• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Нидерландах начнут легально выращивать коноплю в декабре

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-netherlands-start-growing-december.jpg

 

15 декабря власти Нидерландов запустят эксперимент, связанный с тестированием легальной цепочки поставок марихуаны. В рамках первого этапа реализации проекта в стране начнут выращивать рекреационную коноплю на законных основаниях.

Каннабис в кофешопы будут поставлять авторизованные и теневые гроверы

В пятницу в городах Тилбург и Бреда откроются две конопляные фермы, которые будут сбывать марихуану кофешопам. Легальные гроверы каннабиса не смогут удовлетворить спрос на продукцию с каннабиноидами, поэтому торговым точкам разрешили продолжить покупать коноплю у теневых поставщиков. В феврале 2024-го в этих населённых пунктах заработают ещё две конопляные фермы, поэтому правительство надеется, что их производственной мощности хватит, чтобы полностью заместить нелегальных гроверов.

 

cannabis-grow-netherlands.jpg

 

Одной из конопляных ферм, которые посадят каннабис, оказалась Hollandse Hoogte. Её точное местонахождение держат в тайне и сообщают лишь, что она расположена на юге Нидерландов. На этот объект привезли черенки каннабиса в полной секретности, потому что транспортировка ростков конопли считается незаконной деятельностью. Владелец компании, чьё имя пока не разглашается, заявил, что сотрудники фирмы отметили шампанским успешное завершение подготовки предприятия к запуску.

Правительственная марихуана появится ещё в девяти городах

В ходе первой фазы испытаний в Бреде и Тилбурге, которая продлится максимум шесть месяцев, чиновники хотят выявить слабые места эксперимента и внести необходимые корректировки, чтобы тестирование ещё в восьми населённых пунктах прошло без сучка и задоринки. После того, как легальную цепочку поставок марихуаны удачно запустят в Гронингене, Алмере, Арнеме, Неймегене, Заанстаде, Хеллевутслёйсе, Маастрихте и Херлене, авторизованные гроверы каннабиса начнут поставлять продукцию в кофешопы, расположенные в районе Амстердама Зёйдост.

 

coffee-shop-netherlands.jpg

Амстердамский кофешоп

 

Власти решили провести испытания, чтобы оценить эффективность регулирования оборота конопли. Товары, которые производят авторизованные предприятия, будут тестировать на предмет их соответствия стандартам качества. В связи с этим потребители выиграют от перехода на легальную цепочку поставок марихуаны, если стоимость продукции не повысится. Но теневые коноплеводы, годами снабжавшие кофешопы каннабисом, останутся не у дел по меньшей мере до тех пор, пока коноплю не узаконят. Решение об отмене запрета на марихуану будут принимать с учётом итогов эксперимента, который собираются завершить как минимум через четыре года. Если всё пройдёт гладко, то правительство Нидерландов легализует коноплю.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала в Нидерландах легально всё🤣хотя))) там можно снять шлюху а сфоткать её нельзя )))кофешопы на каждом углу,а фоткать там нельзя)))тюрьма накуй😂там вообще страшно если честно. Вечно ощущение,что тебя там посадят😂хотя может я просто каждый день обкуривалась и параноила:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cinderella сказал:

Я думала в Нидерландах легально всё🤣хотя))) там можно снять шлюху а сфоткать её нельзя )))кофешопы на каждом углу,а фоткать там нельзя)))тюрьма накуй😂там вообще страшно если честно. Вечно ощущение,что тебя там посадят😂хотя может я просто каждый день обкуривалась и параноила:kur_2504:

Я в Нидерландах не бывал, но сомневаюсь, что там так страшно, как ты малюешь. Значит, перекурила, судя по всему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TruePac сказал:

Я в Нидерландах не бывал, но сомневаюсь, что там так страшно, как ты малюешь. Значит, перекурила, судя по всему:)

Есть пару нюансов в Нидерландах, а так всё просто замечательно. Многим незаметный показатель - каналы далеко не везде огорожены. Ерунда, казалось бы, а нет, смысл глубокий есть в этом. Народу оставили выбор - падать или не падать. У случайно упавшего суд не примет заявление на город о недоработках - пошлют куда подальше. В Германии "продумано" всё - шаг вправо/шаг влево........расстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, TruePac сказал:

Я в Нидерландах не бывал, но сомневаюсь, что там так страшно, как ты малюешь. Значит, перекурила, судя по всему:)

Перекурила и себя накрутила.

