• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Tropicalis

Оцените эту тему


BEAR420

Рекомендованные сообщения

Добрейшего ВСЕМ времени суток!

 

Решил попробовать поднять ТРОПИКОВ, благо принт был, за что огромная благодарность и низкий поклон бро @Gesges

Итак.........2 банки обросшего мицелия на овсе, лежали в холодильнике дней 40 из-за того, что был вынужден улететь...А уже по прилёте, решил закейсить..

 

 

Всё измерял банкой, для удобства и быстроты.... 

 

Вторичный субстрат: 2 б навоза

                                        2 б сена (замоченное на сутки в холодной воде.. 1 раз сменил воду и хорошенько промыл в конце.)

                                        2 б кокоса

 

Покров: 2 б торфогрунта

                1 б вермикулита

 

Отжимал субстрат и покров до выделения капель из сжатого кулака, распихивал по банкам, сверху фольга из 4 слоев и резинка.. Стерилил всё в скороварке 60мин.

 

 

4.02.

 

     На дно 2 б покрова и затем смесь (тщательно  всё перемешал в тазике) вторичного субстрата с зерномицелием... Пропорция получилась 1 к 3...

Накрыл фольгой и убрал в парник. t в квартире -25°. t на нагревателе - 29°.

Оставалась пару горстей смеси и чтобы не выкидывать, я закинул это всё в баклажку, без покрова на дне и тоже укрыл фольгой.. Закинул в шкаф.

 

7.02

 

  Всё обрасло на 100% за 3 дня. Покров 0.5см. и сразу в условия на плодонос.. Не стал выдерживать под фольгой сутки-двое.

t в квартире ~25° и t на нагревателе снизил до 27°. Компрессор 24/7. Вытяжка 40*40*20 каждые 3 часа на 1 мин

В баклашке тоже все обрасло, но не было стерильного торфогрунта.. Я прямо из мешка взял горсть и присыпал сверху обросший тоненький кейк..Обрызгал из пульвика и просто оставил на тумбе.

 

9.02

  Прошелся стерильной вилкой по шубе (не стал делать второй покров) которая скорее всего образовалась из-за того, что пропрция зерна к субстрату была 1 к 3, а не 1 к 5, как это советую..На покров не грешу, ибо и паны поднимал на нем и галиндии, овера не было... Но, личный опыт есть личный опыт и он намного ценнее, чем просто информация от опытных шрумеров...

 

1.thumb.jpg.03cd284a22e18ef95bcda3e1e74cac23.jpg

2.thumb.jpg.aacf43ede79bf2cab17518bd21502d08.jpg

1.thumb.jpg.d002ac18b8c5a5dcc49eec17caa18c78.jpg1_2.thumb.jpg.505ae89c861b4d96eedcb28e241d2fda.jpg

 

14.02 снял крохи с баклажки и не стал дальше издеваться над ней.. утилизировал)))

1_3.thumb.jpg.ef9e5f2096324b5cf86a8336c2d182b4.jpg

 

 

15.02

     Харв первой волны

 

3.thumb.jpg.c1afef8c5ac72539355c665c510f49c8.jpg4.thumb.jpg.4ad433745373286e82a5e302a8a8c16f.jpg

5.thumb.jpg.2eb195d370d7bd799d34e0ee7944c977.jpg

 

7.thumb.jpg.6ea696658d1003c06613d0dffd7868d3.jpg

6.thumb.jpg.d13d4b6151b55958d7eb708675ffc602.jpg

 

 

Грибы не взвешивал, т.к. вообще не вижу смысла в этом... Отправились на сушку)

Всем удачи и по возможности поменьше проблем во время гровов! :porukam: 

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, бро, красивейший лес у тебя получился🤝.

Давно в репортах небыло такого, аплодисменты, видно, что растил с любовью и ровные руки 😄👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gesges сказал:

Поздравляю, бро, красивейший лес у тебя получился🤝.

