• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пан Камбоджа[первый опыт]

Оцените эту тему


num2

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, num2 сказал:

Всем привет!Грибочки спешу вам показать!) 

IMG_20231008_130656.jpg

IMG_20231008_130650.jpg

IMG_20231008_130700.jpg

Ура! Всё как по нотам, бро. На 6 день полезли грибы. Значит условия им нравятся.

Трип совсем скоро. Ещё 2-3 дня, а может и 4 дня и они вырастут. Возможно даже и чуть быстрее, зависит от штамма который там пророс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • num2

    83

  • Pik

    43

  • BEAR420

    24

  • Gena Myc

    22

5 часов назад, num2 сказал:

Что то нужно менять? 

Нет, всё идёт так как нужно. Наблюдай за парником, грибы скоро вырастут полностью. Приходит время сбора урожая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, num2 сказал:

Всем привет!Грибочки спешу вам показать!) 

IMG_20231008_130656.jpg

IMG_20231008_130650.jpg

IMG_20231008_130700.jpg

Ура, появились)), дальше они быстро вылезут, быстрее, чем кубы👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Ура! Всё как по нотам, бро. На 6 день полезли грибы. Значит условия им нравятся.

Трип совсем скоро. Ещё 2-3 дня, а может и 4 дня и они вырастут. Возможно даже и чуть быстрее, зависит от штамма который там пророс.

Хорошо бро! Готовлюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20231009_110846.thumb.jpg.388ee9324230fca43c6abe3570f159a7.jpgИ снова здравствуйте!!! 😄 

IMG_20231009_110859.jpg

IMG_20231009_110905.jpg

IMG_20231009_110911.jpg

IMG_20231009_110852.jpg

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

IMG_20231009_110846.thumb.jpg.388ee9324230fca43c6abe3570f159a7.jpgИ снова здравствуйте!!! 😄 

IMG_20231009_110859.jpg

IMG_20231009_110905.jpg

IMG_20231009_110911.jpg

IMG_20231009_110852.jpg

Пусть меня поправят, но когда грибы так заваливаются то это не есть хорошо, толи вентиляция, толи температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Пусть меня поправят, но когда грибы так заваливаются то это не есть хорошо, толи вентиляция, толи температура

Это компрессор брызжет, плюс от него на потолке образуется конденсат который потом оседает на кейк. Решение - банка+крышка о которой я писал ранее.

Интересно то, что у него рядом с компрессором больше грибов растет, конденсат не дал сильно зарости покрову😃 Предположу, что потому они так кучно там взошли.

И еще мне кажется многовато зерна в замесе, больше 30%, грибочки кудрявятся, у меня такие росли на замесе где было около 50% зерна относительно общего замеса - тонкие, хилые, кудрявились и стелились по земле, но зато много. В общем то в качестве я разницы не заметил, просто геморройнее собирать и не эстетично. Последующие разы буду делать 10%,  ибо на 20-30% они все равно не такие как должны быть.

Ну и как бы то ни было, все растет, поздравляю @num2! Первый блин он такой.... дальше будет лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разглядывая фотки, заметил что ровненькие грибочки напротив вентиляционных отверстий.Ну я так себе шрумер.

 

И "шуба" плотная из мицелия, вот такая шуба от "жирного" субстрата, я так думаю.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena Myc сказал:

Это компрессор брызжет, плюс от него на потолке образуется конденсат который потом оседает на кейк. Решение - банка+крышка о которой я писал ранее.

Интересно то, что у него рядом с компрессором больше грибов растет, конденсат не дал сильно зарости покрову😃 Предположу, что потому они так кучно там взошли.

И еще мне кажется многовато зерна в замесе, больше 30%, грибочки кудрявятся, у меня такие росли на замесе где было около 50% зерна относительно общего замеса - тонкие, хилые, кудрявились и стелились по земле, но зато много. В общем то в качестве я разницы не заметил, просто геморройнее собирать и не эстетично. Последующие разы буду делать 10%,  ибо на 20-30% они все равно не такие как должны быть.

Ну и как бы то ни было, все растет, поздравляю @num2! Первый блин он такой.... дальше будет лучше=)

Уяснил бро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Просто разглядывая фотки, заметил что ровненькие грибочки напротив вентиляционных отверстий.Ну я так себе шрумер.

 

И "шуба" плотная из мицелия, вот такая шуба от "жирного" субстрата, я так думаю.