 

31 минуту назад, DMTolog сказал:

Есть пару нюансов в Нидерландах, а так всё просто замечательно. Многим незаметный показатель - каналы далеко не везде огорожены. Ерунда, казалось бы, а нет, смысл глубокий есть в этом. Народу оставили выбор - падать или не падать. У случайно упавшего суд не примет заявление на город о недоработках - пошлют куда подальше. В Германии "продумано" всё - шаг вправо/шаг влево........расстрел.

Да, и ещё люди приятнее намного чем в Германии.

Улыбаются чаще, красивее, не такие унылые как немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cinderella сказал:

Я думала в Нидерландах легально всё🤣хотя))) там можно снять шлюху а сфоткать её нельзя )))кофешопы на каждом углу,а фоткать там нельзя)))тюрьма накуй😂там вообще страшно если честно. Вечно ощущение,что тебя там посадят😂хотя может я просто каждый день обкуривалась и параноила:kur_2504:

Одна из самых свободных стран по отношению к марихуане. Ты перекурила и себя накрутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Перекурила и себя накрутила.

 

Да, и ещё люди приятнее намного чем в Германии.

Улыбаются чаще, красивее, не такие унылые как немцы.

Да, так и есть. Внешний признак доминирования головы над сердцем - "хобота". В Нидерландах однозначно лучше с этим делом. И второе, что сейчас в голову пришло - отношение к винтажу, аутентичности. Немец не задумываясь, из чисто практичных целей энергосбережения и простоты ухода, меняет в историческом доме оригинальные окна на пластиковые. Голландец скорее всего отреставрирует старые оригинальные. Это же и к входным дверям относится - визитной карточке дома/его обитателей. Люблю наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Голландец скорее всего отреставрирует старые оригинальные. Это же и к входным дверям относится - визитной карточке дома/его обитателей.

Абсолютно верно замечено, бро! Нидерландцы любят отреставрировать старые окна, любят отреставрировать старые двери.

Делают это с любовью, красиво и аутентично.

У них так принято, всё что можно отреставрировать - приведи в порядок и отреставрируй. Если отреставрировать не получается, ничего не поделать тогда, к сожалению, надо заменять на новое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Абсолютно верно замечено, бро! Нидерландцы любят отреставрировать старые окна, любят отреставрировать старые двери.

Делают это с любовью, красиво и аутентично.

У них так принято, всё что можно отреставрировать - приведи в порядок и отреставрируй. Если отреставрировать не получается, ничего не поделать тогда, к сожалению, надо заменять на новое.

 

Там множество ателье, которые в состоянии сделать копии тех же дверей или оконных рам. В Париже есть городские запасы старых стёкол. Они не такие гладкие как современные, отличаются неравномерностью и лёгкой желтизной. Мой дом 1904-го года постройки и местами сохранились оригинальные.

 

Итальянские "хобота" выходят из сердца - взгляд немца привлечет с его точки зрения убитый фасад, на котором висят многочисленные ящики с цветами, о которых очень хорошо заботятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Есть пару нюансов в Нидерландах, а так всё просто замечательно. Многим незаметный показатель - каналы далеко не везде огорожены. Ерунда, казалось бы, а нет, смысл глубокий есть в этом. Народу оставили выбор - падать или не падать. У случайно упавшего суд не примет заявление на город о недоработках - пошлют куда подальше. В Германии "продумано" всё - шаг вправо/шаг влево........расстрел.

Нормальному человеку, грохнувшемуся в канал, и мысль в голову такая не придёт - подать в суд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TruePac сказал:

Нормальному человеку, грохнувшемуся в канал, и мысль в голову такая не придёт - подать в суд:)

Кто тебе сказал, что немцы нормальные? Нормальных там во время 1 и 2 мировой войны сгеноцидили почти всех. Остался зомби-скот, педантный рабский зомби-скот. Как запрограмировали так и делают. Биороботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DMTolog сказал:

Там множество ателье, которые в состоянии сделать копии тех же дверей или оконных рам. В Париже есть городские запасы старых стёкол. Они не такие гладкие как современные, отличаются неравномерностью и лёгкой желтизной. Мой дом 1904-го года постройки и местами сохранились оригинальные.

