• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder,WW,G-13Haze/Днат250,земля


sereg@

Рекомендованные сообщения

ну и хорошо.....значит, есть возможность без особого риска жахнуть МФК, к примеру, 2-3 раза перед проливом. А листья будут буфером, страховкой от передоза....пора Лорку переводить на новый режим полива, 2-3 раза в неделю кормить удоброй.

 

Fil спасибо за участие! Я тут,как начинающий садовод хотел поинтересоватся у бывалых насчет удобрях на цвете. А конкретно: я Лорку весь период цвета поливал слабым раствором Унифлор-бутон 1мл/л+1мл/л сульфат магния(аптечный).Поливал им постоянно (водой чистой вообще не лил). Про МФК много где слышал,что он нужен,но так и не нашел нигде.Из удобрений еще есть BONA FORTE жидкое комплексное удобрение. вот его состав:post-1946-12651864498846_thumb.jpg Выбор не большой...А вопрос конкретно такой: что делать если нет МФК? Может дозу увиличить Унифлора? И сульфат добовлять до конца или уже хватит? И про эти комплексные bona forte- нужны они ей сейчас или они только на веге?

Fil если не трудно,может вкраце своё мнение скажешь? Зарание спасибо...от начинающего ботаника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше из хорошей травы не варить нече если мужик вставляет неплохо то девка еще сильней и если все-таки передознешь ешь много сладкого глюкоза стимулирует мозг и таким образом полегче становиться но не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fil спасибо за участие! Я тут,как начинающий садовод хотел поинтересоватся у бывалых насчет удобрях на цвете. А конкретно: я Лорку весь период цвета поливал слабым раствором Унифлор-бутон 1мл/л+1мл/л сульфат магния(аптечный).Поливал им постоянно (водой чистой вообще не лил). Про МФК много где слышал,что он нужен,но так и не нашел нигде.Из удобрений еще есть BONA FORTE жидкое комплексное удобрение. вот его состав:post-1946-12651864498846_thumb.jpg Выбор не большой...А вопрос конкретно такой: что делать если нет МФК? Может дозу увиличить Унифлора? И сульфат добовлять до конца или уже хватит? И про эти комплексные bona forte- нужны они ей сейчас или они только на веге?

Fil если не трудно,может вкраце своё мнение скажешь? Зарание спасибо...от начинающего ботаника.

я не Фил конечно,но между тем...попробую ответить на твои вопросы...

от 1 мл/литр удобрения твоего ничего плохого не происходило ?!!!...удивительно...ибо NPK у него (47-32-88)слишком концентрированное...нам на цвет надо N 63,0 - P 110,0-

K 172,6...в 1 мл твоей удобры получается NPK 470-139,52-730,4...многовато скажем так...в целом неподходящее для нас удобрение,ибо для цвета фосфора мало,а азота много..

по нашим меркам нужно 0,13 мл/литр...(NPK 61,1-1813-94,95),но как и писал,сие не айс...нет МФК ? тогда смотри отдельно (в чистом виде) фосфор (монофосфат,суперфосфат) и калий (калий сернокислый и т.п.)...бона форте тоже не гуд (1мл = 60-13,08-58,1)...магния в твоей удобре уже есть (в 1мл) 31,5 мг (надо 49,5)..так что еще 1 мл СМ - это уже легкий передоз - аккуратней ! - ибо излишки магния блокируют другие вещества (кальций и т.п.)...на цвете ( после середины сроков цветения) магнием только под корень,,,по листу ни-ни... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил,расскажи пожалуйста как это работает?3 раза в неделю 100%-м компотом?

 

да, воду в этот период можно исключить....кормить 2-3 раза, через 1-2 дня, по 100%....это лучше, чем просто увеличивать концентрацию...нужно добиться легкого шока растишки(но не передоза)....а можно просто продолжать кормить удоброй для цвета в обычном режиме, но если хочешь добиться макс.рез-та, то придется поэкспериментировать.

удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Лорку весь период цвета поливал слабым раствором Унифлор-бутон 1мл/л+1мл/л сульфат магния(аптечный).Поливал им постоянно (водой чистой вообще не лил).

:icon_eek: без комментариев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критику понял правильно,выводы сделал(наверное тоже правильные).Я что-то последнее время расслабился,типа растёт всё и нормально. Теперь понял,что для нормального результата это не вариант. KVEZALу и FILу спасибо за небольшой ликбез! Надеюсь будет только польза.

