• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Великобритании изъяли свыше полумиллиона кустов конопли за год

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-plants-seized-uk-2022-2023.jpg

 

Согласно отчёту Министерства внутренних дел Великобритании, стражи правопорядка конфисковали на территории страны свыше полумиллиона кустов каннабиса с апреля 2022-го по март 2023-го.

Марихуана сохранила статус самого популярного наркотика

Помимо полумиллиона кустов каннабиса, за отчётный период полицейские изъяли 23 тонны марихуаны и полтонны гашиша. А пограничники обнаружили ещё 47 тонн марихуаны, почти тонну гашиша и 314 кустов конопли. По этим показателям каннабис сильно превосходит все остальные запрещённые наркотические средства и продолжает возглавлять рейтинг наиболее востребованных наркотиков.

 

illicit-cannabis-farm-uk.jpg

Обнаруженная в Великобритании подпольная конопляная ферма

 

Работники Института экономических отношений провели исследование и выяснили, что объём торговли коноплёй на чёрном рынке в Великобритании достигает 2,6 миллиарда фунтов в год (302,8 миллиарда рублей). Услугами теневых дилеров пользуются около 3 миллионов человек, которые покупают примерно 255 тонн марихуаны ежегодно. А итоги соцопроса, выполненного сотрудниками фирмы YouGov, свидетельствуют о том, что 1,8 миллиона британцев лечатся купленной на чёрном рынке коноплёй и тратят на неё 3,6 миллиарда фунтов в год (419,3 миллиарда рублей). В то время как рецепты на каннабис получили лишь около 32 000 человек.

Спрос на кокаин сильно повысился

Вторую строчку по популярности после марихуаны занимает кокаин. С апреля 2022-го по март 2023-го вес стимулятора, конфискованного внутри Великобритании, повысился вдвое и достиг 3,4 тонны, что составляет примерно 67 миллионов доз. Однако масса обнаруженного таможенниками кокаина снизилась на 11% до 15,2 тонны.

Полицейские составили интерактивную карту Англии, на которой указаны наиболее востребованные без учёта конопли наркотики. На ней видно, что в большинстве регионов страны максимальным спросом пользуется кокаин, обозначенный пакетиком с белым порошком внутри.

 

england-map-cannabis-second-popular.jpg

Карта Англии с изображёнными на ней наркотиками, занимающими по популярности второе место после каннабиса в разных регионах

 

Героин, кетамин и амфетамин оказались на втором месте по популярности в двух регионах, а бензодиазепины – в одном. Экстази и психоделики распространены гораздо меньше, потому что стражи правопорядка находят их значительно реже. Например, в Лондоне отдают предпочтение кокаину, в Манчестере – бензодиазепинам, в Ливерпуле – героину, а в Оксфорде – кетамину.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...