• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Немцы доказали эффективность конопли в лечении депрессии

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-helps-depression.png

 

Немецкие учёные представили итоги исследования, свидетельствующие о том, что конопля является эффективным лекарством от большого депрессивного расстройства (БДР).

Каннабис сильно помог половине пациентов

Авторы клинических испытаний рекрутировали 59 человек с диагнозом БДР, которые ранее лечились антидепрессантами. На протяжении 18 недель пациенты употребляли коноплю и проходили тесты на оценку интенсивности симптомов болезни. Изучив полученные сведения, специалисты пришли к двум важным выводам:

  1. тяжесть симптомов депрессии снизилась в среднем на 45% спустя 18 недель с момента начала конопляной терапии;
  2. у 51% волонтёров интенсивность проявлений заболевания уменьшилась на 50% и более.

 

При этом каннабис признали относительно безопасным медикаментом, потому что только 22% добровольцев прекратили принимать каннабиноиды во время экспериментов, а треть пациентов пожаловались на побочные эффекты средней или небольшой тяжести. Тем не менее учёные отмечают, что при длительном лечении коноплёй нужно учитывать риск, связанный с развитием зависимости. Поэтому употребление каннабиса не лишено опасностей.

 

cannabis-happy.jpg

 

Результаты исследования прокомментировал директор компании Algea Care, работники которой принимали участие в проведении испытаний, Юриал Викманн: "Итоги экспериментов обнадёживают и служат очередным доказательством того, что медицинскую коноплю стоит использовать в сфере лечения психических недугов. Кроме того, эта работа закладывает основание для проведения будущих исследований, посвящённых влиянию каннабиса на пациентов, подверженных ментальным расстройствам".

Лекарственная марихуана будет пользоваться повышенным спросом

Сооснователь немецкой конопляной компании Bloomwell Group Никлас Купаранис очень высоко оценивает терапевтический потенциал каннабиса и прогнозирует рост количества потребителей медицинской конопли. По его мнению, повышение востребованности растения будет обусловлено публикацией научных изысканий, демонстрирующих целебные свойства каннабиса, и прогрессивной политикой по отношению к конопле со стороны правительства Германии.

 

niklas-kouparanis.jpeg

Никлас Купаранис

 

По данным платформы Statista, с момента легализации медицинской марихуаны в 2017-м по 2022-й число немцев, лечившихся каннабисом, выросло более чем в 10 раз и достигло 6,7 миллиона человек. В данном случае учитывается количество жителей Германии, употреблявших коноплю по рецепту и без назначения врача. Чаще всего немцы лечатся каннабисом от боли, расстройств сна, стресса и депрессии.

Статистика говорит о стремительном повышении спроса на легальный лекарственный каннабис в Германии. С 2018-го по 2022-й объём торговли лекарствами с каннабиноидами увеличился почти в 11 раз до 797 миллионов евро (77,6 миллиарда рублей). В стране продают большое количество купленной за рубежом медицинской конопли. В 2022-м немцы импортировали 27,6 тонны лекарственной марихуаны, что более чем в 15 раз превышает показатель, зафиксированный в 2017-м.

 

germany-cannabis-import.png

Вес импортированной в Германию медицинской марихуаны (в кг)

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в этом каннабис может решить эту проблему!

собственно это и есть снижения раковых заболеваний!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...