• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Жителям Нью-Йорка разрешат выращивать коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

new-york-to-allow-cannabis-grow.jpg

 

16 февраля власти американского штата Нью-Йорк приняли указ, разрешающий жителям региона выращивать коноплю для личного употребления. Закон должен вступить в силу через 60 дней, когда завершится этап общественного обсуждения.

Гроверам позволят производить больше 2 килограмм марихуаны

Согласно одобренным регулятивным мерам, ньюйоркцы смогут выращивать до шести кустов конопли на человека, но при условии, что одновременно урожай принесут не больше трёх растений. Кроме того, в одном домохозяйстве разрешено культивировать не более 12 кустов каннабиса, вне зависимости от количества проживающих. Гроверам-любителям также позволят производить и хранить до 2,2 кг марихуаны.

 

cannabis-grow-home.jpg

 

Совет по контролю за оборотом конопли (CCB) планировал рассмотреть указ в январе, однако губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул отменила заседание, узнав, что чиновники одобрили только три конопляные лицензии. Глава региона разозлилась из-за промедления с выдачей разрешений на работу торговцам марихуаной и заявила, что ей надоело ждать, и она готова расформировать CCB. Узнав про это, сотрудники ведомства подсуетились и выполнили распоряжение Кэти.

В Нью-Йорке откроются свыше 100 новых конопляных компаний

Работники CCB не только утвердили правила культивации конопли, но и дали добро на выдачу более 100 лицензий на сбыт, выращивание и переработку каннабиса, а также двух разрешений на изучение конопли. На территории штата работают лишь 40 конопляных магазинов, поэтому благодаря решению чиновников количество торговых точек может удвоиться.

Новость прокомментировала Хочул: "Индустрия рекреационного каннабиса развивается в Нью-Йорке и способствует росту экономики в регионе. Одобрение более чем 100 заявок на получение лицензий – это хорошее начало года и событие, дающее возможность создавать новый бизнес в муниципалитетах".

Из-за небольшого количества конопляных магазинов в прошлом году объём торговли рекреационным каннабисом в Нью-Йорке составил лишь 150 миллионов долларов (13,9 миллиарда рублей). 3% дохода от сбыта конопли (444 миллиона рублей) пришлось на долю предпринимателей, выставлявших свою продукцию на продажу на конопляных ярмарках Cannabis Growers’ Showcases.

 

cannabis-growers-showcases.png

Конопляная ярмарка в штате Нью-Йорке

 

Медицинская конопля тоже не пользовалась огромным спросом. В прошлом году в программе доступа к каннабису зарегистрировались около 121 900 пациентов. Учитывая численность населения штата, достигающую 19,8 миллиона человек, получается, что марихуаной легально лечились лишь 0,61% жителей региона. Эта цифра более чем в 11 раз уступает рекордному в США показателю, зафиксированному в округе Стоун, в котором каждый 14-й резидент получил рецепт на каннабис.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...