Отлавливаю закономерность - BEAR420 отсутствовал несколько недель и банки лежали всё это время в холодильнике. Мои три оставшиеся тоже провели недели две при +7°С и ещё одну при комнатной температуре. Голодный мицелий очень быстро перекидывается на субстрат и я не исключаю такую возможность, что и плодоносит лучше. Наблюдаем.

npk9.jpg

npk8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, опыт и понимание потихоньку приходит. Пины лезут в местах, где нет покрова. Третий кейк почти оброс и я вижу смысл посыпать миц как солью чем-нибудь типа мелкой древесной стружки. Т.е. только немножко механически к нему прикоснуться. И это принимая то, что покров является таки сигналом для роста плодовых тел. В чем я, собственно, до сих пор сомневаюсь.

npk10.jpg

npk11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DMTolog сказал:

Вот так, опыт и понимание потихоньку приходит. Пины лезут в местах, где нет покрова. Третий кейк почти оброс и я вижу смысл посыпать миц как солью чем-нибудь типа мелкой древесной стружки. Т.е. только немножко механически к нему прикоснуться. И это принимая то, что покров является таки сигналом для роста плодовых тел. В чем я, собственно, до сих пор сомневаюсь.

npk10.jpg

npk11.jpg

Меня не покидает чувство, что ты слишком жирно посыпаешь.
Интересно, почему у тебя грибы отказываются через покров расти. Растут же у других людей. Может субстрат твой с каким фунгидицом? Могли теоретически добавить, чтобы не протухал в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Может субстрат твой с каким фунгидицом? Могли теоретически добавить, чтобы не протухал в мешке.

А быть может дело в CO2?!? Принудительное удаление CO2, с поверхности кейка, всегда положительно влияет на плодонос панов.. В природе ветер гоняет, а в гибридном "монотубе" как бы продукты жизнедеятельности кейка остается на его поверхности.. Но, это только предположение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

Меня не покидает чувство, что ты слишком жирно посыпаешь.
Интересно, почему у тебя грибы отказываются через покров расти. Растут же у других людей. Может субстрат твой с каким фунгидицом? Могли теоретически добавить, чтобы не протухал в мешке.

Грибы выросли у BEAR420 - покров полностью захватил мицелий и грибам не пришлось через него пробиваться. Цель поставил - понять и повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

Грибы выросли у BEAR420 - покров полностью захватил мицелий и грибам не пришлось через него пробиваться. Цель поставил - понять и повторить.

Недавно делал покров панам, так у меня наверное вообще 1 мм получилось, стерильную землю, показалась слишком влажной, решил подсушить в микроволновке и пересушил до сухого состояния.

Так вот, сухой землёй можно  поверхность посыпать, как солью, а сверху побрызгал из пульвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gesges сказал:

Недавно делал покров панам, так у меня наверное вообще 1 мм получилось, стерильную землю, показалась слишком влажной, решил подсушить в микроволновке и пересушил до сухого состояния.

Так вот, сухой землёй можно  поверхность посыпать, как солью, а сверху побрызгал из пульвика.

Бро, фотки не осталось? Плотный "лес" как у BEAR420 получился? Я так понимаю, что перлит или вермик ты не добавлял. Кокос имеет в себе фракцию приятного, мелкого порошка. Вот им и притрушу следующий кейк. Поехал смотреть, как там грибочки себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так...помню слова Vadim Vasilivich про горсть зерна и картинку его панов. Реденькие эпицентры кустиков. Вскрыл свойк кейк и нашел подтверждение - грибы растут только из зоны семян. BEAR420 насыпал их на много больше обычной пропорции. Банки с чистым сенонавозом обрастают дольше, чем с тем же овсом. А это означает, что кейк после смешивания сенонавоза с зерном должен поспевать ой как долго.
В общем выводы такие - "лес" можно получить на чистом сенонавозе, т.е. полностью обросший из банок в лоточек или же передознуть смесь зерном как и было у BEAR420.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Банки с чистым сенонавозом обрастают дольше

Бро, банки с сенонавозом обрастают значительно быстрее, чем с любым зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BEAR420 сказал:

Бро, банки с сенонавозом обрастают значительно быстрее, чем с любым зерном.

Интересно. Вчера видел где-то у "профессионалов" проскакивала цифра 20 - 25 дней. Буду пробовать разные комбинации и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...