• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Убытки конопляной фирмы Canopy Growth втрое превысили доход

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

canopy-growth-losses-triple-income.jpg

 

Канадская конопляная компания Canopy Growth продолжает терпеть гигантский финансовый ущерб, и в третьем квартале 2024 фискального года, который закончился 31 декабря 2023-го, убытки фирмы почти втрое превысили доход.

Производитель марихуаны потерял свыше 15 миллиардов рублей

Согласно последнему финансовому отчёту, с октября по декабрь 2023-го выручка Canopy Growth упала на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го и составила лишь 78,5 миллиона канадских долларов (5,3 миллиарда рублей). Из-за высоких расходов предприятие ушло в минус на 230,3 миллиона канадских долларов (15,6 миллиарда рублей), что на 2% меньше, чем в последнем триместре 2022-го.

Но финансовый директор Canopy Growth Джуди Хонг осталась довольна результатами работы организации и заявила: "Итоги третьего квартала 2024 фискального года демонстрируют существенное улучшение в сфере прибыльности бизнеса [убытки сократились на 2%] и снижение темпа падения объёма валютных резервов".

А главный исполнительный директор Canopy Growth Дэвид Клейн добавил: "Это рассвет новой эры для Canopy Growth. Мы сфокусировались только на каннабисе и добились роста всех подразделений".

 

david-klein.jpg

Дэвид Клейн

 

Однако акционеры не разделили оптимизма Клейна и продолжили избавляться от ценных бумаг компании. За последние пять дней курс активов Canopy Growth рухнул на 15%, а по сравнению с историческим максимумом, зафиксированном в апреле 2019-го, акции фирмы практически полностью обесценились, подешевев более чем на 99%.

Израильтяне заподозрили канадцев в демпинге каннабиса

Canopy Growth оказалась одной из 10 канадских конопляных компаний, которые стали фигурантами расследования, запущенного правительством Израиля. Чиновники заподозрили канадские предприятия в демпинге медицинской конопли на израильском рынке, в результате чего местные коноплеводы потерпели огромные убытки. Обвинение пало на канадцев, потому что в прошлом году они продавали каннабис в Израиле по заниженной цене. Стоимость 1 грамма экспортированной марихуаны составляла в среднем 8,4 шекеля (208 рублей), в то время как в Канаде марихуану сбывали оптом по цене 13,5 шекеля (335 рублей) за грамм.

 

canopy-growth-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Canopy Growth

 

Но проблемы с экспортом каннабиса в Израиль незначительно повлияют на бизнес Canopy Growth, потому что фирма получает 96% дохода за счёт продажи конопли в Канаде, Германии и США. В четвёртом квартале 2023-го организация заработала в Канаде 50,3 миллиона канадских долларов (3,4 миллиарда рублей), в Германии – 12,7 миллиона канадских долларов (862,3 миллиона рублей), а в США – 12,3 миллиона канадских долларов (835,2 миллиона рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так то? 15 лярдов умотать. Это надо уметь. Щетай сколько шаурмячных можно было открыть😂Или вложиться в котлован в Адлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...