• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Компания Бориса Йордана собирает пожертвования на легализацию марихуаны

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

boris-jordan-curaleaf-legalize-campaign.jpg

 

Конопляная компания бывшего директора НТВ Бориса Йордана Curaleaf приняла участие в благотворительной акции "Легализуй" (Legalize) и собрала пожертвования активистам, лоббирующим узаконивание марихуаны на федеральном уровне в США.

Примеру Curaleaf последуют другие торговцы каннабисом

В феврале в магазинах Curaleaf была запущена кампания "Легализуй", в рамках которой покупателям предлагают округлить сумму в чеке, чтобы поддержать общественников, продвигающих реформу наркозаконодательства. Участие Curaleaf в акции имеет огромное значение, потому что предприятие владеет 147 торговыми точками и 21 конопляной фермой, расположенными более чем в 10 густонаселённых штатах. Кроме того, организация Йордана возглавляет список самых высокодоходных американских конопляных фирм, заработав 1,7 миллиарда долларов (156,2 миллиарда рублей) в 2022 году.

 

curaleaf-workers-legalize-campaign.jpg

Сотрудники магазина Curaleaf на фоне рекламы акции "Легализуй"

 

В акции также примут участие торгующие каннабисом компании MariMed и Standard Wellness. Сейчас представители этих учреждений ведут переговоры с работниками общественной организации Конопляный совет США (USCC). Все собранные деньги будут переданы руководству USCC, которое планирует потратить средства на финансовую поддержку политиков, выступающих за легализацию марихуаны, и членов комитета, продвигающих нормативные акты, посвящённые либерализации законодательства о каннабисе.

О кампании рассказал старший вице-президент USCC Дэвид Калвер: "Мы рады, что акция "Легализуй" проводится во многих уголках страны. Клиенты легальных магазинов считают, что федеральный запрет на каннабис пора отменять. Сейчас у них есть возможность напрямую поддержать движение за легализацию марихуаны".

Конопляному предприятию Йордана пока не удалось заработать прибыль

Представители USCC сообщили, что донаты будут собирать в 139 магазинах Curaleaf, расположенных в 12 регионах США. Акцию проводили в тестовом формате в трёх торговых точках фирмы в сентябре и октябре прошлого года, однако активисты не сообщили, сколько денег пожертвовали покупатели.

 

curaleaf-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Curaleaf

 

Curaleaf не может себе позволить самостоятельно жертвовать деньги общественникам, потому что за первые три квартала 2023-го предприятие понесло убыток в размере 218 миллионов долларов (20 миллиардов рублей). Однако за этот период выручка компании увеличилась на 7% и достигла 1 миллиарда долларов (91,9 миллиарда рублей). Рост дохода спровоцировал возникновение бычьего тренда на рынке акций Curaleaf, и с начала этого года ценные бумаги организации подорожали на 27%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...