• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Германии приняли указ о легализации рекреационной конопли

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

bundestag-approved-cannabis-legalization.jpg

 

23 февраля парламент Германии принял закон о легализации рекреационной конопли, который ранее был утверждён членами восьми комитетов Бундестага. Поэтому в скором будущем в стране отменят запрет на каннабис.

Марихуану узаконят не раньше 1 апреля

Нормативный акт одобрили с большим перевесом голосов. Реформу политики по отношению к конопле поддержали 407 депутатов, и лишь 226 выступили против. Среди оппозиционеров оказались представители альянса правоцентристских партий Христианско-демократический союз Германии и Христианско-социальный союз. Члены этого политического объединения сплотились с парламентариями из фракции Альтернатива для Германии и подали ходатайство с требованием заблокировать легализацию каннабиса, но их прошение было отклонено.

 

cannabis-march-germany.jpg

 

Результаты соцопроса, недавно опубликованные компанией YouGov, свидетельствуют о расколе немецкого общества по вопросу узаконивания марихуаны. Оказалось, что за отмену запрета каннабиса выступают 47% жителей Германии, 42% противятся либерализации наркозаконодательства, а оставшиеся 11% ещё не определились с выбором. Тем не менее представители коалиции правящих партий "Светофор" выполнили своё обещание, данное в 2021 году, и утвердили указ о легализации каннабиса.

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах заявил, что нормативный акт вступит в силу 1 апреля, однако он может ошибаться. В марте Бундесрат, в котором заседают члены земельных правительств, вправе передать документ на рассмотрение в комитет для решения вопросов, связанных с изменением уголовного законодательства. В этом случае запрет на коноплю отменят на несколько месяцев позже.

Немцам разрешат хранить и выращивать каннабис

После того, как закон о легализации конопли вступит в силу, немцы в возрасте от 18 лет получат право:

  • курить марихуану на частной территории и в общественных местах с некоторыми ограничениями, например, каннабис нельзя будет употреблять рядом со спортивными и образовательными учреждениями;
  • хранить при себе до 25 грамм марихуаны в общественном месте и до 50 грамм – на частной территории;
  • культивировать до трёх кустов каннабиса в одном домохозяйстве.

 

cannabis-activist.jpg

 

Кроме того, в стране откроются конопляные клубы, работники которых будут выращивать и перерабатывать коноплю и сбывать марихуану клиентам. Участникам ассоциаций гроверов каннабиса в возрасте от 18 лет до 21 года разрешат приобретать до 30 грамм марихуаны в месяц, а более старшим членам – до 50 грамм.

Торговля каннабисом в магазинах пока останется под запретом, однако некоторые конопляные компании похвалили немецкое правительство за либерализацию наркозаконодательства. В частности, руководство канадского производителя марихуаны Tilray считает, что легализация рекреационного каннабиса повысит доступность медицинской конопли и позволит лучше защитить здоровье граждан путём установления контроля за качеством продаваемой марихуаны.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по красоте ... но чёрный рынок никто не отменил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, arctide сказал:

Всё по красоте ... но чёрный рынок никто не отменил :))

Хоть гровить спокойно будут, что весьма немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TruePac сказал:

Хоть гровить спокойно будут, что весьма немаловажно.

Не только. Я испытал то состояние, когда крутишь/куришь и не оглядываешься по сторонам. Кафешки откроются с вкусняшками и масала чаем да декором психоделическим. Чехи теперь нас будут обыскивать при въезде в их страну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ВСЁ равно ограничения оставили по количеству грамм.., что бы можно было штрафы брать за х.з. что!  Ну это ёжику понятно что с нормального куста можно снять  и кило и больше хорошего продукта. А выращивать разрешат не один куст скорее всего  а 3 или больше. Видите? Сплошные бордюры для денежных поборов! Бюджет полиции поправлять оставляют! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kib сказал:

и ВСЁ равно ограничения оставили по количеству грамм.., что бы можно было штрафы брать за х.з. что!  Ну это ёжику понятно что с нормального куста можно снять  и кило и больше хорошего продукта. А выращивать разрешат не один куст скорее всего  а 3 или больше. Видите? Сплошные бордюры для денежных поборов! Бюджет полиции поправлять оставляют! 😂

Да хрен с ними, со штрафами. Полную легализацию они и не обещали, частичную видят в такой вот им понятной, аргументированной, полной компромисов форме. 50 грамм дома, 25 грамм "на кармане", 3 растения разрешены. Ждём от министра транспорта новых данных по анализам. ОДИН НАНОГРАММ на мл плазмы и не ТГК, а продуктов распада были карательной мерой. Госпожа Мортлер, ответственная на тот момент за ПАВы, сказала, точнее говоря - озвучила - либо каннабис либо водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kib сказал:

и ВСЁ равно ограничения оставили по количеству грамм.., что бы можно было штрафы брать за х.з. что!  Ну это ёжику понятно что с нормального куста можно снять  и кило и больше хорошего продукта. А выращивать разрешат не один куст скорее всего  а 3 или больше. Видите? Сплошные бордюры для денежных поборов! Бюджет полиции поправлять оставляют! 😂

Как я и говорил. Нихрена не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Как я и говорил. Нихрена не поменяется.

