• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Проросшие зёрна в банке

Оцените эту тему


Lovecelium

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Занимаюсь выращиванием грибов впервые, использовала ячмень. Замачивала 12 часов, варила минут 20, есть переваренные зёрна. Прошло 5 суток после инокуляции и я вижу проросшие зёрна в банке. У кого-то случалось подобное? Может ли это привести к проблемам?

Screenshot_20240205_131801_Gallery.jpg

Screenshot_20240205_131819_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lovecelium сказал:

Здравствуйте! Занимаюсь выращиванием грибов впервые, использовала ячмень. Замачивала 12 часов, варила минут 20, есть переваренные зёрна. Прошло 5 суток после инокуляции и я вижу проросшие зёрна в банке. У кого-то случалось подобное? Может ли это привести к проблемам?

Screenshot_20240205_131801_Gallery.jpg

Screenshot_20240205_131819_Gallery.jpg

Случалось, да может.Если впервые и хочешь чтоб всё получилось используй овёс нешелушонный, лучший который я использовал покупался в отделах ПП, чистинький зёрнышки ровненькие.

 

А так если таких семян которые на фото вся банка, то скорее всего всё скиснет, тем более пятый день уже А не понятно, ты замачила поварила и всё? Нужна стерилизация начиная от банок с крышками, заканчивая самим зерном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием взяла овёс, но дело в том, что я живу в Италии, обзвонила всевозможные магазины, овёс продают только в огромных объёмах, а я в таких условиях, что палиться мне нельзя))

 

К слову, с вермикулитом здесь тоже большая проблема. Могли бы вы заодно подсказать достойные альтернативы для первичного субстрата? Тут есть в продаже кормовой микс разных зёрен (наверное, как попугайчий корм), кукурузные зёрна, гречка...

 

Да, стерилизовала в 2 этапа с перерывом в сутки. Но на этапе стерилизации у меня расслабились крышки и отверстия были не заклеены, возможно, туда ещё на этапе стерилизации могла попасть лишняя влага. В общем, давно уже помышляю сделать всё заново с исправлением ошибок, благо, мицелия ещё хватает на эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Случалось, да может.Если впервые и хочешь чтоб всё получилось используй овёс нешелушонный, лучший который я использовал покупался в отделах ПП, чистинький зёрнышки ровненькие.

 

А так если таких семян которые на фото вся банка, то скорее всего всё скиснет, тем более пятый день уже А не понятно, ты замачила поварила и всё? Нужна стерилизация начиная от банок с крышками, заканчивая самим зерном.

Прошу прощения, ещё не научилась пользоваться форумом)) мой ответ выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lovecelium сказал:

Я бы с удовольствием взяла овёс, но дело в том, что я живу в Италии, обзвонила всевозможные магазины, овёс продают только в огромных объёмах, а я в таких условиях, что палиться мне нельзя))

 

К слову, с вермикулитом здесь тоже большая проблема. Могли бы вы заодно подсказать достойные альтернативы для первичного субстрата? Тут есть в продаже кормовой микс разных зёрен (наверное, как попугайчий корм), кукурузные зёрна, гречка...

 

Да, стерилизовала в 2 этапа с перерывом в сутки. Но на этапе стерилизации у меня расслабились крышки и отверстия были не заклеены, возможно, туда ещё на этапе стерилизации могла попасть лишняя влага. В общем, давно уже помышляю сделать всё заново с исправлением ошибок, благо, мицелия ещё хватает на эксперименты.

Ну раз уж ты всё сама знаешь,понимаешь дерзай! У тебя всё получится.

 

Почитаешь, ужаснёшься ) какие отверстия были не заклеяны на крышках, не пойму ...

 

ПП-правильное питание, в Италии подавно можно найти и магазины и отделы которые специализируются для ПП, ну не суть,вермикулит в садовоогородном отделе/магазине, но тоже не важно.Можно конечно изъебнуться и на бобах маточный миц поднять ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай рассказывай как зерно заражала(инокулировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну раз уж ты всё сама знаешь,понимаешь дерзай! У тебя всё получится.

