• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На лечащего аяуаской знахаря в Перу напал пациент с ножом

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

ayahuasca-curandero-stabbed.png

 

На 76-летнего перуанского потомственного знахаря Педро Синуйри, который использует психоделический отвар аяуаску в медицинских целях, напал с ножом 18-летний француз Обин Марсель.

Нападавший страдал от пристрастия к кокаину

В октябре Марсель приехал из Франции в расположенный в Перу ретрит Rao Kaibo ("Дом медицины"), основанный индейцами племени шипибо. Молодой человек хотел вылечиться от кокаиновой зависимости, и Синуйри назначил ему курс детоксикации организма, подразумевающий употребление растений, не оказывающих психоактивного эффекта. После этого пациент мог принять участие в церемонии приёма аяуаски.

 

ayahuasca-cook.jpg

Приготовление отвара аяуаска

 

Обин попросил людей, находившихся в ретрите, дать ему кокаина, но получил отказ. Затем рано утром он вызвал Педро из дома и, когда целитель пришёл к Марселю, он нанёс ему шесть ударов ножом: в брюшную полость, плечо и ногу. Знахаря незамедлительно доставили в больницу на лодке и прооперировали. Врачам чудом удалось спасти ему жизнь, и сейчас индеец восстанавливается дома в кругу близких.

 

pedro-apprentice-brother.jpg

Педро, его ученик Рубен и брат Сесар (слева направо)

 

Полицейские приплыли в ретрит на лодке и задержали Марселя. Его поместили под стражу на шесть месяцев, чтобы он не сбежал за границу. Обину предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Если француза признают вменяемым, то ему будет грозить суровое наказание за покушение на убийство в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Аяуаской лечиться дешевле, чем псилоцибиновыми грибами

Члены племени шипибо употребляли аяуаску на протяжении столетий, если не тысячелетий. Поэтому они решили подзаработать на психоделической терапии и стали предоставлять иностранцам медицинские услуги. Стоимость пребывания в ретрите Rao Kaibo на протяжении месяца составляет 4000 солей (99 280 рублей). В эту сумму включены расходы на еду, проживание и лечение лекарственными травами, а также аяуаской, в которой содержится ДМТ.

 

rao-kaibo-hut.jpg

Хижина в ретрите Rao Kaibo

 

Перуанские индейцы дёшево берут за свои услуги по сравнению с американскими легальными психоделическими центрами, открывшимися в этом году в штате Орегон. В США за однократное употребление средней дозы псилоцибиновых грибов под присмотром специалиста придётся заплатить от 1333 до 3500 долларов (от 122 436 до 321 475 рублей). Однако, несмотря на гигантскую стоимость псилоцибиновой терапии, от желающих лечиться волшебными грибами нет отбоя, и центры не успевают обслужить всех клиентов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть бесноватость. Одержимость бесами. Алкоголь, кокаин, и прочие дурманяющие мозги вещества это как врата для бесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня грибы от пристрастия к пиву лечили так, что я рыдала. Что уж говорить о кокаине. Там видимо столько ненависти к себе и сожаления о потраченном времени и здоровье, что человек не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 14:15, Xingu_ сказал:

Меня грибы от пристрастия к пиву лечили так, что я рыдала. Что уж говорить о кокаине. Там видимо столько ненависти к себе и сожаления о потраченном времени и здоровье, что человек не выдержал.

Дак помогли бросить пить пиво? Помню, когда я бросал курить табак, грибы сделали только хуже - будто перезапустили таймер, и тяга усилилась, словно только вчера курил, хотя не дымил уже пару-тройку недель ко времени трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь отвечаю, куда надо. Да, я постепенно перестала пить. В каждом трипе мне приходило понимание, что делать себе хуже специально это очень не хорошо. Под грибами никуда не убежишь от самокритики, как бы не хотелось. Через меся после одного такого трипа я купила банку пива проверить, осталась ли тяга. Выпила и поняла, что мне это уже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TruePac сказал:

Дак помогли бросить пить пиво? Помню, когда я бросал курить табак, грибы сделали только хуже - будто перезапустили таймер, и тяга усилилась, словно только вчера курил, хотя не дымил уже пару-тройку недель ко времени трипа.

А ты в следующем трипе специально подумай о негативных последствиях курения. Можешь даже видео включить. Конечно скорей всего будет бэд, но возможно он вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Xingu_ сказал:

А ты в следующем трипе специально подумай о негативных последствиях курения. Можешь даже видео включить. Конечно скорей всего будет бэд, но возможно он вылечит.

Слушай, я ем по 8 грамм за раз, и меня вырубает, поэтому в течение самого трипа что-то посмотреть не смогу, только после него. Сейчас-то уже этой проблемы нет - бросил успешно. А от алкоголя меня отвернуло после того, как попробовал ЛСД. Не в том плане, что алкоголь показался вредным, просто потерял к нему интерес из-за слабого и скучного психоактивного эффекта. Но вот через почти 15 лет вернулся к алкоголю, и он меня устраивает. Много не бухаю, конечно, но периодически могу выпить по 100-150 мл джина. Постарел, судя по всему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...