Для меня многое изменится. Сладкий запах травы немного заглушит вонь пивной мочи из подворотен. Крути, кури не оглядываясь по сторонам, вкусняшек самых разных наваяют море океаны и главное - мысли параноидальные отвалятся. Дома грамма 3 - 4 травы и я смотрю на баночку и представляю целых 50. На кой нам столько? Мне и выращивать не надо, у приятеля опыт есть, отломит кусочек, я и рад буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DMTolog сказал:

Да хрен с ними, со штрафами. Полную легализацию они и не обещали, частичную видят в такой вот им понятной, аргументированной, полной компромисов форме. 50 грамм дома, 25 грамм "на кармане", 3 растения разрешены. Ждём от министра транспорта новых данных по анализам. ОДИН НАНОГРАММ на мл плазмы и не ТГК, а продуктов распада были карательной мерой. Госпожа Мортлер, ответственная на тот момент за ПАВы, сказала, точнее говоря - озвучила - либо каннабис либо водительское удостоверение.

Не соглашусь, что частичная легализация. Она полная, потому что узаконили сбыт, пусть и только через конопляные клубы. При том же в следующем году обещают и магазины разрешить открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TruePac сказал:

Не соглашусь, что частичная легализация. Она полная, потому что узаконили сбыт, пусть и только через конопляные клубы. При том же в следующем году обещают и магазины разрешить открыть.

"Власти" её сами обозвали "частичной", бро. Собственно так и выглядит, если с канадской моделью сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pik сказал:

Как я и говорил. Нихрена не поменяется.

Пытливый, возбуждённый, со страхами что-то упустить/не понимать ум выстраивает логические цепочки, анализирует дабы понять ситуацию. Мы никогда не узнаем подробных текстов переговоров, происходящих в полностью защищенных от прослушки подземных кабинетах. "Паразиты" ведь не для нас стараются, за сменой вывесок кроются многоходовки "игроков". Не секрет, что сейчас происходит деиндустриализация Германии и народу необходимо ещё сильнее, надёжнее затуманить головы, убить напрочь способность мыслить критически. Это только одна из многих причин, сподвигших на такой вот шаг. Чем недовольнее толпа, тем мельче её необходимо дробить. Вот и очередная черта подоспела.
Не являясь ни народом, ни толпой, я самопроизвольно, т.е. не делая никаких телодвижений, извлекаю огромную пользу из практически всех изменений. Так и сейчас, надеюсь, что пролезет этот федеральный закон. Даже жесткие ковидные ограничения дали мне пустые автобаны и чистое небо над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 14:36, DMTolog сказал:

Не только. Я испытал то состояние, когда крутишь/куришь и не оглядываешься по сторонам. Кафешки откроются с вкусняшками и масала чаем да декором психоделическим. Чехи теперь нас будут обыскивать при въезде в их страну :)

Белая зависть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DMTolog сказал:

Для меня многое изменится. Сладкий запах травы немного заглушит вонь пивной мочи из подворотен. Крути, кури не оглядываясь по сторонам, вкусняшек самых разных наваяют море океаны и главное - мысли параноидальные отвалятся. Дома грамма 3 - 4 травы и я смотрю на баночку и представляю целых 50. На кой нам столько? Мне и выращивать не надо, у приятеля опыт есть, отломит кусочек, я и рад буду.

Бро, на сколько я понимаю ты не совсем "по траве"? НО 50 ГРАММ это запас травокура на месяц примерно для среднего рядового типа. И с самого хилого куста, больше 50 грамм кажется было у меня всегда (думаю и не только у меня, и это нормально).

Я клоню к тому что даже если ты скромный семьянин - гровер домашник, то ты уже ПОТЕНЦИАЛЬНО подлежишь остриганию штрафами на каждый ближайший харвест! А для нормального грова надо ждать урожай минимум 3 месяца, потом где то сушить и пролечить урожай хотелось бы не меньше месяца, а лучше целый год!  Иначе нахрен такой легалайз где ты можешь растить, но должен выбрасывать часть урожая что бы быть законопослушным гражданином, и не можешь чаще чем 2 раз в год покурить понемногу вообще чего нибудь. 