 

Почитаешь, ужаснёшься ) какие отверстия были не заклеяны на крышках, не пойму ...

 

ПП-правильное питание, в Италии подавно можно найти и магазины и отделы которые специализируются для ПП, ну не суть,вермикулит в садовоогородном отделе/магазине, но тоже не важно.Можно конечно изъебнуться и на бобах маточный миц поднять ).

Нет здесь в садовоогородных магазинах вермикулита, ни в одном, хотите верьте, хотите нет. Спрашиваю почему – отвечают, что не пользуется спросом. Я же здесь живу и хорошо знаю местную ситуацию) Здесь есть вариант купить вермикулит только поехав в крупный город, что я и сделаю при первой возможности (вроде есть в наличии в одном магазине, специализирующимся на конопляном ремесле), либо заказ в интернете. В ПП магазинах я так же овса не нашла, только ячмень, хотя по телефону мне наврали и сказали что овёс есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Давай рассказывай как зерно заражала(инокулировала)

Не сочтите за сумасшедшую, но я вынесла все вещи из комнаты, обработала стены и пол с хлоркой, поставила в комнате все инструменты и банки, включила озонатор на полчаса. Я бы поставила его на час, но была ограничена во времени. Сходила в душ, надела дождевик, перчатки, шапочку, опшикала всю себя спиртом не жалея обоймы, зайдя в комнату ещё отстреливалась спиртом, запашок такой стоял – караул!)

Всё протёрла бумажным полотенцем со спиртом, отверстие в крышке заклеила аналогом омнипора, сверху проспиртованный ватный диск и ещё слой того же пластыря. В шприц набрала немного спирта, чтобы дезинфецировать изнутри, спирт налила в лунку на пробирке, иглу опустила в спирт, чтобы вылить туда остатки спирта и выпустить воздух, перехватила проспиртованным ватным диском, прикрывая диском вставила иглу в порт и зарядила баночку. Вытащив иглу, внахлёст заклеила ещё одним слоем пластыря. В общем, я делала всё по гайду, кроме портов, с портами у меня вышла вот такая самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lovecelium сказал:

Не сочтите за сумасшедшую, но я вынесла все вещи из комнаты, обработала стены и пол с хлоркой, поставила в комнате все инструменты и банки, включила озонатор на полчаса. Я бы поставила его на час, но была ограничена во времени. Сходила в душ, надела дождевик, перчатки, шапочку, опшикала всю себя спиртом не жалея обоймы, зайдя в комнату ещё отстреливалась спиртом, запашок такой стоял – караул!)

Всё протёрла бумажным полотенцем со спиртом, отверстие в крышке заклеила аналогом омнипора, сверху проспиртованный ватный диск и ещё слой того же пластыря. В шприц набрала немного спирта, чтобы дезинфецировать изнутри, спирт налила в лунку на пробирке, иглу опустила в спирт, чтобы вылить туда остатки спирта и выпустить воздух, перехватила проспиртованным ватным диском, прикрывая диском вставила иглу в порт и зарядила баночку. Вытащив иглу, внахлёст заклеила ещё одним слоем пластыря. В общем, я делала всё по гайду, кроме портов, с портами у меня вышла вот такая самодеятельность.

Упс, ошибка на моменте со спиртом в шприце. Я вылила только остатки спирта, а воздух в шприце оставила, чтобы загнать немного воздуха в пробирку и мицелий под давлением сам перелился в шприц. Так я набрала мицелий и инокулировала банки, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lovecelium сказал:

Нет здесь в садовоогородных магазинах вермикулита, ни в одном, хотите верьте, хотите нет. Спрашиваю почему – отвечают, что не пользуется спросом. Я же здесь живу и хорошо знаю местную ситуацию) Здесь есть вариант купить вермикулит только поехав в крупный город, что я и сделаю при первой возможности (вроде есть в наличии в одном магазине, специализирующимся на конопляном ремесле), либо заказ в интернете. В ПП магазинах я так же овса не нашла, только ячмень, хотя по телефону мне наврали и сказали что овёс есть))

Вермикулит, также как и кокосовое волокно, также как и овёс - продаются в зоомагазинах.