Залез в калькулятор,посчитал еще раз то чем поливал для цвета. Получился передоз по магнию ну и нехватка фосфора конечно большая: NPKMg 58,5; 13.9; 74; 203!

Вывод:

1 Магний пока убираю совсем,пролью водой.

2 Ищу нормальные удобры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще я бы порекомендовал в следующий раз не включать магний в раствор.....лучше разделять доставку магния и макроэлементов - 2/3 дня :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот новости с полей: это вдова,после долгого ожидания похоже будет девка post-1946-12653095522523_thumb.jpg

Тундра пока стоит под эсл-кой - вот 2 дня как взошла :post-1946-12653096588709_thumb.jpg сегодня начну приучать к Днату,первый раз поставлю под Днат на 30 минут перед сном,а дальше посмотрим.

А вот с удобрениями полная х-ня...Сегодня решил замутить серьёзные удобры для цвета но видно несудьба.Обзвонил и объездил почти все магазины на эту тему. Из фосфорных нашел только вот что:post-1946-12653103193183_thumb.jpg Дома почитал повнимательней и хорошего настроения как и не бывала!Мало того что там намешено всякого дополнительно,но самое главное там второй основной элемент это азот 6+1%

и как я не старался его с чем небудь смиксовать,везде получается передоз по азоту.Еще купил BONA FORTE для кактусов NPK 3:5:7 хотел его бодяжить с фосфорным (монофасфатом или двойным суперфасфатом),но а с тем что купил в итоге его не смиксуешь.А если этот(суперфосфат гранулированный марка Б)использовать отдельно то тогда надо где-то калий отдельно искать.Ещё нашел вот такую бодягу:post-1946-12653114387972_thumb.jpg Называется НОВЫЙ ИДЕАЛ.органо-минеральное универсальное. Но я что-то сомневаюсь можно такого плана удобры вообще использовать в нашем деле? Может кто с такими имел дело? Полазил в нете,производитель говорит что их можно мешать без проблем с любыми минеральными удобрениями но что-то сомнительно...Их состав 3,5:6:7

Короче пока так проблема удобр на цвет у меня и зависла.

Вот всё что есть:BONA FORTE для кактусов 3:5:7

BONA FORTE комплексное 6:3:7

Унифлор рост

Унифлор бутон

НОВЫЙ ИДЕАЛ 3,5:6:7

и этот (суперфосфат гранулированный марка Б)там основные элементы P2O5-26+1% и Азот 6+1%

Может какой добрый гровер подскажет что из этого может получиться или что ещё надо чтобы получилось? А то после магния уже стал бояться спороть какую х-ню. У лорки скоро Х,а чем удобрять незнаю или может её вообще не удобрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приучать к Днату,первый раз поставлю под Днат на 30 минут перед сном,а дальше посмотрим

"спросонья" тоже ДНАТ врубай. "Дальний красный" спектр, так называемый, когда лампа разгорается и гаснет...в это время спектр идентичен солнечному во время восхода/заката солнца, что особенно полезно для рассады :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё что есть:BONA FORTE для кактусов 3:5:7

BONA FORTE комплексное 6:3:7

Унифлор рост

Унифлор бутон

НОВЫЙ ИДЕАЛ 3,5:6:7

и этот (суперфосфат гранулированный марка Б)там основные элементы P2O5-26+1% и Азот 6+1%

считал и впрямь и вкось... :icon_biggrin: ...все не айс...ищи калий отдельно...ты же не последний раз растишь...пригодится...вот тогда смиксуем,а из того что есть пока лучше не удобрять... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считал и впрямь и вкось... :icon_biggrin: ...все не айс...ищи калий отдельно...ты же не последний раз растишь...пригодится...вот тогда смиксуем,а из того что есть пока лучше не удобрять... :icon_friendship:

 

Kvezal спасибо что не бросаешь в трудную минуту! Без помощи в этом деле можно первый раз столько косяков напороть,я кстати думал,что вообще нечего не вырастет первый раз! А осталось 10 дней до Х Лорки.(кстати лоркой очень даже доволен!)Тут как-то думал как она вообще растёт с такими удобряхами!Но Лорик неприхотливый(где-то читал),а вот вдова ещё х-й знает как будет расти без нормальных удобр.

Сегодня нашел калий,(аж два разных). Теперь осталось определить какой из них пойдёт! Опять HELP!

Вот так выглядят:post-1946-126539179546_thumb.jpg и вот ещё: post-1946-12653921082513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел калий,(аж два разных). Теперь осталось определить какой из них пойдёт! Опять HELP!

