• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Пан Камбоджа[первый опыт]

Оцените эту тему


num2

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, num2 сказал:

Всем Салам! 5 день процесса) компрессор 24/0,свет 12/12.

 

IMG_20231005_084219.jpg

IMG_20231005_114850.jpg

IMG_20231005_114844.jpg

Всё по моему отлично выглядит. И сам мицелий, и конденсат на стенках. Остаётся только ждать и лишний раз не тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

Всё по моему отлично выглядит. И сам мицелий, и конденсат на стенках. Остаётся только ждать и лишний раз не тревожить.

Приветствую тебя бро! Хорошо, понял,интересно капец)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, num2 сказал:

Всем Салам! 5 день процесса) компрессор 24/0,свет 12/12.

 

IMG_20231005_084219.jpg

IMG_20231005_114850.jpg

IMG_20231005_114844.jpg



Вродь хорошо выглядит, мои, тоже Камбоджа, сейчас такие:

 

 IMG_7828.thumb.JPG.d12a44796cade54d967350d9b24dc255.JPG

инокуляция просо (примерно 20%) в навоз+опилки, покровной раскисленый торф. Второй гров панов, тоже учусь, пробую=)

А по поводу брызг орт компрессора: возьми просто банку 0,5 (ну или какая влезет), к ней пластиковую крышку и сделай в крышке отверстия, у меня вот так:

 

IMG_7829.thumb.JPG.8bca3b4d43072a177d9e6ca37b76f1c2.JPG

 

Только надо брать крышку, чтобы плотно села. Моя болтается (хз как так) и с нее по стенкам банки, по тихой, течет на дно парника, но в моем случае это не критично, потому пока не заменил.
 

 

Изменено пользователем Gena Myc
  • Нравится 2
  • Wow 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gena Myc сказал:



Вродь хорошо выглядит, мои, тоже Камбоджа, сейчас такие:

 

 IMG_7828.thumb.JPG.d12a44796cade54d967350d9b24dc255.JPG

инокуляция просо (примерно 20%) в навоз+опилки, покровной раскисленый торф. Второй гров панов, тоже учусь, пробую=)

А по поводу брызг орт компрессора: возьми просто банку 0,5 (ну или какая влезет), к ней пластиковую крышку и сделай в крышке отверстия, у меня вот так:

 

IMG_7829.thumb.JPG.8bca3b4d43072a177d9e6ca37b76f1c2.JPG

 

Только надо брать крышку, чтобы плотно села. Моя болтается (хз как так) и с нее по стенкам банки, по тихой, течет на дно парника, но в моем случае это не критично, потому пока не заменил.
 

 

Твои пора уже собирать и употреблять сырыми прямо с грядки. Граммов 15 для хорошего трипа.

Свет этот фиолетовый им не нужен, он сильный. Достаточно слабой холодной ЭСЛ/ЛЕД лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pik сказал:

Твои пора уже собирать и употреблять сырыми прямо с грядки. Граммов 15 для хорошего трипа.

Свет этот фиолетовый им не нужен, он сильный. Достаточно слабой холодной ЭСЛ/ЛЕД лампочки.

Я на выходных 1,7  сухих кушал, пока рановато=) Так что на сушку. Да и вообще, кубы к примеру свежие мне не пошли, слишком визуально, ярко, неподконтрольно, боюсь от свежих панов что-то подоное поймать. А сухие просто прекрасны=)

По свету: он у меня синим светит, еще через матовую крышку контейнера (парника), просто под таким светом фото не сделать, так что я меняю яркость и спектр для фото=)

Иначе выходит так: 

Скрытый текст

IMG_7831.thumb.JPG.3bf1745a83266b3aceedde821df7f018.JPG

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gena Myc сказал:

боюсь от свежих панов что-то подоное поймать.

А ты не бойся, а ешь. Все эти страхи фигня. Забудь свои страхи и выкинь их подальше.

Кубы не паны! Нечего их вообще рядом ставить, разные грибы. Кубы лучше сухими в виде чая заваривать, паны лучше сырыми есть прямо с грядки! Сухие не то.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

А ты не бойся, а ешь. Все эти страхи фигня. Забудь свои страхи и выкинь их подальше.

