• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Google и Meta уличили в рекламе нелегальных конопляных магазинов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

google-meta-promote-illicit-cannabis.jpg

 

Поисковик Google и признанную в России экстремистской организацию Meta, владеющую запрещёнными соцсетями Facebook и Instagram, уличили в рекламе нелегальных конопляных магазинов, расположенных в американском штате Нью-Йорк.

Индустрия каннабиса грозит штрафами технологическим гигантам

Оказалось, что по запросу cannabis dispensaries ("конопляные магазины") Google выдаёт список нелицензированных торговых точек с адресами, ссылками на сайты, номерами телефонов и отзывами клиентов. При этом подпольные фирмы ничем не отличаются от легальных, поэтому пользователи Google даже не могут распознать теневых дилеров.

Сервис для поиска различных услуг Yelp публикует обзоры работающих незаконно конопляных магазинов в разных соцсетях, например, в Instagram. Таким образом сотрудники предприятия позволяют нелицензированным торговым точкам рекламировать свою продукцию и привлекать новых клиентов.

 

closed-illicit-cannabis-dispensary-new-york.jpg

Закрытый подпольный конопляный магазин

 

Руководство легальных конопляных компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, рассердилось на Google и Meta и рассматривает возможность подачи судебного иска против этих компаний за продвижение бизнеса незаконных предприятий. Пока представители регулируемой конопляной отрасли ограничились отправкой письма губернатору штата Кэти Хочул, которая уже отреагировала на обращение бизнесменов.

Хочул заявила: "Сейчас Google и другие фирмы сознательно разрешают нелегальным магазинам пиарить нелицензированную конопляную продукцию на своих платформах. Я призываю их прекратить рекламировать все незаконные конопляные магазины".

В Нью-Йорке хотят усилить борьбу с подпольными торговцами марихуаной

Заполонившие Нью-Йорк нелегальные конопляные магазины заработали в прошлом году около 7 миллиардов долларов (644 миллиарда рублей). А доход лицензированных торговцев рекреационным каннабисом составил лишь 150 миллионов долларов (13,8 миллиарда рублей). Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, власти региона собираются ужесточить политику по отношению в подпольным предприятиям.

 

kathy-hochul.jpg

Кэти Хочул

 

Сотрудникам Офиса по управлению оборотом конопли хотят разрешить вешать замки на незаконные конопляные магазины, дабы оперативно пресекать их нелегальную деятельность. Кроме того, правительство предлагает вдвое увеличить сумму штрафа за отказ пустить инспекторов в торговую точку. Хочул призывает штрафовать за это правонарушение на сумму от 8000 до 40 000 долларов (от 736 000 до 3,7 миллиона рублей).

На данный момент в штате Нью-Йорк открыто 77 лицензированных конопляных магазинов, а количество подпольных торговых точек достигает 2000 в одном только городе Нью-Йорк. Совладелец сбывающего каннабис магазина ConBud Альфредо Ангуэйра похвалил Хочул за её попытки нанести удар по чёрному рынку и сообщил, что вокруг его торговой точки на расстоянии до 335 метров работает 71 подпольный конопляный магазин.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...