• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Опенок тополиный (Cyclocybe aegerita)


Hey Arnold

Рекомендованные сообщения

Многие грибочки потемнели, некоторые из них как будто бы подвяли, влажность внутри баклажки замерить нет возможности, стенки увлажнял из пульвика дважды в день. Думаю изначально кейк был суховат. Подожду несколько дней, посмотрю что будет дальше, может хоть несколько вырастет. Думаю что после регидрации будет лучше.

1.thumb.jpg.d576362fe692bfb38f8b529a094805be.jpg2.thumb.jpg.85d062457726d93c93c84cbf8544aae3.jpg3.thumb.jpg.46f7edd9dab1f5655ba7635bf5b98da4.jpg4.jpg.91f87de7a3d8fa0bad57911fd0099437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дней опяткам?  Во всяком случае растут, значит всё правильно организовал. Думаю можно осторожно начинать надеяться на урожай.  👍 Бро, не забудь снять отпечатков - принтов. Будут свои опяточные споры на голодный день! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

Сколько дней опяткам? 

8 дней сегодня, если считать со дня появления первых примордий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 апреля заметил что грибы начали подсыхать, но не подумал что это что-то серьезное, решил что просто недостаток влаги. Тогда первый день как появился странный запах, я решил что наверно так должно быть. На данный момент грибы все почернели и от баклажки пахнет чем то тухлым, очень неприятный запах. Грибы все потемнели, на некоторых фотографиях виден белый налет на шляпках грибов. Так же есть гриб который весь покрыт странными каплями. Я видел как выглядит плесень на мицелии, но никогда не видел бактериального заражения, как думаете это может быть оно?
По поводу произошедшего не расстраиваюсь, мицелий еще есть, буду делать новую баклажку и продолжать репорт!

1.thumb.jpg.bdab2cb10c87b498b8b9212aa7bd4a32.jpg2.thumb.jpg.4a927d9880cd197fa764c542bff02755.jpg3.thumb.jpg.d44cb231ebdaf91a390926e6eebe3f2a.jpg4.thumb.jpg.f2bfde6cc94efc1468cfa779ac7455c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hey Arnold сказал:

бактериального заражения,

нЕкоторые, очень даже ничего.. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hey Arnold сказал:

8 дней сегодня, если считать со дня появления первых примордий.

У меня были такие. Я не знал что это за разновидность. Покупал принты Флориды здесь у Рембо, а росли вот такие. Вообще классные!!! Трип солнечный и мягкий с них, как будь то благо изливается из тебя вокруг. Офигенные малыши!!! И нужно их совсем самую малость. Блин, ну только принты получить с них не удается, а жаль..  Обойденный гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hey Arnold сказал:

бактериального заражения, как думаете это может быть оно?

Нет это не заражение они так спрессуют на измение в окружающей среде. Ну там влажность температура, даже состав воздуха. И мицелий в банках то же так спрессует у этого гриба. Кстати то же очень полезная штука эти желтые капли. 

На самом деле очень нежный гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что JOHN REMBO 1777 мутантов каких-то вывел. Я отвечаю, покупал у него Флориду, а росли вот  такие один в один такие!!! Я всё переживал почему так. А получается, что это мутант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 17:04, Filstranik сказал:

У меня были такие

Это съедобный гриб, тополиный опенок.

 

09.04.2024 в 17:13, Filstranik сказал:

Выходит, что JOHN REMBO 1777 мутантов каких-то вывел

Я не покупал у него никогда принтов. Вообще лучше прочесть первый пост в репорте и все встанет на свои места.

 

09.04.2024 в 17:08, Filstranik сказал:

Нет это не заражение они так спрессуют на измение в окружающей среде. Ну там влажность температура, даже состав воздуха.

Вот в этом действительно может быть правда. Все время была одна и та же температура и они росли хорошо, но в какие то дни было сильно жарко на улице и в доме тоже, температура в помещении поменялась на 3-4 градуса, я думал что дело может быть в температуре, но нашел информацию что кто-то растил эти грибы пи температуре 28 или 26 градусов и они росли хорошо. Таким образом отбросил температуру и решил что может бактерия, так как был тухлый запах. Но может все таки температура так повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hey Arnold сказал:

Это съедобный гриб, тополиный опенок.

Да я знаю что это съедобный гриб))

12 часов назад, Hey Arnold сказал:

Я не покупал у него никогда принтов. Вообще лучше прочесть первый пост в репорте и все встанет на свои места.

Я знаю что ты  у него не покупал принты. Я всегда читаю всё  с  самого начала. Я про свой писал)))

12 часов назад, Hey Arnold сказал:

Вот в этом действительно может быть правда. Все время была одна и та же температура и они росли хорошо, но в какие то дни было сильно жарко на улице и в доме тоже, температура в помещении поменялась на 3-4 градуса, я думал что дело может быть в температуре, но нашел информацию что кто-то растил эти грибы пи температуре 28 или 26 градусов и они росли хорошо. Таким образом отбросил температуру и решил что может бактерия, так как был тухлый запах. Но может все таки температура так повлияла.

Ты знаешь, что я еще заметил. Когда идут сильные перепады температурные на улице, гриб реагирует на них. Даже если в парнике(у меня) держится стабильно температура. Это первое. Второе во время таких перепадов что то происходит с влажность в самом парнике. И третье. Не правильное хранение принтов приводит к образованию вот таких маленьких грибов. Это что то с геномом происходит. Я  то же когда получил принт Флориды, я долго при комнатной температуре его  хранил. Вот... И как видно с твоих фото, ты покупал через какой маркет плейс принты. Ну понятно, что они неправильно хранили эти принты. Вот отсюда они такие маленькие получаются и не особо жизнеспособные в плане размножения), ну то есть плодоношения. И спрессуют к любым изменениям в окружающей среде. Вот такой я вывод сделал на своем и на твоем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Filstranik сказал:

ты покупал через какой маркет плейс принты

Мицелий брал, не принты. Ну посмотрим еще что будет, как погода стабилизируется в доме, так сразу приступлю к следующей попытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hey Arnold сказал:

Мицелий брал, не принты. Ну посмотрим еще что будет, как погода стабилизируется в доме, так сразу приступлю к следующей попытке.

Ну тем более, по моему... ведь если в инкубаторе передержишь, то тоже не хорошо. А это, по сути, одно и тоже, что мицелий не в подходящих условиях хранить, что его в инкубаторе передержать. Ну, во всяком случае мне так кажется)))

Конечно попробуй, интересный гриб.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...