• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Из Ямайки поставили первую партию медицинской конопли в США

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

jamaica-cannabis-export-us.jpg

 

Pure Jamaican оказалась первой ямайской компанией, которой удалось экспортировать медицинскую коноплю в США, но пока только для проведения лабораторных исследований.

Ямайцы планируют продавать каннабис американцам

Минздрав Ямайки выдал разрешение на вывоз конопли за рубеж Seven-10 Pharmaceuticals, которая является дочерним предприятием Pure Jamaican. Фирма также получила добро на поставку медикаментов с каннабиноидами от Управления по борьбе с наркотиками (УБН) США. Сотрудники этого силового ведомства проанализируют химический состав каннабиса.

Если работников УБН устроит качество ямайской конопли, то Seven-10 Pharmaceuticals начнёт отправлять продукцию с каннабиноидами для сбыта на территории США после того, как в стране переквалифицируют марихуану, перенеся её из Списка I в Список III наркотических средств. В этом случае ТГК окажется в перечне регулируемых веществ, используемых в медицине, где будет соседствовать с такими психоактивными субстанциями, как кетамин и кодеин.

 

pure-jamaican-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Pure Jamaican

 

Новость прокомментировал директор Pure Jamaican Скотт Кэткарт: "Ямайке и группе наших компаний стоит гордиться этим событием. Ямайка долгое время ассоциировалась с ганджей, и к ней никогда не относились, как к производителю и экспортёру медикаментов с ТГК. Будучи единственной ямайской фирмой, получившей лицензию на выпуск лекарств на основе каннабиса, мы рады повысить статус Ямайки в глобальной конопляной экосистеме".

Бразильцы начали покупать коноплю на Ямайке

Но недавние успехи Pure Jamaican не ограничиваются поставкой каннабиса в США. В феврале Seven-10 Pharmaceuticals впервые экспортировала в Бразилию лекарственную настойку Botanicos Pharmaceutical Tincture, в которой содержатся ТГК и КБД в соотношении 1:1.

 

botanicos-pharmaceutical-tincture.jpg

Настойка с каннабиноидами производства Pure Jamaican

 

За последние пять лет количество бразильцев, лечившихся коноплёй легально, увеличилось в 15 раз и в 2022-м превысило 160 000 человек. Эксперты прогнозировали, что в 2023-м число потребителей медицинского каннабиса достигнет 200 000. Поэтому выход на бразильский рынок позволит Pure Jamaican неплохо подзаработать.

Развитию легальной конопляной отрасли в Бразилии мешают бюрократические препоны. В стране разрешено сбывать только одобренные правительством лекарства с каннабиноидами, если в них содержится от 0,2% ТГК. В частности, пациенты могут приобрести пероральный спрей "Сативекс" от мышечных спазмов при рассеянном склерозе, который в Бразилии продают под торговой маркой Mevatyl.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда куда, но додуматься поставлять марихуану в сша! Это надо уметь! 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...