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tryptamine сказал:

Вермикулит, также как и кокосовое волокно, также как и овёс - продаются в зоомагазинах.

 

Увы, но не здесь, по крайней мере не в моём регионе. Я обзвонила и обошла всевозможные садовые и зоомагазины, овёс только в одном месте и в крупном объёме, всё остальное можно заказать в интернете либо съездить за этим в другой город)

 

Я понимаю, что в это трудно поверить и сама не ожидала, что это станет таким серьёзным препятствием и так затянет процесс. Однако, с этим я уже смирилась и все вопросы решаемы ?

 

Заказала подготовленный овёс в герметичном пакете с портом для инокуляции, а пока жду посылку, интересуюсь, какие ещё зёрна кроме овса хорошо подходят для обрастания, чтобы сделать всё заново с исправлением ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lovecelium сказал:

Не сочтите за сумасшедшую, но я вынесла все вещи из комнаты, обработала стены и пол с хлоркой, поставила в комнате все инструменты и банки, включила озонатор на полчаса. Я бы поставила его на час, но была ограничена во времени. Сходила в душ, надела дождевик, перчатки, шапочку, опшикала всю себя спиртом не жалея обоймы, зайдя в комнату ещё отстреливалась спиртом, запашок такой стоял – караул!)

Всё протёрла бумажным полотенцем со спиртом, отверстие в крышке заклеила аналогом омнипора, сверху проспиртованный ватный диск и ещё слой того же пластыря. В шприц набрала немного спирта, чтобы дезинфецировать изнутри, спирт налила в лунку на пробирке, иглу опустила в спирт, чтобы вылить туда остатки спирта и выпустить воздух, перехватила проспиртованным ватным диском, прикрывая диском вставила иглу в порт и зарядила баночку. Вытащив иглу, внахлёст заклеила ещё одним слоем пластыря. В общем, я делала всё по гайду, кроме портов, с портами у меня вышла вот такая самодеятельность.

Спирт не все убивает, надо было еще огнем все обработать, особенно себя в дождевике=DDD

А если без шуток, эт все лишнее. Такая стерильность разве что при работе с агаром нужна. Хуже конечно не станет, но время в пустую. Проще тогда уж главбокс сделать - пластиковый (прозрачный) контейнер, дырки в нем, перчатки и готово=) А так, перчатки, спирт, да обработать лампой помещение - хватает. Я с воздуха на иглу еще не разу не ловил заразы, были проблемы только из за ошибок с субстратами или зерном.
 

 

11 часов назад, Lovecelium сказал:

Заказала подготовленный овёс в герметичном пакете с портом для инокуляции, а пока жду посылку, интересуюсь, какие ещё зёрна кроме овса хорошо подходят для обрастания, чтобы сделать всё заново с исправлением ошибок)

 

 

Субстраты:

Скрытый текст

image.thumb.png.3aaab6a65b4188af981676ab49d3e54f.pngimage.thumb.png.f723bb9c23a2e1951548b285dcda6d5a.png\

image.thumb.png.55a2b359be56355f69bcbae4a3636374.png

image.thumb.png.a4f6f642a34aa642c8642459343b0d69.png

image.thumb.png.c2d23983735e3fa7a89c69b13043e452.png

 


Еще гречка и перловка. Но с обоими свои фишки, надо искать гайды ( тут на форуме есть), очень легко накосячить и все скиснет.

Я работаю с просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gena Myc сказал:

Спирт не все убивает, надо было еще огнем все обработать, особенно себя в дождевике=DDD

А если без шуток, эт все лишнее. Такая стерильность разве что при работе с агаром нужна. Хуже конечно не станет, но время в пустую. Проще тогда уж главбокс сделать - пластиковый (прозрачный) контейнер, дырки в нем, перчатки и готово=) А так, перчатки, спирт, да обработать лампой помещение - хватает. Я с воздуха на иглу еще не разу не ловил заразы, были проблемы только из за ошибок с субстратами или зерном.
 