Тоже верно, это и имелось в виду под словом новые. О безвкусно заменяных красивых окнах на пластиковые абы какие и не подходящие по стилю, это в Германии такое. В России тоже, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Кто тебе сказал, что немцы нормальные? Нормальных там во время 1 и 2 мировой войны сгеноцидили почти всех. Остался зомби-скот, педантный рабский зомби-скот. Как запрограмировали так и делают. Биороботы.

Не знаю, кого тогда сгеноцидили - не было меня там. Знаю, как есть сейчас. Первые три по Петрову, доминируют вторые, много встречается из третьей категории. Парадокс и открытие для меня - водятся и дредастые не четвёртой категории. Как есть - грех не поделить для образовательных целей. Не хуже и не лучше - если чего - вопросы к создателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Решение об отмене запрета на марихуану будут принимать с учётом итогов эксперимента, который собираются завершить как минимум через четыре года. Если всё пройдёт гладко, то правительство Нидерландов легализует коноплю".

 

Так она там не легализована!?

Они рынок делят я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Palatenchik сказал:

"Решение об отмене запрета на марихуану будут принимать с учётом итогов эксперимента, который собираются завершить как минимум через четыре года. Если всё пройдёт гладко, то правительство Нидерландов легализует коноплю".

 

Так она там не легализована!?

Они рынок делят я так думаю.

Официально рекреационная конопля в Нидерландах запрещена. Но там действует политика толерантного отношения к каннабису, негласно разрешающая торговать марьей в кофешопах. Вот думают перейти на полный легалайз, чтобы казну пополнить, как я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос повестки дня, кому нужна Голландия, когда появился полностью легализованный Тайланд?! Где можно курить на пляже стафф высшей категории, запивая фрешами, с копеечным массажем и лучшей тусовкой после встречи умопомрачительного тропического заката на пляже, по цене Турции. Бай-бай Голландия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 23:09, Negoro сказал:

Главный вопрос повестки дня, кому нужна Голландия, когда появился полностью легализованный Тайланд?! Где можно курить на пляже стафф высшей категории, запивая фрешами, с копеечным массажем и лучшей тусовкой после встречи умопомрачительного тропического заката на пляже, по цене Турции. Бай-бай Голландия!

Описал зачётно:) Уже хочется составить тебе там компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 21:09, Negoro сказал:

Главный вопрос повестки дня, кому нужна Голландия, когда появился полностью легализованный Тайланд?! Где можно курить на пляже стафф высшей категории, запивая фрешами, с копеечным массажем и лучшей тусовкой после встречи умопомрачительного тропического заката на пляже, по цене Турции. Бай-бай Голландия!

Судя по публике - немцам, бельгийцам, UK, ирландцам, французам.....соседям, короче говоря. Далеко не все из перечисленных могут на выходные в Тайланд слетать. А здесь почти пол миллиарда народу скопилось, вот и едут на бюджетных автобусах FLIXBUS в Нидерланды, в атмосферу погрузиться другую, да травы курнуть. Картинку сменить.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:09, Negoro сказал:

Главный вопрос повестки дня, кому нужна Голландия, когда появился полностью легализованный Тайланд?! Где можно курить на пляже стафф высшей категории, запивая фрешами, с копеечным массажем и лучшей тусовкой после встречи умопомрачительного тропического заката на пляже, по цене Турции. Бай-бай Голландия!

В Нидерландах белые люди, с которыми приятно находиться рядом.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Pik сказал:

В Нидерландах белые люди, с которыми приятно находиться рядом.

 

Скажи, ты всегда таким был или грибы "глаза открыли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Это не вопрос. Проехали.

Бро, я по доброму, с любовью. Простукиваю на предмет "хоботов" и рефлексии :)

А по поводу Нидерландов ты не согласен, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Бро, я по доброму, с любовью. Простукиваю на предмет "хоботов" и рефлексии :)

А по поводу Нидерландов ты не согласен, что ли?

 

Аналогично. Просто не понимаю, почему грибы не в состоянии стереть цвет кожи в твох глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...