• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

На Ямайке в разы вырастет количество конопляных ферм

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

jamaica-160-cannabis-grow-licenses.jpg

 

На Ямайке в разы вырастет количество конопляных ферм, потому что местное Ведомство по лицензированию индустрии каннабиса (CLA) выдало разрешения на выращивание конопли 160 организациям.

В индустрии каннабиса усилится конкуренция

Помимо лицензий на культивацию конопли, сотрудники CLA выдали 14 разрешений на переработку каннабиса и 63 – на торговлю продукцией с каннабиноидами. По состоянию на 31 января 2022 года конопляными лицензиями владели 93 компании. То есть число работающих в индустрии каннабиса фирм увеличится в два с половиной раза. Власти решили одобрить заявки многих учреждений, чтобы удовлетворить высокий спрос на коноплю.

Тем не менее руководство CLA не собирается ограничиваться коммерциализацией каннабиса и готово поддержать учёных, изучающих растение. С этой целью чиновники выдали пять лицензий на проведение исследований, посвящённых конопле, и разработку новых товаров, судя по всему, медицинского назначения.

 

jamaica-cannabis-grow.jpg

Посевы конопли на Ямайке

 

Министр промышленности, инвестиций и торговли Ямайки Обин Хилл отметил, что конопляная отрасль открывает перед бизнесменами новые возможности, и огромное количество предпринимателей хотят ими воспользоваться. Об этом говорит большое число поданных заявок на получение лицензий. В прошлом году работники CLA приняли заявления от 327 учреждений, стремящихся стать частью индустрии каннабиса.

Растаманы смогут запустить бизнес в конопляной отрасли на льготных условиях

Министр культуры, развлечений и спорта Оливия Грейндж сообщила, что во время второго этапа реализации "Программы альтернативного развития" (ADP 2.0) примут участие растаманы. Сейчас законодатели разрабатывают положения ADP 2.0, и Грейндж надеется, что с её помощью последователи растафарианства получат доступ к индустрии каннабиса.

 

 

olivia-grange.jpg

Оливия Грейндж

 

Согласно правилам первой фазы ADP, фермеры, которые нелегально выращивали коноплю, могли получить лицензию на льготных условиях. Это было сделано для того, чтобы снизить оборот марихуаны на чёрном рынке, и дать опытным аграриям возможность заработать законным путём. Судя по всему, в рамках ADP 2.0 поддержку со стороны государства получат не только подпольные коноплеводы, но и растаманы.

В этом году Министерство юстиции Ямайки присвоило 57 земельным наделам статус "Сакральных мест", на которых приверженцы растафарианства вправе выращивать коноплю и производить марихуану для употребления в религиозных целях. Однако Оливия хочет пойти ещё дальше и позволить растаманам активно участвовать в обсуждениях законопроектов о каннабисе и представлять интересы членов конопляной отрасли.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...