• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Учёные разрабатывают лекарство из конопли и псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

mushrooms-cannabis-drug.jpg

 

Американская компания CaaMTech разрабатывает лекарство на основе конопли и псилоцибиновых грибов, которое планируют использовать в сфере лечения депрессии и обсессивно-компульсивного расстройства.

Комбинация энтеогенов может обладать мощными терапевтическими свойствами

Сотрудники CaaMTech хотят изобрести препарат, в котором будут содержаться каннабиноиды и терпены из конопли и псилоцибин из грибов. Результаты выполненных исследований говорят о том, что эти субстанции связываются с разными рецепторами. Например, ТГК активирует каннабиноидные рецепторы CB1, каннабихромен из каннабиса прикрепляется к каннабиноидным рецепторам CB2, а псилоцибин связывается в основном с серотониновыми рецепторами.

 

receptors.jpg

 

Доктора полагают, что способность веществ активировать разные рецепторы усилит их целебный эффект в случае одновременного приёма. При этом новому медикаменту можно будет найти применение не только в психиатрии, но и лечении физических недугов. Об этом свидетельствуют итоги лабораторных испытаний, показавших, что использование смеси каннабиноидов и психоделиков приводит к уменьшению размера раковых опухолей.

Сложность задачи, поставленной перед работниками CaaMTech, заключается в том, что им нужно изобрести наиболее эффективный и безопасный препарат, который будет соответствовать стандартам качества. Для этого учёным предстоит определить оптимальный химический состав лекарства, включающий в себя несколько психоактивных веществ.

Исследователи высоко оценивают потенциал грибов и марихуаны

Основатель CaaMTech Эндрю Шадин прокомментировал результаты проведённых опытов: "Работники CaaMTech доказали, что каннабиноиды работают в синергии с психоделиками, которые относятся к категории триптаминов. Благодаря этому нашим специалистам удалось выяснить, что эти субстанции, которые федеральное правительство США внесло в список веществ, не обладающих медицинской ценностью, способны бороться с одними из самых трудноизлечимых психических болезней".

 

andrew-chadeayne.jpg

Эндрю Шадин

 

Помимо псилоцина и псилоцибина, в перечень триптаминов также входят ДМТ и ибогаин. Поэтому теоретически одновременно с марихуаной можно употреблять отвар аяуаску и ибогу для усиления лекарственного эффекта.

С 2017-го руководство CaaMTech подало заявки на регистрацию более 100 патентов. Таким образом фирма хочет защитить права на свою интеллектуальную собственность и получить от властей разрешение на запуск клинических испытаний, посвящённых эффективности применения препаратов на базе каннабиса и волшебных грибов.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишневский и Епифанцев уже с мухоморами так накашеварили в России, что на них в РФ полузапрет наложили, на маркетплейсах забанили например. Но это у нас, а как  обстоят дела за океаном? Неясно правда, как  они будут на таком монструозном рынке продавать не именно оригинальные препараты, на формулы которых действует патент, а просто пилюли на основе действующих веществ травы и грибов. Уж лучше формулку то заменить, ведь на натуре в BP нет такой супервыгоды и защиты от конкурентов, как именно продажа защищённого законодательством оригинального препарата? Завтра товарищ Бронштейн решит взяться за это дело своими чудотворными руками и в течении года раскрутит конвейер и задемпингует эту нишу, как уже было успешно продемонстрировано на примере стоимости КБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...