• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Минздрав США сообщил, от каких болезней помогает конопля

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

us-hhs-cannabis-deseases-list.jpg

 

Министерство здравоохранения США опубликовало документы, связанные с рекомендацией переквалифицировать коноплю. В них перечислен список заболеваний, от которых, по мнению сотрудников ведомства, помогает конопля.

Марихуану признали относительно безопасным лекарственным средством

Работники Минздрава изучили результаты клинических испытаний каннабиса и проанализировали деятельность более чем 30 000 врачей, назначавших пациентам коноплю в 43 регионах США. По данным чиновников, около 6 миллионов американцев получили рецепты на медицинский каннабис и используют растение для борьбы как минимум с 15 болезнями. Однако, по словам специалистов Минздрава, эффективность применения конопли подтверждена в сфере лечения только трёх недугов:

  1. боли;
  2. анорексии;
  3. тошноты и рвоты.

 

medical-cannabis.jpg

 

На основе проведённых исследований, эксперты пришли к выводу о том, что конопля представляет собой среднее по силе обезболивающее, облегчающее, например, хроническую и нейропатическую боль. Сотрудники ведомства не нашли достаточных доказательств того, что каннабис хорошо помогает от эпилепсии и тревожного расстройства, а побочные эффекты марихуаны перевешивают вероятную пользу, которую она может принести больным посттравматическим стрессовым расстройством. И, наконец, благотворное влияние конопли на пациентов, подверженных болезни Крона, как правило, основано на облечении субъективных симптомов, а не самого заболевания.

Представители Минздрава признали каннабис относительно безопасным лекарственным средством. По их мнению, употребление конопли несёт гораздо меньше рисков, чем приём героина, кокаина и бензодиазепинов, зачастую вызывающих сильную зависимость. Поэтому чиновники не видят причин для того, чтобы запрещать лечение марихуаной некоторых заболеваний.

Судьба каннабиса в США до сих пор стоит под вопросом

Документы, о которых идёт речь, были переданы Управлению по борьбе с наркотиками (УБН) в августе 2023 года, когда работники Минздрава предложили переквалифицировать коноплю. Сейчас на федеральном уровне в США каннабис входит в Список I наркотических средств, не обладающих медицинской ценностью. Чиновники же предлагают перенести марихуану в Список III наркотических веществ, применяемых в медицине, среди которых оказались, например, кетамин и кодеин. Эффективность использования каннабиса для лечения боли, анорексии и тошноты служит основанием для включения растения в перечень наркотиков, за оборотом которых установлен менее строгий контроль.

 

cannabis-reclassification.jpg

 

Однако сотрудники УБН не спешат выносить свой вердикт по поводу инициативы Минздрава. Представители управления отметили, что они примут решение о переквалификации конопли после проведения исследования для оценки правильности предоставленных сведений. Между тем 31 американский конгрессмен призвал УБН пойти на более радикальные меры и вычеркнуть коноплю из списка наркотиков, легализовав таким образом растение на всей территории США.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...