• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В России запретили выращивать гармалу, ипомею и турбину щитковидную

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

russia-criminalized-ipomea-others.jpg

 

Правительство России внесло в список наркосодержащих растений гармалу, ипомею трёхцветную и турбину щитковидную. Поэтому эти энтеогены отныне запрещено выращивать на территории РФ.

В растениях содержатся психоактивные вещества

Ипомея трёхцветная представляет собой цветущую лиану длиной до четырёх метров, которая произрастает в диких условиях в тропических районах Северной и Южной Америк. В семенах, цветках, листьях и стеблях этого растения содержатся эргоалкалоиды, считающиеся психоделиками, например, амид d-лизергиновой кислоты (ЛСА). Индейцы издавна употребляли в духовных целях

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ипомеи, потому что, судя по всему, в них концентрация психоактивных веществ выше, чем в других частях растения.

 

ipomoea-tricolor.jpg

Ипомея трёхцветная

 

Турбина щитковидная тоже относится к семейству вьюнковых, и её естественный ареал обитания находится в Северной и Южной Америках, а также на Карибских островах. Эта лиана обладает психоактивными свойствами, потому что в ней, как и в ипомеи, содержится ЛСА. Ацтекские шаманы использовали турбины не только в религиозных, но и медицинских целях. Их перемалывали и прикладывали к суставам, поражённым подагрой.

 

turbina-corymbosa.jpg

Турбина щитковидная

 

Гармала, также известная как могильник, растёт в Центральной Америке и Евразии. В отличие от двух предыдущих энтеогенов, гармала – это многолетняя трава, которая встречается в основном в степях и пустынях. В корнях этого растения содержатся алкалоиды гармин и гармалин, оказывающие стимулирующий эффект и ингибирующие моноаминоксидазу – фермент, разрушающий ДМТ. Поэтому в аяуаску добавляют растения с гармином и гармалином, в частности, лиану банистериопсис каапи, также известную под названием лоза духов, иначе отвар не будет действовать.

 

peganum.jpg

Гармала

За культивацию энтеогенов грозит уголовная ответственность

Наказание за выращивание гармалы, ипомеи и турбины щитковидной зависит от масштаба культивации. Если полицейские обнаружат не более девяти растений, то они предъявят обвинение по статье 10.5.1. КоАП, которая предусматривает ответственность в виде штрафа на сумму от 3000 до 5000 рублей или арест максимум на 15 суток для физических лиц. Размер штрафа для юридических лиц составляет от 100 000 до 300 000 рублей.

За более крупный объём культивации вышеперечисленных энтеогенов наступает уголовная ответственность по статье 231 УК РФ. За выращивание от 10 до 99 растений могут посадить за решётку на срок до двух лет или оштрафовать на сумму до 300 000 рублей. За культивацию 100 и более растений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Источник:


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NikoniK сказал:

заебись, пробиваем дно дальше

Думаешь куда уж глубже и на удивление всегда находят куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...