• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В конопляных клубах на Мальте зарегистрировались 750 человек

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

malta-cannabis-clubs-750-members.jpg

 

За первый месяц с момента открытия конопляных клубов на Мальте в этих организациях зарегистрировались 750 человек, заняв таким образом все свободные места.

В ассоциации гроверов каннабиса вступают только опытные травокуры

Директор Ведомства по контролю за ответственным употреблением каннабиса Леонид Маккей сообщил, что правительство Мальты выдало лицензии семи конопляным клубам. Три организации уже работают, а оставшиеся четыре проходят проверки и смогут принимать посетителей после того, как чиновники проинспектируют качество произведённой ими марихуаны.

Парламентский секретарь по реформам Ребекка Буттиджич заявила, что в ассоциациях гроверов каннабиса зарегистрировались 750 человек, имеющих опыт употребления конопли. По закону количество членов средних по величине клубов не может превышать 250, а самых крупных – 500. Поэтому становится очевидно, что в трёх открывшихся организациях заняли все свободные места.

 

rebecca-buttigieg.jpg

Ребекка Буттиджич

 

Буттиджич прокомментировала это событие: "Указ [о легализации каннабиса] на поверку оказался профессиональным подходом к управлению разворачивающемся трендом [связанным с ростом количества курильщиков марихуаны]. Реформа никогда не преследовала своей целью создание нового сектора экономики. Все ассоциации гроверов каннабиса относятся к некоммерческим учреждениям и позволяют людям употреблять коноплю безопасно в рамках закона".

Марихуану выгоднее покупать на чёрном рынке

27 января KDD Society оказался первым конопляным клубом, открывшемся на Мальте. За неделю в организацию вступили 250 человек, и ассоциация прекратила регистрировать новых участников, поэтому в неё можно будет попасть только в том случае, если действующий член покинет учреждение. Кроме того, клубам запрещено предоставлять услуги иностранцам, соответственно, приезжим не удастся вступить в ассоциации. Это ограничение ввели для борьбы с конопляным туризмом.

 

kdd-society-marijuana.png

Марихуана, произведённая KDD Society

 

От желающих стать членом конопляного клуба нет отбоя, несмотря на отсутствие экономической выгоды. По словам пользователей форума Reddit, перед вступлением в ассоциацию нужно заплатить взнос в размере 70 евро (6866 рублей). Обладателям членских билетов продают марихуану по цене 12 евро за грамм (1177 рублей). А на чёрном рынке грамм каннабиса можно приобрести за 10 евро (981 рубль).

Тем не менее в будущем руководители ассоциаций гроверов каннабиса планируют снизить цены на конопляную продукцию, чтобы составить конкуренцию теневым дилерам. Как говорит Маккей, главная задача открытия конопляных клубов заключается в том, чтобы привлечь в лицензированные организации клиентов нелегальных торговцев марихуаной. В связи с этим стоимость каннабиса будет играть ключевую роль.
 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...