Но оно в принципе понятно, врят ли кто то там кого то будет прессовать за те лишние пару грамм, и бегать по хатам с весами и на многое скорее всего закроют глаза добренькие дядьки министры и менты всякие из АД-министрации, НО СУТЬ в том, что вся идея фикс легалайз - как была под колпаком у кукловодов, БУМ! так и осталась!  Рабы сидят ровно там -же где и сидели и в тех же позах, только им сейчас немного цепь отпустили, что бы как ты метко заметил - 

4 часа назад, DMTolog сказал:

Германии и народу необходимо ещё сильнее, надёжнее затуманить головы, убить напрочь способность мыслить критически.

😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

Бро, на сколько я понимаю ты не совсем "по траве"? НО 50 ГРАММ это запас травокура на месяц примерно для среднего рядового типа. И с самого хилого куста, больше 50 грамм кажется было у меня всегда (думаю и не только у меня, и это нормально).

Я клоню к тому что даже если ты скромный семьянин - гровер домашник, то ты уже ПОТЕНЦИАЛЬНО подлежишь остриганию штрафами на каждый ближайший харвест! А для нормального грова надо ждать урожай минимум 3 месяца, потом где то сушить и пролечить урожай хотелось бы не меньше месяца, а лучше целый год!  Иначе нахрен такой легалайз где ты можешь растить, но должен выбрасывать часть урожая что бы быть законопослушным гражданином, и не можешь чаще чем 2 раз в год покурить понемногу вообще чего нибудь. 

Но оно в принципе понятно, врят ли кто то там кого то будет прессовать за те лишние пару грамм, и бегать по хатам с весами и на многое скорее всего закроют глаза добренькие дядьки министры и менты всякие из АД-министрации, НО СУТЬ в том, что вся идея фикс легалайз - как была под колпаком у кукловодов, БУМ! так и осталась!  Рабы сидят ровно там -же где и сидели и в тех же позах, только им сейчас немного цепь отпустили, что бы как ты метко заметил - 

😉

Ого, я при условии что курю целый день по 5-6 подходов в день, 50 грамм растягиваю на пол года. Еще думаю что я нарк жесткий, а тут оказывается это так, баловство))) При этом я не употребляю алкоголь, не курю сигареты и не употребляю других наркотиков. Разве что иногда грибочки, но тоже в последний раз ел их в октябре. Еще в интервью Джо Рогану когда услышал что Уиз Халифа выкуривает в день 30 грамм бошек, подумал что он может немного припизднул. После твоих слов про 50гр в среднем сомнения отпали. После таких объемов и кумарить то наверно перестает, так уже тупо по привычки куришь, как сигареты.

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hey Arnold сказал:

Ого, я при условии что курю целый день по 5-6 подходов в день, 50 грамм растягиваю на пол года. Еще думаю что я нарк жесткий, а тут оказывается это так, баловство))) При этом я не употребляю алкоголь, не курю сигареты и не употребляю других наркотиков. Разве что иногда грибочки, но тоже в последний раз ел их в октябре. Еще в интервью Джо Рогану когда услышал что Уиз Халифа выкуривает в день 30 грамм бошек, подумал что он может немного припизднул. После твоих слов про 50гр в среднем сомнения отпали. После таких объемов и кумарить то наверно перестает, так уже тупо по привычки куришь, как сигареты.

Из расчёта грамм в сутки, но многим знаю ещё этого мало. Когда я начинал, то по малу курил,. это потом научился курить "по взрослому" когда близкий человек умер, и мне стало пофиг. 

Если тебе много не надо то и не увеличивай дозу как можно дольше. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DMTolog сказал:

"Власти" её сами обозвали "частичной", бро. Собственно так и выглядит, если с канадской моделью сравнивать.

Слушай, к чёрту власти, руководствуйся логикой. Российские власти называют боевые действия в Украине СВО, но и дураку понятно, что СВО не может длится больше двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и всё, мы победили. Сегодня закон прошел через последнюю инстанцию. С первого апреля марью убирают из списка запрещенных, остальное уже мелкие детали. До 25-ти грамм на кармане, 50 в жилище. 3 растишки. Передача, продажа остаются под запретом - частичная легализация.

 

До последнего, т.е. подсчета голосов в Бундесрате сегодня, я не верил в успех. Первая страна в Европе, консервативная страна Германия сделала это. О причинах, в том числе и глубинных, обстоятельствах, на то сподвигших смысла рассусоливать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...