ну вот все - "бобер выдыхай !"...щас решим ваш трабл...

берем : 1 мл суперфосфата на литр воды + 0,4 мл калия сернокислого (хлористый отдай врагу)...

но я тебе жить спокойно пока не дам...ибо из-за того ,что СФ у тебя с азотом,использование других удобр(хотелось все построить на базе бона форте)не реально... а все это о том,что нам не хватает микроэлементов...азот,фосфор и калий - макроэлементы...кстати там ,где ты унифлор покупал может быть унифлор-микро - тогда мы спасены !!!!

короче теперь нам нужны микроэлементы (без макро)...либо комплексно..либо,пипец,собирать по отдельности - это видов 10 разных других микро(бор,кальций,марганец,цинк и т.п.\....удобрять ты и таким компотом можешь,но если с микро решим ,не стыдно будет тебе и меня в гости на харвест пригласить я думаю !!! :icon_biggrin:

:icon_friendship::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот все - "бобер выдыхай !"...щас решим ваш трабл...

берем : 1 мл суперфосфата на литр воды + 0,4 мл калия сернокислого (хлористый отдай врагу)...

но я тебе жить спокойно пока не дам...ибо из-за того ,что СФ у тебя с азотом,использование других удобр(хотелось все построить на базе бона форте)не реально... а все это о том,что нам не хватает микроэлементов...азот,фосфор и калий - макроэлементы...кстати там ,где ты унифлор покупал может быть унифлор-микро - тогда мы спасены !!!!

короче теперь нам нужны микроэлементы (без макро)...либо комплексно..либо,пипец,собирать по отдельности - это видов 10 разных других микро(бор,кальций,марганец,цинк и т.п.\....удобрять ты и таким компотом можешь,но если с микро решим ,не стыдно будет тебе и меня в гости на харвест пригласить я думаю !!! :icon_biggrin:

:icon_friendship::icon_thumbs:

 

Сегодня был в городе,нашел Унифлор микро.Но тут опять одна непонятка появилась с суперфосфатом этим! Там сзади на пакете про состав написано вот что: Состав: массовая доля усвояемых фосфатов в пересчете на P2O5 26+1%,Азота(N) 6+1% Кроме фосфата и азота суперфосфат гранулированный содержит очень важные элементы для жизнедеятельности растений:серу,кальций,магний. И нечего конкретного! Я нашел в нете его точный состав,2.txt а там еще и калий присутствует,сера,кальций,и куча металлов!Что делать х-й знает!

И ещё один интересный момент...если даже что-нибудь замутим в теории, как всё это воплотить в жизнь т.е. отмерить без весов более мение точно? А насчёт харвеста Лорки,я не жадный! А с хорошим человеком покурить сам бог велел! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в городе,нашел Унифлор микро.Но тут опять одна непонятка появилась с суперфосфатом этим! Там сзади на пакете про состав написано вот что: Состав: массовая доля усвояемых фосфатов в пересчете на P2O5 26+1%,Азота(N) 6+1% Кроме фосфата и азота суперфосфат гранулированный содержит очень важные элементы для жизнедеятельности растений:серу,кальций,магний. И нечего конкретного! Я нашел в нете его точный состав,2.txt а там еще и калий присутствует,сера,кальций,и куча металлов!Что делать х-й знает!

И ещё один интересный момент...если даже что-нибудь замутим в теории, как всё это воплотить в жизнь т.е. отмерить без весов более мение точно? А насчёт харвеста Лорки,я не жадный! А с хорошим человеком покурить сам бог велел! :icon_friendship:

кто тебе сказал что тут кто-то хороший человек ?...такие бывают ?.. :icon_friendship::icon_biggrin: ...шутим...

пусть будут микроэлементы которые есть уже в СФ....я тебе написал расклад...напиши % содержание веществ в унифлор-микро...подсчитаем и добавим....кстати ты суперфосфат разводить и давать уже пытался ?...без весов отмеряем шприцами...мелкие градации - инсулиновыми ( деление 0,1 мл) и т.д....

P.S. унифлор-микро нужно где-то 0,25 мл/литр воды...т.е. мешаем 1 мл суперфосфата на литр воды + 0,4 мл калия сернокислого на тот же литр + 0,25 унифлор-микро... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тебе сказал что тут кто-то хороший человек ?...такие бывают ?.. :icon_friendship::icon_biggrin: ...шутим...