 

 

 

Субстраты:

  Показать содержимое

image.thumb.png.3aaab6a65b4188af981676ab49d3e54f.pngimage.thumb.png.f723bb9c23a2e1951548b285dcda6d5a.png\

image.thumb.png.55a2b359be56355f69bcbae4a3636374.png

image.thumb.png.a4f6f642a34aa642c8642459343b0d69.png

image.thumb.png.c2d23983735e3fa7a89c69b13043e452.png

 


Еще гречка и перловка. Но с обоими свои фишки, надо искать гайды ( тут на форуме есть), очень легко накосячить и все скиснет.

Я работаю с просо.

Спасибо, что поделился опытом ? Да я с перепугу и по неопытности решила вот так загнаться, жалко материал потерять)) буду знать об этом теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидывай всё, триха там уже развивается, даже если пушок это миц.то не успеет он захватить зерно, тем более уже неделя!! Миц на зерне у меня на день 3 +- уже хорошими очагами захватывал зерно,аж вспомнился этот сладкий запах когда заросшую банку открываешь ммм.

 

Чо блять никто не шевелится??? шрумеры куда смотрим??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lovecelium сказал:

Спасибо, что поделился опытом ? Да я с перепугу и по неопытности решила вот так загнаться, жалко материал потерять)) буду знать об этом теперь)

Не на то внимания акцентируешь, это конечно круто, ты чистинькая всё вокруг проспиртовано, но не то это всё.

 

Давай по новой Миша, всё хуйня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
07.02.2024 в 10:17, Gena Myc сказал:

Спирт не все убивает, надо было еще огнем все обработать, особенно себя в дождевике=DDD

А если без шуток, эт все лишнее. Такая стерильность разве что при работе с агаром нужна. Хуже конечно не станет, но время в пустую. Проще тогда уж главбокс сделать - пластиковый (прозрачный) контейнер, дырки в нем, перчатки и готово=) А так, перчатки, спирт, да обработать лампой помещение - хватает. Я с воздуха на иглу еще не разу не ловил заразы, были проблемы только из за ошибок с субстратами или зерном.
 

 

 

 

Субстраты:

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.3aaab6a65b4188af981676ab49d3e54f.pngimage.thumb.png.f723bb9c23a2e1951548b285dcda6d5a.png\

image.thumb.png.55a2b359be56355f69bcbae4a3636374.png

image.thumb.png.a4f6f642a34aa642c8642459343b0d69.png

image.thumb.png.c2d23983735e3fa7a89c69b13043e452.png

 


Еще гречка и перловка. Но с обоими свои фишки, надо искать гайды ( тут на форуме есть), очень легко накосячить и все скиснет.

Я работаю с просо.

Огромное спасибо за информацию! Хочу в следующий гров сделать замес сразу из всех видов злаков, лёгких в приготовлении и стойких к закиси. До этого делал овёс + пшеница + кукуруза.

Есть ещё такие зёрна как рожь, бурый рис, канареечное семя и тритикале (гибрид пшеницы и ржи). Использовал какой-нибудь из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, diizavrik сказал:

Есть ещё такие зёрна как рожь, бурый рис, канареечное семя и тритикале (гибрид пшеницы и ржи). Использовал какой-нибудь из них?

Рожь пробовал и канареечник, мне канареечник больше понравился для кубенсиса. Рожь лучше для склероций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, diizavrik сказал:

Огромное спасибо за информацию! Хочу в следующий гров сделать замес сразу из всех видов злаков, лёгких в приготовлении и стойких к закиси. До этого делал овёс + пшеница + кукуруза.

Есть ещё такие зёрна как рожь, бурый рис, канареечное семя и тритикале (гибрид пшеницы и ржи). Использовал какой-нибудь из них?

