• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США произведут 6675 кг марихуаны и 20 кг псилоцибина для исследований

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-psilocybin-us-quotas-2024.jpg

 

Управление по борьбе с наркотиками (УБН) США сообщило об объёме остающихся нелегальными на федеральном уровне наркотических средств, которые будут произведены в 2024 году для проведения научных исследований.

Учёные стали больше интересоваться психоделиками и коноплёй

Согласно утверждённым квотам, в этом году в США выпустят:

  • 6675 кг марихуаны;
  • 1000 кг экстрактов с каннабиноидами;
  • 1523 кг ТГК;
  • 20 кг псилоцибина;
  • 24 кг псилоцина;
  • 11 кг ДМТ;
  • 150 грамм ибогаина;
  • 1,2 кг мескалина;
  • 12 кг МДМА.

 

cannabis-research.jpg

 

Из-за большого количества поданных заявок на изучение психоделиков и каннабиса, УБН пришлось дать добро на увеличение массы произведённого ТГК на 48% от изначально запланированного показателя, псилоцибина – на 150%, а ДМТ – на 267%. По сравнению с 2023-м величина квоты на выпуск ТГК повысилась почти в пять раз, псилоцибина – на 33%, а псилоцина – на 4%.

Сотрудники УБН прокомментировали рост объёма производства наркотиков: "Галлюциногенные вещества из Списка I наркотических средств стали гораздо чаще тестировать. УБН получило и одобрило заявки на исследование этих субстанций и разрешило производителям выращивать энтеогены, а также синтезировать и экстрагировать психоактивные вещества".

Специалисты хотят исследовать волшебные растения и грибы

В комментариях к приказу об увеличении квот приведена заявка учёных, попросивших УБН включить в список подлежащих производству субстанций плодовые тела псилоцибиновых грибов и кактусы, в которых содержится мескалин. Однако сотрудники управления отклонили это предложение, заявив, что они продолжат указывать психоактивные вещества в соответствии с законом о контролируемых субстанциях. То есть учёным пока придётся довольствоваться экстрагированными или синтезированными психоделиками.

 

san-pedro-cacti.jpg

Мескалиновые кактусы Сан-Педро

 

В УБН также обратились члены Церкви коренных американцев, потребовавшие повысить квоту на производство мескалина, который прихожане употребляют в духовных целях. Кроме того, верующие хотят, чтобы им разрешили посадить мескалиновые кактусы для возобновления популяции этих энтеогенов. Работники УБН не сообщили, были ли удовлетворены эти ходатайства, поэтому пока неизвестно, удалось ли индейцам добиться своего.

Псилоцибин и псилоцин стали гораздо чаще становиться предметами научных изысканий. Об этом свидетельствует тот факт, что с 2021-го по 2024-й объём производства этих веществ вырос на 233% и 586% соответственно. Скорее всего, внимание, которое учёные уделяют этим субстанциям, обусловлено не только их высоким терапевтическим потенциалом, но и легальным статусом в двух американских штатах Орегоне и Колорадо, узаконивших применение волшебных грибов в медицине.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...