пусть будут микроэлементы которые есть уже в СФ....я тебе написал расклад...напиши % содержание веществ в унифлор-микро...подсчитаем и добавим....кстати ты суперфосфат разводить и давать уже пытался ?...без весов отмеряем шприцами...мелкие градации - инсулиновыми ( деление 0,1 мл) и т.д....

P.S. унифлор-микро нужно где-то 0,25 мл/литр воды...т.е. мешаем 1 мл суперфосфата на литр воды + 0,4 мл калия сернокислого на тот же литр + 0,25 унифлор-микро... :icon_friendship:

 

Вот сфотал унифлор микро:post-1946-1265499114256_thumb.jpg Я сегодня первый раз развёл пробный раствор:1мл-суперфосфата,0.3мл калия и унифлора совсем чуть-чуть добавил, где-то 0.05мл на литр и полил Лорку.Завтра посмотрим что будет...Если что пойдёт не так,придётся её харвестить.Ей завтра уже 53-й день.Шишки уже соблазнительно так выглядят! Там кстати на верхних листьях кое-где пятна появились коричневатые(завтра днём сфотаю) похоже всё таки передознул я её чуть магнием.Кроме магния не чем не мог. Или может наоборот чего-то нехватало. Похожа на машку у filа в последнем репорте. Листья только верхние такие. Отмерял фосфат и калий шприцем.

P.S. завтра фотосессия.Всем спокойной ночи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Как и собирался, сегодня всё запечатлел. Вот что имеется показать на сегодняшний день:

Это подростающее поколение(тундра-3 дня)post-1946-12655437410382_thumb.jpgСегодня второй день как по полной стоит под Днатом.Режим пока 18/6, но далее после Х Лорки планирую сразу перевести её на 12/12.,Будет жить там с вдовой, которая пока вроде девка.Вот вдова: post-1946-12655445661124_thumb.jpg(вся эагнутая т.к. уже давно начала упираться в потолок.Пока сижу по вечерам дома,делаю ей режим 12/12 путём выноса её в тёмную комнату.(у её сожительницы Лорки, пока 18/6 режим)

Лорку и Вдову растил без нормальных удобрений и как следствие заметны и на той и на другой кое-какие проблемы...

Вот Лорка:54 дня от рождения post-1946-12655449253321_thumb.jpg и вот:post-1946-12655449977826_thumb.jpg

У Лорки похоже сильная нехватка фосфора(что полностью подтверждается бывшим составом элементов в старом удобрении)Ещё там был передоз по магнию, но мне больше нравится версия нехватки фосфора.Тут KVEZAL мне помог

забодяжить нормальный раствор для цвета, за что ему от меня :icon_friendship: Сейчас начал его юзать.Вчера дал его первый раз Лорке,а сегодня и вдове.Лорка пока выглядит бодро! Дальше будет видно.Ну вот и все новости с моего огорода :1043269172: . Всем кто следит :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя подобные траблы я определил именно как передоз Магнием.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя подобные траблы я определил именно как передоз Магнием.

 

 

Я магний пока не даю совсем.Только тот,что в общем составе,но там его совсем мало. Магнием я передознул её точно...там раза в 4 передоз был .Я их водой пролил потом немного, может промылась земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,кто следит за репортом, сегодня сфоткал Лорку 56 дней жизни:post-1946-12658163223547_thumb.jpg и вот:post-1946-12658171275982_thumb.jpg Надо было БЫСТРЕЙ!!! её фотать, а то что-то шишки стали уходить быстро!

Вести репорт дальше не смогу,надо уезжать на долго по работе. Лорка радует! С каждым днём всё больше!(она мне и сейчас писать помогоет!)Приход от неё не сильно грузящий, можно более-манее ровно думать,а так...вообщем мне нравится!

Это она еще недодерженная на цвете дней 10 по срокам(общепринятым для Лорок) и не просушенная нормально.

Додержать попробую дистанционно(инструкции по телефону доверенному лицу)А всё остальное как получится. По возможности напишу чем всё кончилось.Скорее всего все похерю на время до следующего свободного времени...т.к. считаю что там нужен постоянный контроль за всем!!!

WW только начинает подавать признаки цветения...

Вообщем спасибо за внимание,за дельные советы. Отдельное спасибо kvezalу и filу! с их помощью,хоть и поздно но разобрался с вопросом удобрях!

Следующий раз попробую растить Машек, жду чем там у filа кончится. Интересный там с ними момент насчет запаха...а то у Лорки на цветении сильно резкий запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...