• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Наказанный за марихуану рэпер хочет отсудить у полицейских миллион долларов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

rapper-police-compensate-1m-dollars.jpg

 

Наказанный за курение марихуаны ганский рэпер Эммануэль Ботве, известный под сценическим псевдонимом Kwaw Kese, хочет отсудить у полицейских 1 миллион долларов (92 миллиона рублей).

Артист провёл сутки в тюрьме за каннабис

Ботве арестовали в 2014 году в ганском городе Кумаси за употребление конопли в общественном месте. Примерно в два часа ночи рэпер курил марихуану вместе с друзьями на территории популярного места для отдыха. В 2015-м певца признали виновным в приёме наркотиков и приговорили к тюремному заключению на один день и штрафу в размере 1200 ганских седи (8784 рубля).

Эммануэль поделился своими воспоминаниями о задержании: "Полицейский из отдела уголовных расследований подошёл ко мне и вытащил пистолет. Его трясло, и оружие упало, он был пьян. Если вы собираетесь кого-то арестовать, то я думаю, вам нужно сначала получить ордер. Поэтому полагаю, что я оказался не случайной целью. Кто-то спланировал всё это".

 

kwaw-kese.jpg

Kwaw Kese

 

Несмотря на краткий период заключения, тюрьма сильно повлияла на Ботве и, выйдя на волю, он стал агитировать за улучшение условий содержания осуждённых. Рэпер утверждает, что арест изменил его жизнь и заставил уважать закон. Артист не желает никому угодить в ганскую тюрьму и высоко ценит свободу.

Певца несправедливо осудили за коноплю

Спустя девять лет Эммануэль решил оспорить обвинительный приговор, посчитав, что он подвергся дискриминации. По словам рэпера, ганские полицейские задерживают за каннабис только местных жителей и не наказывают иностранцев. В качестве примера он привёл случай, произошедший с ямайским музыкантом Андрэ Сазерлендом, известным под псевдонимом Popcaan. В 2020-м его заметили курящим марихуану в общественном месте в Гане, но ему это сошло с рук.

 

popcaan.jpg

Popcaan

 

Ботве рассказал о ситуации: "В Гане только иностранцы могут так облажаться безнаказанно. Когда я покурил марихуану в общественном месте, меня арестовали. Это означает, что закон ограничивает действия только граждан страны и не касается иностранцев. Полицейские, которые меня задержали, сейчас работают телохранителями на какого-то иностранца, курящего марихуану на людях. Это снято на видеокамеру, но этот человек ходит на свободе, как ни в чём не бывало".

Kwaw Kese планирует подать иск против полицейских, чтобы заставить их компенсировать ему моральный и репутационный ущерб на сумму 1 миллион долларов. Артист верит в свою победу, потому что у стражей правопорядка нет никаких доказательств того, что он употреблял каннабис. Единственным свидетельством служат показания правоохранителей, схвативших рэпера, которым, как полагает Ботве, нельзя доверять.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hs420 сказал:

Когда я покурил марихуану в общественном месте, меня арестовали.

И правильно сделали. Нечего курить в общественном месте. Не важно что! Сиги, марихуану, или ещё что другое.

Дома пусть закрывается и курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...