• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В 2022 году полицейские изъяли 5,68 миллиона кустов конопли в США

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-seized-us-2022.jpg

 

Управление по борьбе с наркотиками (DEA) США опубликовало отчёт об итогах работы за 2022 год. В документе указано, что правоохранители уничтожили 5,68 миллиона кустов конопли.

Количество обнаруженного каннабиса немного увеличилось

Сотрудники DEA конфисковали 4,44 миллиона кустов конопли, которые росли в открытом грунте, и 1,24 миллиона растений, посаженных в закрытом грунте. По сравнению с 2021-м число найденных кустов каннабиса выросло на 3%. Количество изъятых растений в аутдоре снизилось на 4,3%, а в индоре, наоборот, повысилось на 44,4%. При этом число найденных конопляных ферм уменьшилось с 4658 до 4060.

 

cannabis-seized-us.png

Изъятую коноплю перевозят на тракторе

 

Центром американского подпольного коноплеводства остаётся Калифорния. В этом штате обнаружили 87,7% уничтоженных кустов каннабиса (4,98 миллиона). На второй строчке по этому показателю оказалась Оклахома, в которой изъяли 342 746 растений. Тройку лидеров замкнул Кентукки со 184 295 уничтоженными кустами. Помимо этого, у подпольных коноплеводов по всей стране была конфискована марихуана весом 444,5 тонны, что на 26% превышает показатель, зафиксированный в 2021-м.

Число арестованных за коноплю сильно уменьшилось

Благодаря легализации рекреационного каннабиса в американских регионах количество арестованных за преступления, связанные с незаконной культивацией каннабиса, продолжило снижаться. В 2022-м число задержанных нарушителей уменьшилось на 24% и составило 5061. На долю Калифорнии пришлось 52% арестов (2611), в Индиане схватили 627 гроверов каннабиса, а в Кентукки, показавшем третий результат, 456 человек.

 

illegal-indoor-grow.jpg

Нелегальная конопляная ферма

 

О причинах процветания нелегального коноплеводства рассказал директор департамента политики организации НОРМЛ, лоббирующей легализацию марихуаны, Морган Фокс: "Несмотря на большой прогресс [в сфере узаконивания конопли] на региональном уровне более половины штатов продолжают поддерживать запрет на торговлю каннабисом. Кроме того, федеральное правительство взимает слишком высокие налоги с конопляных предприятий и усложняет им доступ к базовым финансовым услугами, поэтому лицензированным предприятиям труднее конкурировать с теневыми визави".

Результаты исследований говорят о том, что с течением времени регулируемая индустрия каннабиса вытеснит с рынка нелегальных дилеров в США и Канаде. Об этом свидетельствует рост числа клиентов легальных торговых точек. В этом году 52% американских потребителей конопли начали покупать продукцию с каннабиноидами в лицензированных магазинах, а среди канадцев этот показатель достиг 58%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...