• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

У потребителей конопли реже ухудшаются познавательные способности

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-cognitive-functions.jpg

 

Американские учёные провели исследование, посвящённое взаимосвязи между употреблением конопли и изменением когнитивных функций, и выяснили, что потребители каннабиса гораздо реже страдают от ухудшения познавательных способностей.

У любителей марихуаны лучше работает мозг

Специалисты рекрутировали 4744 американцев в возрасте от 45 лет и спросили добровольцев: "За последние 12 месяцев впадали ли вы в замешательство или испытывали проблемы с памятью чаще или хуже обычного?". Оказалось, что волонтёры, употреблявшие рекреационную коноплю на 96% реже отвечали положительно на этот вопрос. Поэтому эксперты пришли к выводу о том, что каннабис почти вдвое снижает риск ухудшения когнитивных функций по крайней мере на субъективном уровне.

 

cannabis-smoke-senior.jpg

 

Примечательно, что респонденты, употреблявшие каннабис в медицинских целях, были подвержены расстройству познавательных способностей почти так же часто, как и те, кто не курил марихуану. Этот факт можно объяснить тем, что у этой категории опрошенных нарушалась работа мозга вследствие заболеваний, от которых они лечились коноплёй.

Авторы работы вынесли следующий вердикт: "Причина употребления конопли [развлечение], а не частота и метод приёма каннабиноидов, влияет на вероятность ухудшения когнитивных функций на субъективном уровне. Необходимо провести дополнительное исследование, чтобы установить механизмы, лежащие в основе этого процесса".

Благотворное влияние каннабиса объясняется его лекарственными свойствами

Специалисты предположили, что у потребителей каннабиса лучше работает мозг, так как конопля:

  • улучшает сон;
  • снимает стресс;
  • защищает нервные клетки от гибели.

 

Учёным удалось доказать, что расстройство сна увеличивает вероятность развития слабоумия у пожилых людей. Конопля повышает как длительность, так и качество сна, соответственно, любители марихуаны реже сталкиваются с нарушениями сна и благодаря этому быстрее соображают.

 

cannabis-brain.jpg

 

Помимо этого, марихуана помогает от стресса, который приводит к ухудшению познавательных способностей у пенсионеров. А итоги клинических испытаний на мышах говорят о том, что каннабис устраняет вызванное возрастными изменениями нарушение когнитивных функций у старых грызунов. Оказалось, что после однократного приёма ТГК как минимум на семь недель увеличивается уровень содержания фермента Sirtuin1, участвующего в процессе защиты нервных клеток от гибели и нейропластичности, связанной с восстановлением и изменением мозга.

Тем не менее стоит отметить, что сотрудники Немецкой медицинской ассоциации не рекомендуют курить марихуану до 25 лет, так как до этого возраста мозг развивается. Люди, которые употребляют каннабис до завершения формирования мозга, рискуют навсегда нарушить свои познавательные способности.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На далёкой ферме, в глухой заболоченной местности жили три близнеца-поросёнка. Они были необычными и имели очень длинную, густую шерсть. Всех их звали Хэмп и как только они выросли, то стали называть себя "Три Хэмпа". Однажды вечером, когда солнце уже заходило за горизонт, Три Хэмпа вдруг услышали странные звуки. Они поняли, что они не единственные обитатели леса. Вскоре они встретили старого барана, который рассказал им о чудесной плантации конопли на другой стороне леса. Три Хэмпа решили отправиться в путешествие и найти это золотое сокровище. Они поверили, что если им удастся собрать достаточно конопляных бутылок с эликсиром жизни, они смогут изменить свою судьбу и помочь всем другим животным на ферме. На пути их ждали многочисленные опасности, но вместе они справились со всеми испытаниями. Они встретили по пути много разных людей и животных, которые заставляли их думать и обсуждать свою жизнь. Когда Три Хэмпа наконец-то достигли плантацию конопли, они были поражены красотой этой удивительной земли. С помощью своих сильных чувств и острого обоняния они стали лучшими сортировщиками зелёного золота. Вскоре на ферме появилось много новых друзей, которые помогли всем животным узнать больше о мире и людях за пределами их домашнего уголка. И все они счастливо жили вместе, используя свои таланты и силы для блага всех. И вот, сейчас Три Хэмпа знают, что они могут менять свою жизнь, помогать другим и наслаждаться красотой этого чудесного мира.

OIG3.thumb.jpg.f8a80dc24b7052a41d95ebb6267d5277.jpg

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 12:13, hs420 сказал:

За последние 12 месяцев впадали ли вы в замешательство или испытывали проблемы с памятью чаще или хуже обычного?". Оказалось, что волонтёры, употреблявшие рекреационную коноплю на 96% реже отвечали положительно на этот вопрос.

Да волонтёры укурки просто не помнят ни фига, поэтому и реже отвечали положительно! Им и так всё збс!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kib сказал:

Да волонтёры укурки просто не помнят ни фига, поэтому и реже отвечали положительно! Им и так всё збс!  :rofl:

В принципе-то почему бы и нет. Речь идёт о людях 45+ лет, типа курнул, расслабился и мозг заработал лучше, чем у сверстников, которые не курят, но при этом мучаются от бессонницы и разных тревог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TruePac сказал:

В принципе-то почему бы и нет. Речь идёт о людях 45+ лет, типа курнул, расслабился и мозг заработал лучше, чем у сверстников, которые не курят, но при этом мучаются от бессонницы и разных тревог.

Анегдот в тему от Жванецкого.

Встречаются 2 друга, обнялись разговаривают. Один другому говорит: -  Вот у меня всё хорошо, всё просто прекрасно! Не жизнь а сказка! Вот помнишь я рассказывал тебе что пару лет назад нашёл отличную работу!? - Так вот прилично теперь зарабатываю, у меня вот уже свой дом есть, несколько тачек, любовниц, любящая жена, деньги в кармане!  Приходи к нам работать? Будут деньги и всё что хочешь!  

- А как у вас с  вредностью на производстве?

_ Ты знаешь дружище как будто немного есть, как же без неё, но самая малость начальство говорит! А потом -Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. .-Я ни чего не чувствую,.. . -Я ни чего не чувствую,.. . 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...