• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США пытаются запретить синтезированные Шульгиным психоделики

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

shulgin-doi-doc-banned-us.jpeg

 

Управление по борьбе с наркотиками (УБН) США хочет запретить психоделики 2,5-Диметокси-4-иодамфетамин (ДОИ) и 2,5-Диметокси-4-хлорамфетамин (ДОХ), синтезированные знаменитым химиком Александром Шульгиным.

Расширяющие сознание вещества якобы вызывают зависимость

Сотрудники УБН предложили внести ДОИ и ДОХ в Список I опасных наркотических средств, которые не обладают медицинской ценностью и формируют аддикцию. Однако силовики не подкрепили фактами своё заявление о том, что психоделики вызывают зависимость, а также несут угрозу жизни и здоровью людей. С момента синтезирования ДОИ и ДОК в 1964-м не было зафиксировано ни единого случая гибели человека из-за приёма этих субстанций, а отчёты об испытаниях психоделиков на животных или людях, свидетельствующие о появлении пагубного пристрастия, отсутствуют.

 

shulgin-lab.jpg

Александр Шульгин в своей лаборатории

 

Работники УБН основывают своё мнение на опубликованных в интернете отзывах потребителей ДОИ и ДОХ, утверждающих, что эти вещества вызывают галлюцинации. Поэтому стражи правопорядка сделали следующий вывод: "Разумно предположить, что ДОИ и ДОХ могут нанести серьёзный вред здоровью человека и безопасности общества".

Помимо этого, правоохранители обратили внимание на отчёты о гибели человека, принимавшего ДОХ одновременно с двумя психоактивными веществами, и двух пациентах, которые угодили в больницу, смешав ДОХ с некими наркотиками. Но, по мнению членов научного сообщества, эти факты не могут служить основанием для криминализации психоделика.

Учёные встали на защиту наследия Шульгина

Специалисты компании Panacea Plant Sciences, которые изучают психоделики, подняли шум, чтобы помешать криминализации синтезированных Александром веществ. О причине, побудившей их бороться с силовиками, рассказал директор фирмы Дэвид Хилдрет: "Все члены психоделического сообщества, от юристов и исследователей до активистов и психонавтов, объединились для противостояния запретительной политике УБН. Panacea заключила контракт по меньшей мере с 10 группами, которые хотят принять участие или поддержать нас в юридической баталии против УБН, пытающегося криминализовать ДОИ и ДОХ. Эти субстанции имеют принципиальное значение для исследователей и учёных, изучающих разум и тело человека".

 

david-heldreth.jpg

Дэвид Хилдрет

 

В прошлом году, когда сотрудники УБН впервые выступили с инициативой внести ДОИ и ДОХ в список наркотиков, представители Panacea подали иск в суд, дабы оспорить изменение правового статуса этих веществ. Чтобы этого не повторилось, стражи правопорядка усложнили процесс обжалования решения чиновников, указав, что вопрос о необходимости проведения судебного заседания будет решать глава УБН Энн Милгрэм.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DMTolog сказал:

На фотографии в лаборатории Пол, не Александр Шульгин. Кому интересно, смотрите:

 

 

Согласен, мой косяк, гугл выдал на запрос о Шульгине. Они сильно похожи, и я подумал, что это Сашка в молодости. ДОХ - забористая тема, я вообще удивился, что он до сих пор легален в США:) Я б на него грибы променял, если в России легально банчили. Вот ДОИ не довелось попробовать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, TruePac сказал:

Согласен, мой косяк, гугл выдал на запрос о Шульгине. Они сильно похожи, и я подумал, что это Сашка в молодости. ДОХ - забористая тема, я вообще удивился, что он до сих пор легален в США:) Я б на него грибы променял, если в России легально банчили. Вот ДОИ не довелось попробовать:(

Угол разреза глаз разный у них, но главное - часы Пола. Не суть - знаем, помним Сашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Угол разреза глаз разный у них, но главное - часы Пола. Не суть - знаем, помним Сашу.

Согласен, он подарил миру много волшебных субстанций, которые я по-достоинству оценил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...