А в чем фишка использовать "замес" из нескольких злаков? 

У каждого зерна свое время приготовления, поэтому варить их вместе не стоит. 

Или ты хочешь смешать уже готовое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tryptamine сказал:

Рожь пробовал и канареечник, мне канареечник больше понравился для кубенсиса. Рожь лучше для склероций.

Вот здесь F+ именно на канареечнике. В следующий раз только так и никак иначе. Должна быть обозначена цель, т.е. сами грибы или же очередной эксперимент. С панами я пока не подытожил - до сих пор перед глазами стоит "лес", который поднял BEAR420.

 

BF63608C-FF9E-4793-9CD5-4F289D1A9005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2024 в 20:28, pospiwhite сказал:

А в чем фишка использовать "замес" из нескольких злаков? 

У каждого зерна свое время приготовления, поэтому варить их вместе не стоит. 

Или ты хочешь смешать уже готовое? 

Варю отдельно и затем смешиваю. Смотрю на это, как вот если мне кушать одну пшеницу - ну такое. А если ещё пару круп в рацион добавить то поприятнее жить станет. Так же и грибам, стараюсь им дать более богатый разнообразный субстрат на всех стадиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2024 в 20:20, Tryptamine сказал:

Рожь пробовал и канареечник, мне канареечник больше понравился для кубенсиса. Рожь лучше для склероций.

Расскажи как канареечник готовишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, diizavrik сказал:

Расскажи как канареечник готовишь

Итак, для заполнения 3 литровых банок волшебной консервы нам понадобиться ровно 1 килограмм канареечного семени. Для своих банок считай пропорции.

 

1.Берем глубокую вместительную миску засыпаем в нее сухое канареечное семя и заливаем кипятком двухминутного остывания. Уровень воды должен быть на тройку сантиметров выше уровня зерна.

2.Забываем часов на 6.

3.Меняем воду, промывая попутно зерно. На этот раз,заливая холодной водой, просто из под крана.

4.Забываем еще на 6-8 часов.

5.Промываем зерно еще раз, сливаем воду.

6.Берем 6 таблеток Гидропирита (покупаем в аптеке), тщательно растворяем его в холодной воде, и раствором заливаем зерно. Или же можно купить пузырёк перекиси водорода 3% и вылить его туда.

8.Общая идея в том, что зерно должно замачиваться минимум 12 часов, а в идеале до 24 часов. Причем последние 6 часов оно должно пролежать в растворе гидропирита или воды с добавлением перекиси.

С данным метотом было замечена огромное ускорение мицелия, больший аппетит гриба и высокая успешность заростания.

9.В чистую банку кладем на дно 1 (ОДНУ) чайную ложку вермикулита. Даже если  покажется что этого мало, все равно не превышай его количества.

10.Канареечное семя откидывай на сито, или дуршлаг с мелкой перфорацией, пару раз стряхивай, чтоб бОльшая часть свободной воды стекла.

11.НЕ ПОДСУШИВАЯ И НЕ ОСТАВЛЯЯ ЕГО СТЕКАТЬ сразу раскладывай столовой ложкой по банкам. Банки наполняй по верхний поясок если замачивал его на 24 часа, и на 2 см ниже того уровня если замачивали на 12 часов. Те до того места где начинается сужение в сторону горловины банки.

12.Далее на горловину кладем 2-й слоя тайвека. Шершавыми сторонами внутрь, и крепко до упора завинчивай подготовленные крышки.

13.Стерилизуй в скороварке 1 час 20 минут с момента набора давления.

14.Дай полностью банкам остыть дотого как вынуть из скороварки.

15.Тщательно перетряхните содержимое банки перед инокуляцией, и еще тщательней сразу после инокуляции, для распределения материала по субстрату и создания наибольшего количества точек инокуляции.

 

 

Ну а там пару неделек и банки обрастут.

Обычно жизнь уже видна на 3-5 день.

На 5-7 день надо перетряхнуть и разбить комки мицелия  и зерна.

Дать обрасти целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...