• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На Мальте впервые выдали лицензии конопляным клубам

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

malta-cannabis-lisences-awarded.jpg

 

Ведомство по контролю за ответственным употреблением каннабиса (ARUC) Мальты впервые выдало лицензии конопляным клубам. Счастливчиками оказались владельцы компаний KDD Society и Ta’Zelli.

Мальтийцы смогут легально купить марихуану

Чиновники разрешили KDD Society и Ta’Zelli выращивать и перерабатывать рекреационный каннабис, а также сбывать марихуану своим членам. Глава ARUC Леонид Маккей сообщил, что сотрудники его ведомства будут тестировать продукцию с каннабиноидами перед тем, как давать зелёный свет на её продажу. Кроме того, регулятор ведёт переговоры с руководством ассоциаций гроверов каннабиса по вопросу стоимости марихуаны, но не планирует вводить ограничения. По словам Маккея, цены на коноплю в клубах и на чёрном рынке будут сопоставимы, чтобы лицензированные предприятия могли конкурировать с теневыми дилерами.

 

cannabis-grow.jpg

 

Ещё четыре ассоциации гроверов каннабиса получили основную лицензию, которая даёт им право строить и оснащать оборудованием конопляные фермы. Этим организациям разрешат выращивать и продавать каннабис только после проведения дополнительных проверок, которые успешно прошли пока только две фирмы – KDD Society и Ta’Zelli. Если всё пойдёт по плану, то конопляные клубы начнут работать в первом квартале 2024 года.

Туристам не будут продавать каннабис

Маккей заявил, что конопляным клубам запрещено предоставлять услуги иностранцам. Перед тем, как принять человека в ассоциацию, сотрудники этих учреждений будут обязаны провести с ним интервью и рассказать о принципах ответственного курения марихуаны. Затем претендент должен внести членский взнос и заплатить за каннабис. Согласно действующему закону, участники клубов вправе покупать до 50 грамм марихуаны в месяц.

 

leonid-mckay.jpg

Леонид Маккей

 

Конопляным клубам придётся делать взносы в бюджет. Их размер зависит от количества зарегистрированных членов и колеблется в диапазоне от 1000 до 26 000 евро в год (от 98 510 до 2,6 миллиона рублей). Помимо этого, ассоциации гроверов каннабиса обяжут перечислять ARUC 5% дохода на реализацию программ снижения вреда от злоупотребления марихуаной и ещё 10% выручки на проведение образовательных кампаний, призванных снизить объём потребления наркотиков на Мальте.

Немецкие чиновники решили взять пример с мальтийских коллег и претворить в жизнь модель, основанную на конопляных клубах. Власти Германии планируют принять указ о легализации марихуаны в 2023-м. В этом случае в начале следующего года отменят запрет на хранение и выращивание конопли, а также сбыт марихуаны через сеть ассоциаций гроверов каннабиса.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...