• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полицейские поглумились над владельцами подпольной конопляной фермы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

uk-police-harass-cannabis-growers.jpg

 

Полицейские решили поглумиться над неизвестными владельцами подпольной конопляной фермы, найденной в английском графстве Ланкашир.

Гроверам каннабиса предложили связаться со стражами правопорядка

Правоохранители получили наводку о том, что в районе Риббл-Вэлли незаконно выращивают коноплю. 23 февраля силовики провели обыск по месту нахождения нелегальной фермы и изъяли большое количество кустов каннабиса, но к своему сожалению не схватили коноплеводов. Тем не менее стражи правопорядка не растерялись и не преминули поиздеваться над гроверами.

 

cannabis-farm-found-lancashire.jpg

Найденная в Риббл-Вэлли конопляная ферма

 

Пресс-служба полиции Риббл-Вэлли опубликовала сообщение в соцсети: "Фермерство, отличающееся от того, что мы обычно встречаем в Риббл-Вэлли. Вчера вечером офицеры Риббл-Вэлли обнаружили большую конопляную ферму после звонка от гражданина. На месте было конфисковано около 300 кустов каннабиса на разных стадиях роста. Стоимость изъятой конопли оценивается более чем в 150 000 фунтов [17,7 миллиона рублей]. Если вы хотите сообщить об утере 300 растений, пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру телефона 101 и назовите номер дела LC-20240223-1108".

Пользователи соцсети оценили шутку, но пока никто не изъявил желания попытаться вернуть изъятую собственность в виде кустов каннабиса. Один из комментаторов и вовсе предложил легализовать марихуану, чтобы оставить не у дел мелких гроверов, пополнить казну и перестать тратить впустую ресурсы правоохранительных органов.

В руки британских силовиков попало меньше кустов конопли

Недавно Министерство внутренних дел Великобритании отчиталось об итогах работы в финансовом году 2022/23, который завершился 31 марта 2023-го. За этот период полицейские изъяли внутри страны более 500 000 кустов каннабиса, а пограничники конфисковали ещё 314 растений. Кроме того, на границе с Великобританией и на территории государства нашли 70 тонн марихуаны и полторы тонны гашиша.

 

marijuana-seized-uk.jpg

Изъятая в Великобритании марихуана

 

Количество обнаруженных кустов конопли начало повышаться в финансовом году 2017/18 и в 2020/21 достигло максимального показателя с 2006/07: 798 985. За четыре года эта цифра выросла более чем вдвое, однако в 2021/22 число изъятых растений уменьшилось до 785 955. В 2022/23 этот тренд продолжился, и количество конфискованных кустов уменьшилось на 37% по сравнению с 2020/21.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...