Давно в репортах небыло такого, аплодисменты, видно, что растил с любовью и ровные руки 😄👍

Благодарю, бро..:smile455: Но, я то ничего особенного и не делал.. Просто условия создал, как смог, а растут они уже сами))) Им главное не мешать:pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища=)

Ну ты сухой итоговый результат завешай. Есть в этом смысл, чтоб понять выхлоп, сравнить со своим и баловаться с пропорциями в субстратах =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tryptamine сказал:

Отличный результат! Поздравляю :smile455:

Благодарю, бро!:smile455:

28 минут назад, Gena Myc сказал:

Красотища=)

Ну ты сухой итоговый результат завешай. Есть в этом смысл, чтоб понять выхлоп, сравнить со своим и баловаться с пропорциями в субстратах =))

Ок, бро....По завершении грова взвешу, если что!:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это результат!!!! Поздравляю, бро! Профессионалы позавидуют. Есть у меня принт тропиков и до него доберусь когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Gena Myc сказал:

Ну ты сухой итоговый результат завешай. Есть в этом смысл, чтоб понять выхлоп, сравнить со своим и баловаться с пропорциями в субстратах =))

Уже высохли.. 

IMG_20240215_151522.thumb.jpg.00176c7a5e966548f0df72f9c359e912.jpg

 

7 минут назад, DMTolog сказал:

Поздравляю, бро!

Благодарю, бро... :smile455:Я очень надеюсь, что ты в ближайшее время поднимешь панов.. Жду, как своих))):pooh_lol:

  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BEAR420 сказал:

Уже высохли.. 

IMG_20240215_151522.thumb.jpg.00176c7a5e966548f0df72f9c359e912.jpg

 

Благодарю, бро... :smile455:Я очень надеюсь, что ты в ближайшее время поднимешь панов.. Жду, как своих))):pooh_lol:

Надеюсь, бро, что получится. Вот тогда и свои Sartorius покажу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Уже высохли.. 

IMG_20240215_151522.thumb.jpg.00176c7a5e966548f0df72f9c359e912.jpg

 

Благодарю, бро... :smile455:Я очень надеюсь, что ты в ближайшее время поднимешь панов.. Жду, как своих))):pooh_lol:

Круто, грамм под триста сырых с первой волны :icon_thumbs:  

 

Какая высота лотка ?  И сколько литров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gourmet сказал:

Какая высота лотка ?  И сколько литров ?

Лоток 45см*21см*7см... Ну а литраж - хз..можно по формуле вычислить))) Получается в районе 6.6 л +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BEAR420 сказал:

Лоток 45см*21см*7см... Ну а литраж - хз..можно по формуле вычислить))) Получается в районе 6.6 л +-

Грамм 30 сухих должно выйти.  Планируешь всё с лотка выжать, или пару волн и новый ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gourmet сказал:

Планируешь всё с лотка выжать, или пару волн и новый ?))

Пока не знаю, бро... Да, наверное 2-3 волны сниму, если всё нормально будет и всё.. Пока паузу возьму, до новых летних каках)))) В ближайших планах еще опробовать камни, от галиндий.  А крайний месяц, мне что-то так кайфово от чистого состояния, что даже и в трип не тянет... Смотрю на весь мир и происходящее вокруг, как в первый раз, хотя ничего вокруг не поменялось, но какие-то настройки внутри сменились... По-другому ко всему относиться стал, нежели чем раньше..

Но, тропиков попробую на днях, для сравнения))) :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BEAR420 сказал:

В ближайших планах еще опробовать камни, от галиндий.  А крайний месяц, мне что-то так кайфово от чистого состояния, что даже и в трип не тянет... Смотрю на весь мир и происходящее вокруг, как в первый раз, хотя ничего вокруг не поменялось, но какие-то настройки внутри сменились... По-другому ко всему относиться стал, нежели чем раньше..

Но, тропиков попробую на днях, для сравнения))) :smile455:

:rofl:  

Мне камни от галиндий, как добавка к другим панам понравилась. Не смешивал еще грибы ?