В полне хорошая версия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе 25 температура была сейчас 21-22, и кулер был запитан на 5v,он не протягивал его, перепитал на 12v  и пошла тяга) ещё стоял в метре от батареи отопления, отодвинул! Грибочки все разных размеров, есть высокие есть низкие! Судя по отпечатку  который прикупил шляпка должна быть большой? 

                 Мир Вам 🙏 

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих принтов сделай из самых больших грибов, дай им дозреть, чтобы сыпать споры начали. Потом шляпку срезать и на фольгу, накрыть рюмкой на ночь. Утром снять шляпку и поставить наверх рюмку. Через сутки спрятать принт в зиплок.

А так дело не в том что брызжет, а точнее в том, паны любят много влаги, как я и говорил, брызги им даже на пользу. А шуба наросла из-за сухости покровного слоя. И если это не земля ( не торфогрунт) то из-за избыточной питательности кокоса.  Избыточно питательный субстрат паны не очень любят, надо баланс. Поэтому для покровного лучше торфогрунт или торф и вермик 1к1. Но основная причина сухость, надо чуть влажнее делать покров. На будущее.

Так то тут на трип точно должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Своих принтов сделай из самых больших грибов, дай им дозреть, чтобы сыпать споры начали. Потом шляпку срезать и на фольгу, накрыть рюмкой на ночь. Утром снять шляпку и поставить наверх рюмку. Через сутки спрятать принт в зиплок.

А так дело не в том что брызжет, а точнее в том, паны любят много влаги, как я и говорил, брызги им даже на пользу. А шуба наросла из-за сухости покровного слоя. И если это не земля ( не торфогрунт) то из-за избыточной питательности кокоса.  Избыточно питательный субстрат паны не очень любят, надо баланс. Поэтому для покровного лучше торфогрунт или торф и вермик 1к1. Но основная причина сухость, надо чуть влажнее делать покров. На будущее.

Так то тут на трип точно должно хватить.

Да первый блин... Да и при замесе допустил сухость) да и покровный слой изначально был посоветован таким(просто земля 0.4 для фиников и пальм) Всё учту и следующий раз думаю будет получше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность за помощь, подсказки всем причастным, особенно Pik бро очень помог, меня грибочки к этому челу направили похоже)! 

w2MB7ht37rI.jpg

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

Всё учту и следующий раз думаю будет получше! 

Разумеется будет... Все проходят через это.. Главный шаг, ты уже сделал и примерный алгоритм выстроился в твоей голове!

Удачи во всех начинаниях, бро:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

Вот так сегодня:

IMG_20231010_101540.jpg

IMG_20231010_101546.jpg

IMG_20231010_101555.jpg

IMG_20231010_101434.jpg

IMG_20231010_101441.jpg

Бро, по моему уже пришло время триповать, собирать эти лежачие грибы и в трип. Как раз к вечеру ещё чуть подрастут. Маленьких лежачих грибов может быть достаточно и 8 гр. Но можно и 10, просто держаться мужественно если трип будет мощным. Они сильнее больших. Собирай грибы срезая ножничками под самый "корень". Ножнички обработай спиртом. Самые большие и красивые грибы не срезай, оставь на принты, пусть полностью вырастут и начнут сыпать споры (увидишь чёрное вокруг) тогда их снимай, на фольгу обработанную спиртом и высохшую от него, и наверх рюмку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pik сказал:

Бро, по моему уже пришло время триповать, собирать эти лежачие грибы и в трип. Как раз к вечеру ещё чуть подрастут. Маленьких лежачих грибов может быть достаточно и 8 гр. Но можно и 10, просто держаться мужественно если трип будет мощным. Они сильнее больших. Собирай грибы срезая ножничками под самый "корень". Ножнички обработай спиртом. Самые большие и красивые грибы не срезай, оставь на принты, пусть полностью вырастут и начнут сыпать споры (увидишь чёрное вокруг) тогда их снимай, на фольгу обработанную спиртом и высохшую от него, и наверх рюмку.

 

Хорошо бро, рюмок нет у меня!) Не пользуюсь рюмками, стакан подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Разумеется будет... Все проходят через это.. Главный шаг, ты уже сделал и примерный алгоритм выстроился в твоей голове!

Удачи во всех начинаниях, бро:icon_friendship:

Спасибо за тёплые слова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди ответа более опытных грибников. У меня в одном из двух монотубов такое было, пришлось ампутировать зараженную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

Подожди ответа более опытных грибников. У меня в одном из двух монотубов такое было, пришлось ампутировать зараженную часть.

Хорошо бро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...