• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Власти Нидерландов дали добро на продолжение конопляного эксперимента

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-netherlands-experiment-go-on.jpg

 

Парламент Нидерландов отклонил предложение досрочно завершить конопляный эксперимент, запущенный в конце 2023 года. Поэтому в стране продолжат тестировать легальную цепочку поставок марихуаны.

Амстердам не будет участвовать в испытаниях торговли каннабисом

Член правоцентристской христианской Политической реформатской партии Дидерик ван Дейк выступил с инициативой свернуть конопляный эксперимент или хотя бы приостановить его проведение. Дидерика поддержали представители его фракции, а также члены правопопулистской Партии свободы, одержавшие победу на парламентских выборах в 2023 году. Однако ван Дейк и его соратники потерпели поражение, потому что большинство членов Палаты представителей проголосовали против прекращения и приостановки тестирования легальной цепочки поставок каннабиса.

 

diederik-van-dijk.jpg

Дидерик ван Дейк

 

Тем не менее в нижней палате парламента не приняли поправку к указу о конопляном эксперименте, которая предполагала запуск испытаний в 11, а не 10 городах, как изначально планировалось. Будучи министром здравоохранения Нидерландов, Эрнст Кёйперс призвал включить Амстердам в список участвующих населённых пунктов и начать поставлять легально произведённую марихуану в кофешопы, расположенные в одном районе столицы страны – Осте. Но большинство законодателей проголосовали против внесения изменений, поэтому только теневые гроверы каннабиса будут, как и раньше, поставлять товары с каннабиноидами в амстердамские магазины.

Сбыт марихуаны начнут тестировать ещё в восьми городах

Мэр Амстердама Фемке Халсема огорчилась из-за того, что столица Нидерландов осталась за бортом эксперимента, и прокомментировала эту новость следующим образом: "Запуск испытаний не сделает наркотики более доступными для молодёжи. Благодаря тестированию производством и распространением марихуаны перестанут управлять преступники. На самом деле эксперимент поможет защитить здоровье людей и повысить эффективность надзора за выполнением регулятивных мер. Если вы хотите лучше контролировать оборот каннабиса, то вам нужно закрыть чёрный вход".

В декабре прошлого года испытания легальной цепочки поставок марихуаны запустили в Тилбурге и Бреде. По словам пресс-секретаря мэра Заанстада Яна Хэмминга, в течение полугода торговлю каннабисом начнут тестировать ещё в восьми населённых пунктах: Гронингене, Алмере, Арнеме, Неймегене, Заанстаде, Хеллевутслёйсе, Маастрихте и Херлене. В кофешопы, находящиеся в этих городах, будут поставлять продукцию с каннабиноидами авторизованные гроверы каннабиса, среди которых оказалась компания Hollandse Hoogte.

 

hollandse-hoogte-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Hollandse Hoogte

 

Мэр Гронингена Петер Ревинкель остался доволен решением парламента продолжить тестирование и заявил: "Подготовка к старту эксперимента продвигается, что не может не радовать. Мы используем полученные знания и опыт, чтобы пойти ещё дальше и легализовать коноплю".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...