У меня больше года некД и алабама не опробованные лежат, в декабре вместо них, на ямайку с камнями потянуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BEAR420 сказал:

Уже высохли.. 

IMG_20240215_151522.thumb.jpg.00176c7a5e966548f0df72f9c359e912.jpg

 

Благодарю, бро... :smile455:Я очень надеюсь, что ты в ближайшее время поднимешь панов.. Жду, как своих))):pooh_lol:

Это чисто с лотка или с баклахи тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gena Myc сказал:

Это чисто с лотка или с баклахи тоже?

Не...это только лоток.. от баклахи в банке лежали, а эти после сушки взвесил.. да и с баклажки, даже на микродозу не пойдёт))))

 

2 часа назад, Gourmet сказал:

Не смешивал еще грибы ?

Нет, не смешивал, бро... Пока именно галиндии грибы, в топе у меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BEAR420 сказал:

Не...это только лоток.. от баклахи в банке лежали, а эти после сушки взвесил.. да и с баклажки, даже на микродозу не пойдёт))))

Понял, принял. Ждемс остальные волны=)

 

41 минуту назад, BEAR420 сказал:

Нет, не смешивал, бро... Пока именно галиндии грибы, в топе у меня... 

Мне вот порекомендовали попробовать гали+ паны, ибо наскучил мне камбоджик, он конечно чистый, добрый, но какой то плоский, что ли.. Визуалов нет, растворения тела нет как и физических ощущений в принципе, не интересно мне, скучно=)) Хочется какого то пездеца.. Заказал неки попробовать, ну и видимо позже и гали уже закажу, не дождусь тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena Myc сказал:

Хочется какого то пездеца..

Так это ДМТ надо пробовать, перорально. Жесть будет такая, что вынесет на полную катушку, пообщаешься с высшими силами , попутешествуешь во вселенной и времени.

Галиндой мягкие, они ещё мягче панов. Ты просто мало панов принимал. Вырасти цианесценс какие-нибудь, ту же Алабаму, и трипани 1,5-2 гр сухих или 30 гр сырых. Тебя вынесет так, что мало не покажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pik сказал:

Так это ДМТ надо пробовать, перорально. Жесть будет такая, что вынесет на полную катушку, пообщаешься с высшими силами , попутешествуешь во вселенной и времени.

Галиндой мягкие, они ещё мягче панов. Ты просто мало панов принимал. Вырасти цианесценс какие-нибудь, ту же Алабаму, и трипани 1,5-2 гр сухих или 30 гр сырых. Тебя вынесет так, что мало не покажется.

 

Цианы наверное на порядок мощнее, чем Camboginiensis?

Знаешь, мне Galindoi  плодовые тела показались суровыми, вроде сами склеры мягкие, а грибы прямо шаманские по моим ощущениям 😅

У меня на очереди трипы с хугами и цианами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Так это ДМТ надо пробовать, перорально. Жесть будет такая, что вынесет на полную катушку, пообщаешься с высшими силами , попутешествуешь во вселенной и времени.

Галиндой мягкие, они ещё мягче панов. Ты просто мало панов принимал. Вырасти цианесценс какие-нибудь, ту же Алабаму, и трипани 1,5-2 гр сухих или 30 гр сырых. Тебя вынесет так, что мало не покажется.

 

С ДМТ история тебе известна, ингрид вне закона, заказывать я не рискую, может позже если найду через кого. Привести к себе органы, когда дома грибы растут, не очень хочется... Откупаться за*бусь.

Камбоджиков я ем что 1, что 2, что 3, особой разницы нет, перетекание сильнее да вуали плотнее и все на этом.  Без гармалы не интересно, а с гармалой физически тяжелый выход, как будун какой то... Да и мне временно нельзя ее.

