• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подпольные конопляные магазины в Нью-Йорке не оплачивают штрафы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

new-york-cannabis-fines-refused.jpg

 

Подпольные конопляные магазины в американском штате Нью-Йорк, которые были выявлены правоохранительными органами, отказываются оплачивать штрафы, и чиновники ничего не могут с этим поделать.

Торговцы марихуаной игнорируют региональное правительство

С начала прошлого года нью-йоркские правоохранительные органы провели обыски в сотнях нелегальных конопляных магазинов и конфисковали продукцию с каннабиноидами стоимостью десятки миллионов долларов. Операторов и владельцев незаконных предприятий оштрафовали более чем на 25 миллионов долларов (2,3 миллиарда рублей). Однако Налоговой службе не удалось взыскать ни единого цента, а сотрудники Офиса по управлению оборотом конопли (OCM) получили лишь 22 500 долларов (2 миллиона рублей).

 

cannabis-fine-new-york.jpg

Уведомление о штрафе, отправленное незаконному конопляному магазину

 

По закону теневые продавцы каннабиса вправе обжаловать постановления о вынесении штрафа, но из-за нехватки персонала руководство OCM в октябре 2023-го приостановило проведение судебных слушаний по административным делам и начало снимать обвинения с некоторых торговых точек. Поэтому теневые дилеры не спешат оплачивать штрафы, надеясь, что дело замнут.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь OCM Аарон Гительман: "Сейчас правительство штата отдаёт приоритет закрытию нелегальных конопляных магазинов и конфискации продукции. Мы признаём право оштрафованных учреждений отстаивать свои интересы, но мы намерены действовать в рамках закона, чтобы взыскать деньги, как только юридический процесс завершится".

С теневыми дилерами конкурируют лицензированные продавцы каннабиса

Правоохранительные и регулятивные органы не справляются с проблемой, и, несмотря на все усилия, подпольные конопляные магазины встречаются повсеместно. В OCM служат лишь 14 инспекторов, поэтому очевидно, что они не успевают проверять все торговые точки. Но в этом деле им помогают работающие под прикрытием полицейские, которые выявляют незаконные организации, сообщают о них и затем обыскивают.

 

closed-cannabis-shop-new-york.jpg

Закрытый нелегальный конопляный магазин

 

В Нью-Йорке действует либеральное законодательства о конопле, согласно которому за сбыт каннабиса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не более семи лет. Поэтому дилеры не боятся, и на месте закрытых торговых точек появляются новые. Чтобы нанести удар по процветающему чёрному рынку, в феврале власти Нью-Йорка выдали более 100 лицензий на выращивание, переработку и продажу конопли. Чиновники полагают, что регулируемый рынок сможет составить конкуренцию чёрному и отобрать у теневых торговцев часть дохода.

До получения дополнительных разрешений на работу в Нью-Йорке функционировали только 40 легальных конопляных магазинов. В прошлом году им удалось заработать 150 миллионов долларов (14 миллиардов рублей). А выручка подпольных торговых точек достигла примерно 7 миллиардов долларов (651,4 миллиарда рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...