Кубы не паны! Нечего их вообще рядом ставить, разные грибы. Кубы лучше сухими в виде чая заваривать, паны лучше сырыми есть прямо с грядки! Сухие не то.

Понял, хорошо, я как не опытный пользователь панов, прислушаюсь и попробую. Спасибо=)

Думаю сегодня завтра снимается часть и к выходным подрастут свежие, вот их и попробую=)

Прям принципиально с телами есть? Или все же можно в термос на 10 минут с киви/лимоном и откинуть жмых?

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gena Myc сказал:

Прям принципиально с телами есть?

Да, принципиально. В термос их не надо. Высокая температура нарушает первозданность панов. Паны по вкусу нейтральные. Как по мне так даже довольно-таки вкусные! Важно их хорошо прожевать. Можно с тем же киви есть, хорошо пережовывая.

Можешь запить апельсиновым соком.

 

11 минут назад, Gena Myc сказал:

Понял, хорошо, я как не опытный пользователь панов, прислушаюсь и попробую.

Для трипа послабее должно хватить 10 гр сырых панов. Для среднего трипа 15 гр сырых панов. Я бы 15 гр сырых на твоём месте ел. Это эквивалент 0.9 сухих. 10 гр это эквивалент 0.6 сухих. Спокойное место, не мешать с другими веществами, трезвое сознание. На всякий случай сборник Моцарта можешь включить

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, под Моцартом вообще трипы позитивнейшие, там особые вибрации.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena Myc сказал:



Вродь хорошо выглядит, мои, тоже Камбоджа, сейчас такие:

 

 IMG_7828.thumb.JPG.d12a44796cade54d967350d9b24dc255.JPG

инокуляция просо (примерно 20%) в навоз+опилки, покровной раскисленый торф. Второй гров панов, тоже учусь, пробую=)

А по поводу брызг орт компрессора: возьми просто банку 0,5 (ну или какая влезет), к ней пластиковую крышку и сделай в крышке отверстия, у меня вот так:

 

IMG_7829.thumb.JPG.8bca3b4d43072a177d9e6ca37b76f1c2.JPG

 

Только надо брать крышку, чтобы плотно села. Моя болтается (хз как так) и с нее по стенкам банки, по тихой, течет на дно парника, но в моем случае это не критично, потому пока не заменил.
 

 

Спасибо Бро, учту) молодчага тоже вот жду сижу) а лампа мне понравилась твоя, подскажи хочу юзать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, num2 сказал:

Спасибо Бро, учту) молодчага тоже вот жду сижу) а лампа мне понравилась твоя, подскажи хочу юзать! 


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, но эт реально лишнее, она просто у меня была, покупалась когда то для растений, потом тут пригодилась. Докупил компрессор, контейнер вот те и парник. Перед панами только компрессор сменил на помощнее 180л/ч, собственно потому вопрос брызг был актуален=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, num2 сказал:

Всем Салам! 5 день процесса) компрессор 24/0,свет 12/12.

 

IMG_20231005_084219.jpg

IMG_20231005_114850.jpg

IMG_20231005_114844.jpg

Грибам быть, выглядит круто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Грибам быть, выглядит круто??

Спасибо ? старался, чуть не перестарался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gena Myc сказал:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, но эт реально лишнее, она просто у меня была, покупалась когда то для растений, потом тут пригодилась. Докупил компрессор, контейнер вот те и парник. Перед панами только компрессор сменил на помощнее 180л/ч, собственно потому вопрос брызг был актуален=)

У меня компрессор имеет два режима сильный и слабый, на сильном торохтит как советский холодильник) на сильном по интереснее булькает. Лампа привлекла тем что она и грибы смотрятся как то не обычно) 

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

У меня компрессор имеет два режима сильный и слабый, на сильном торохтит как советский холодильник) на сильном по интереснее булькает. Лампа привлекла тем что она и грибы смотрятся как то не обычно) 


Я смотрю мы нашли друг-друга, давай развивать тему эстетики?=)

Много - это хорошо,  но красиво тоже важно=D



 