Но это не значит что камбоджики плохие, с ними можно гулять, творить, работать, они не затуманивают разум, все очень чистенько и воздушненько. Просто мне уже скучно=DDDD

Кст, недавно поднимал ПЕ6 техас, заварил 6 грамм, приготовился к пездецу, думал ща как порвет, предсмертный опыт вся фигня, а они точь в точь как камбоджики по трипу, короче 6 этих грамм вышли как 1-1,5 камбоджи=) Но очень энергично, не мог уснуть до 5 утра, а принял в 17 часов. Оставил чутка на микродоз, хорошо энергии добавляют)

 

1 час назад, Pik сказал:

Вырасти цианесценс какие-нибудь, ту же Алабаму, и трипани 1,5-2 гр сухих или 30 гр сырых. Тебя вынесет так, что мало не покажется.

 

Ну вот заказал НекД, скоро прилетит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gesges сказал:

Цианы наверное на порядок мощнее, чем Camboginiensis?

Не на порядок, но чуть мощнее. Цианы более космические, камбоджиненсис более приземлённые такие.Оба классные.

 

1 час назад, Gena Myc сказал:

Камбоджиков я ем что 1, что 2, что 3, особой разницы нет, перетекание сильнее да вуали плотнее и все на этом. 

Интересно. Может просто попался слабый штамм. Думаю цианы должны вынести конкретно на 2 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gena Myc сказал:

Мне вот порекомендовали попробовать гали+ паны, ибо наскучил мне камбоджик, он конечно чистый, добрый, но какой то плоский, что ли.. Визуалов нет, растворения тела нет как и физических ощущений в принципе, не интересно мне, скучно=)) Хочется какого то пездеца.. Заказал неки попробовать, ну и видимо позже и гали уже закажу, не дождусь тебя=)

 

 

Если тебе хочется пездеца, то заказывай Африку ))

Так же грибные коктейли дают неожиданные эффекты, необязательно паны+камнигали, можно  паны+паны, и паны+кубы.

Пробовал ямайка+африка+камнигали, больше не хочу))

У меня в топе ямайка + камни гали.   Алабама и неки лежат, но что то пока нет желания новое пробовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

 

 

Если тебе хочется пездеца, то заказывай Африку ))

Так же грибные коктейли дают неожиданные эффекты, необязательно паны+камнигали, можно  паны+паны, и паны+кубы.

Пробовал ямайка+африка+камнигали, больше не хочу))

У меня в топе ямайка + камни гали.   Алабама и неки лежат, но что то пока нет желания новое пробовать. 

 

Да, есть мысли попробовать миксы. Из доступных камбоджи + пинк буфало. Буфало должен визуалов и сотонизма-демонизма добавить. Обрастает баночка, скоро будет=)

 

2 часа назад, Gourmet сказал:

Пробовал ямайка+африка+камнигали, больше не хочу))

Что было?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gena Myc сказал:

Что было?=)

 

Африканцы дьявольские! Пробовал 0,6 сухих, трип мистический, через 4 часа вроде как отпустило, сделал 2 хапки марьи... и вырубило блять на 40 минут! очнулся на полу весь мокрый, пропотел знатно...и трезвый как стёклышко!

Через пару месяцев замутил микс 0,2 африки + 0,5 ямайки + 0,5 камней галиндий,  хотел добрый насыщенный трип с небольшими элементами мистики,  хрен там...как будто  ямайки и не было, камни только добавили цветовой насыщенности. В общем африканцы не мои.  

У меня есть 5 видов панов (ямайка,африка,алабама,комбоджа,некД) всё хотел попробовать такой микс, после африки желание пропало))

 

Если не путаю, вроде кто то под африканцами хату разнес, в ветке про трипы репорт был.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gourmet сказал:

Африканцы дьявольские!

Это ты дьявольский и демонический! Аватарка говорит обо всём, также как и твоё бесноватое поведение.

Африканские паны прекрасные, они проявляют твою суть. Вот и всё. А суть твоя демоническая.

У меня под Африканскими панами были прекрасные божественные трипы с техническими визуалами, очень похоже на ДМТ.

 

28 минут назад, Gourmet сказал:

Пробовал 0,6 сухих,

Пфф... Так это даже не пробовал, дозировка ниочём. Детский сад.

Но оно и понятно, боишься что дерьмище демоническое попрёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...