• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Майк Тайсон призвал президента США отменить запрет на коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

mike-tyson-urges-end-cannabis-prohibition.jpg

 

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон призвал президента США Джо Байдена отменить запрет на коноплю и отпустить на волю заключённых, отбывающих наказание за преступления, связанные с нелегальным оборотом марихуаны.

Экс-спортсмен ратует за окончание войны с каннабисом

Во время недавнего интервью Тайсон заявил: "У президента Байдена есть возможность повлиять на ситуацию. Он может исправить ошибки прошлого и даровать помилование тем, кто сидит за решёткой за коноплю. Мы знаем, что провальная война с наркотиками натворила много бед, и никто не должен находиться в тюрьме за каннабис. Нашей стране пора двигаться вперёд и раз и навсегда отменять запрет на марихуану".

 

cannabis-prison.png

 

Активисты, выступающие за легализацию каннабиса, утверждают, что более 2000 американцев отбывают наказание в федеральных тюрьмах за правонарушения, связанные с незаконным оборотом конопли. Ещё около 30 000 осуждённых за марихуану сидят в региональных пенитенциарных заведениях. Президентские полномочия позволяют Байдену помиловать только заключённых, находящихся в федеральных тюрьмах. Джо воспользовался этой опцией и в 2022-м объявил о запуске программы помилования осуждённых за хранение каннабиса. Соответственно, в застенках остаются люди, уличённые в других преступлениях, например, торговле и контрабанде марихуаны.

Байден не вправе помиловать американцев, которых посадили за решётку региональные правоохранительные органы. Однако Тайсон просит президента надавить на губернаторов, чтобы в штатах тоже действовала программа помилования осуждённых за коноплю. Майк считает, что война с марихуаной в США фактически уже закончена, так как в 38 из 50 регионов легализована медицинская или рекреационная конопля, и 70% жителей страны поддерживают отмену запрета на растение.

Байден не выполнил обещания декриминализовать марихуану

Во время предвыборной кампании в 2020 году Джо давал слово, что он отменит уголовную ответственность за хранение каннабиса, если возглавит страну. Но срок президентства Байдена подходит к концу, а он так и не декриминализовал коноплю и рискует нарушить данное избирателям обещание.

 

joe-biden-cannabis.jpg

Джо Байден

 

Тайсон возмущён самим существованием уголовной ответственности за марихуану и не понимает, почему люди, торговавшие лекарственным средством, как он называет каннабис, получают такое же суровое наказание, что и убийцы. В частности, Майк обратил внимание на судьбу Уэлдона Анджелоса, который провёл за решёткой 13 лет за продажу марихуаны стоимостью менее 1000 долларов (92 350 рублей). По мнению Железного Майка, окончание федеральной войны с каннабисом в США ознаменует наступление новой эры мира и процветания.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...