Скрытый текст

IMG_7263.thumb.JPG.cae73e13bac423639b128fbaa0760688.JPG

IMG_7271.thumb.JPG.ce908b936109932e643364d05b97f35f.JPG




А есть ссыль на компрессор? Интересно.
 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Gena Myc сказал:


Я смотрю мы нашли друг-друга, давай развивать тему эстетики?=)

Много - это хорошо,  но красиво тоже важно=D



 

  Скрыть содержимое

IMG_7263.thumb.JPG.cae73e13bac423639b128fbaa0760688.JPG

IMG_7271.thumb.JPG.ce908b936109932e643364d05b97f35f.JPG




А есть ссыль на компрессор? Интересно.
 

 

Рад знакомству брат! ? По компрессору инфы мало, ящик сырой Так-то  60 л от него вроде,я взял его у сеструхи) думаю в зоомагазе прикупила. Хороший нет? 

IMG_20231006_001727.jpg

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, num2 сказал:

Рад знакомству брат! ? По компрессору инфы мало, ящик сырой Так-то  60 л от него вроде,я взял его у сеструхи) думаю в зоомагазе прикупила. Хороший нет? 

IMG_20231006_001727.jpg



Ну так сложно что-то сказать, он выглядит как адаптер от старой игровой приставки, еще и саморез крестовой - что-то наверно долговечное.?

Но судя по тому, что он одноканальный, то как основной источник воздуха, панам, он скорее не пойдет. А как увлажнитель - да. И у тебя стоит же уже кулер, так что все хорошо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, num2 сказал:

Мне интересно как ты замутил в баночках? Красиво! Научи)... 

Это тайная тайна тайных тайн, я провел годы в путешествиях по разным монастырям, чтоб этому научиться. Никому не рассказывай!
 

Скрытый текст

Ты когда кейсишь, подготовь пустую чистую баночку, в нее потом кидаешь зерномиц, или какахомиц, делаешь покровной и закрываешь крышкой с дыркой закрытой омпипором. Далее просто в парник под свет, ну или на парник, ну или пофиг. Относительно субстрата и питательности там воздуха достаточно, ну и вентиляция есть,  будет расти. Но можно и проветривать=)

Короче это очень мини монотуб=)




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gena Myc сказал:

Это тайная тайна тайных тайн, я провел годы в путешествиях по разным монастырям, чтоб этому научиться. Никому не рассказывай!
 

  Показать содержимое

Ты когда кейсишь, подготовь пустую чистую баночку, в нее потом кидаешь зерномиц, или какахомиц, делаешь покровной и закрываешь крышкой с дыркой закрытой омпипором. Далее просто в парник под свет, ну или на парник, ну или пофиг. Относительно субстрата и питательности там воздуха достаточно, ну и вентиляция есть,  будет расти. Но можно и проветривать=)

Короче это очень мини монотуб=)

 



 

Прикольно ? какой сорт в банках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gena Myc сказал:



Ну так сложно что-то сказать, он выглядит как адаптер от старой игровой приставки, еще и саморез крестовой - что-то наверно долговечное.?

Но судя по тому, что он одноканальный, то как основной источник воздуха, панам, он скорее не пойдет. А как увлажнитель - да. И у тебя стоит же уже кулер, так что все хорошо=)

А посоветуй мне правильный компрессор!.этот саморез крутишь он глохнет))) бризжит во все стороны) 

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, num2 сказал:

А посоветуй мне правильный компрессор!.этот саморез крутишь он глохнет))) бризжит во все стороны) 

Cxоди в магазин аквариумистики и спроси тихий компрессор.На литров 80-100 примерно нормально на один парник.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, num2 сказал:

А посоветуй мне правильный компрессор!.этот саморез крутишь он глохнет))) бризжит во все стороны) 

Прекрасные компрессоры этой фирмы...

Screenshot_2023-10-06-08-11-47-00_d365b52accad0f47adbc08c16219827d.thumb.jpg.e8f64fc5c3f5aa79b51c9d998d9d041a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

Спасибо за инфу бро! Нужно прикупить будет.

Компрессоры этой фирмы, очень тихие и очень надежные.. Один раз купил и забыл на многие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...