• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Нидерландах хотят досрочно свернуть легальную торговлю марихуаной

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

netherlands-cannabis-sales-might-stop.jpg

 

В Нидерландах хотят досрочно свернуть эксперимент, связанный с запуском легальной торговли марихуаной. В этом случае проект легализации конопли в стране отложат в дальний ящик.

Парламентариям не понравилась идея сбыта каннабиса на законных основаниях

Политика толерантного отношения к конопле возникла в Нидерландах в 1970-х, когда открылись первые кофешопы, в которых и по сей день открыто продаётся нелегально произведённая марихуана. Однако около 10 лет назад правительство страны начало обсуждать идею создания регулируемой цепочки поставок каннабиса в качестве альтернативы существующей теневой сети сбыта конопли. Чиновники достигли консенсуса по этому вопросу ещё в 2021-м, но старт испытаний несколько раз откладывали, пока в декабре прошлого года тестирование не запустили в двух городах Тилбурге и Бреде.

 

cannabis-coffee-shop-netherlands.jpg

Кофешоп в Нидерландах

 

Эксперимент планировали проводить в течение четырёх лет, однако многие парламентарии потребовали изменить проект или вовсе прекратить испытания. Члены правящей Партии свободы предлагают поставить тестирование на паузу до тех пор, пока им не удастся договориться с другими политиками. А представители фракций христианского толка выступили с инициативой закрыть программу, пока она не наделала бед.

Своё мнение о проекте выразил член Партии свободы Рене Клаассен: "Над нашей молодёжью нельзя проводить никаких экспериментов ни в прошлом году, ни сегодня, ни завтра. Какой сигнал мы хотим дать подрастающему поколению как правительство: что употребление наркотиков — это нормально, или что нам нужно заботиться о своём здоровье и вырасти здоровыми людьми?".

Амстердам может не увидеть легальной конопли

Помимо Тилбурга и Бреды, в испытаниях должны принять участие девять городов. Кофешопы в этих населённых пунктах смогут приобретать продукцию с каннабиноидами у авторизованных фермеров и продавать её клиентам. Таким образом, теневые поставщики каннабиса останутся не у дел и потеряют рынок сбыта.

 

Видеоролик об авторизованной голландской конопляной ферме Hollandse Hoogte

 

Среди городов, в которых намерены запустить тестирование цепочки поставок марихуаны оказался Амстердам. Правда, в столице Нидерландов эксперимент собираются провести только в одном районе — Осте. Но и этот план может сорваться, потому что даже сторонники конопляного эксперимента из фракций Партия труда, Демократы 66 и Народная партия за свободу и демократию скептически относятся к запуску тестирования в Амстердаме, опасаясь негативных последствий.

Один из приверженцев испытаний член партии Демократы 66 Йост Снеллер полагает, что тестирование торговли марихуаной является важным этапом на пути к легализации растения, так как позволяет правительству изучить процесс сбыта каннабиса и усовершенствовать регулятивные меры. По его мнению, узаконивание конопли принесёт Нидерландам пользу, потому что снизит уровень преступности.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...