• Нравится 2
Перейти к публикации

Конкурс на лучший проэкт ..

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Предлагаю простую и относительно недорогую систему автополива-

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.Их легко протянуть поверх ёмкостей с растишками,лишние отверстия замазать или проколоть шилом новые в нужных местах.

fp52197_1.jpg-это одна из моделей капельной ленты

tape2.gif-Характеристика ленты капельного орошения T-Tape.

751819_1_90858.jpg-поливные ленты, капая через 10-20 см, увлажняют всю почву вокруг себя.

02.jpg-здесь могла быть рассада лориков,например. :icon_mrgreen:

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть идеи в том чтобы выходы поливных шлангов были строго на одной высоте, т.к. если шланги на разной высоте давление столба воды будет разное, и будет разное кол - во воды подаваться в разные горшки.

Изменено пользователем paranoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, можно легко сделать равномерный полив если и шланги будут на разной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Получил на днях приз от Грибыча, спасибо всем за учаистие коих и не так много конечно было, но все равно. Почаще надо такие конкурсы устраивать.

 

Грибыч не фуфломет :) спасибо чувак, за клевый подгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Получил на днях приз от Грибыча, спасибо всем за учаистие коих и не так много конечно было, но все равно. Почаще надо такие конкурсы устраивать.

 

Грибыч не фуфломет :) спасибо чувак, за клевый подгон.

 

Всем привет!!! Я вот тут почитал ... вообщем поздравляю тебя Дроссельч, реальные темы подгоняешь! И отдельное спасибо Агенту :1043269172: респект Вам пацаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Грибыч не фуфломет :)

 

Подтверждаю :old: Давеча с Грибоедовым была замучена некая купля-продажа, которая прошла в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вобщем начинаю потихоньку готовиться к индоруicon_biggrin.gif . Имеется небольшой подвальчик примерно 30кв.м высота 125см , стены кирпич, пол - земляicon_biggrin.gif . Разумеется в полном объёме это помещение я не засажу , но половину можно попробовать. Зимой стены лединеют, но можно поставить пару обогревателей, отражатели на ДНАТки на первое время без стекла как вариант... электричевство благо- холявноеyahoo.gif )) Какие есть мысли по максимально эффективному обставлению сего помещения?

post-2-1286973789,8966_thumb.jpg

post-2-1286973810,6121_thumb.jpg

post-2-1286973833,5522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Разicon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч, я бы в данной ситуации особенно не раздумывал - засадил бы все автоцветами, на кокосе, с авт."каплей"....и никаких ступенек, или т.п. не нужно.....и с расстановкой растих тоже париться на придется, имхо :icon_friendship:

как сделать "каплю" грамотно, могу поделиться опытом......правда, много, получается, орехов нужно... и желательно фемок :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч, я бы в данной ситуации особенно не раздумывал - засадил бы все автоцветами, на кокосе, с авт."каплей"....и никаких ступенек, или т.п. не нужно.....и с расстановкой растих тоже париться на придется, имхо icon_friendship.gif

как сделать "каплю" грамотно, могу поделиться опытом......правда, много, получается, орехов нужно... и желательно фемок icon_hmm.gif

На Автики конечно будит ставиться основной упок, правда регуляров штук 10 тоже планирую, высоты должно хватить, в крайнем случае можно подкопать.icon_biggrin.gif , а ели поделишся опытом как так каплю на весь объём грамотно распределить буду очень радicon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем начинаю потихоньку готовиться к индоруicon_biggrin.gif . Имеется небольшой подвальчик примерно 30кв.м высота 125см , стены кирпич, пол - земляicon_biggrin.gif . Разумеется в полном объёме это помещение я не засажу , но половину можно попробовать. Зимой стены лединеют, но можно поставить пару обогревателей, отражатели на ДНАТки на первое время без стекла как вариант... электричевство благо- холявноеyahoo.gif )) Какие есть мысли по максимально эффективному обставлению сего помещения?

из пленки все-таки может стенки сделать под нужный объем?...а'ля теплица...стабильней температура будет и на обогревателях можно чуть сэкономить....

к потолку и полу бруском в натяжку...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из пленки все-таки может стенки сделать под нужный объем?...а'ля теплица...стабильней температура будет и на обогревателях можно чуть сэкономить....

к потолку и полу бруском в натяжку...

Хорошая мысльicon_thumbs.gif , я правда думал про пенофол - и тепло вроди как держит и свет отражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысльicon_thumbs.gif , я правда думал про пенофол - и тепло вроди как держит и свет отражает...

ну полиэтилен микрон в 150-200 выйдет не дороже и не на много "холодней"...а работать с ним чуть проще ,чем с пенофолом...хотя не знаю всех твоих пристрастий и возможностей... :icon_friendship::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну полиэтилен микрон в 150-200 выйдет не дороже и не на много "холодней"...а работать с ним чуть проще ,чем с пенофолом...хотя не знаю всех твоих пристрастий и возможностей... icon_friendship.gificon_smile_manure.gif

Я просто яркий сторонник того что свет должен отражаться, а полиэтилен я так полагаю его не отражаетicon_biggrin.gif , при желании можно и первым слоем на фундамент полиэтилен натянуть, а потом для светоотражения понифолicon_smile_manure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто яркий сторонник того что свет должен отражаться, а полиэтилен я так полагаю его не отражаетicon_biggrin.gif , при желании можно и первым слоем на фундамент полиэтилен натянуть, а потом для светоотражения понифолicon_smile_manure.gif

ты решил все домыслы проверить?...нах тебе этот отраженный свет?...что пользы в нем?... :icon_friendship::icon_smile_manure:

или возьми крашеную белую пленку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, короче так складывается что на 80% гроувить здесь я небуду, планирую через месяц сеъздать отсюда, но в аналогичный вариант, фото другого помещения скину как только так сразуicon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто яркий сторонник того что свет должен отражаться, а полиэтилен я так полагаю его не отражаетicon_biggrin.gif , при желании можно и первым слоем на фундамент полиэтилен натянуть, а потом для светоотражения понифолicon_smile_manure.gif

Тут ты немного не прав! :icon_clever: Свет не должен отражаться, он должен рассеиваться! :icon_clever: А этому ,как известно, способствует белый матовый цвет! Т.е. пленка или покраска водоэмульсионкой(из краскопульта :icon_thumbs: ) будет уместней! А там хозяин-барин! :icon_mrgreen::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Физкульт привет.Что то не вижу смысла какой то конкурс, приз. Сел бы сам посчитал прикинул.Одно дело на бумаге и другое в натуре. По месту всегда лучше прикидывать, как строитель говорю. Здесь все есть, и как свет рассчитать и все остальное. Не пойму почему сам ленишься. А свой приз туда-же и используй уже расход меньше.!!!??? :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если следующее помещение будет такого же типа ни в коем случае не ставь бокс близко к фундаменту, в метре от него еще пойдет т.к. фундамент не отогревается от него будет тянуть холодном... И для такого помещения самый идеальный вариант как сказал kvezal это теплица, только двух слойная: с внутренней стороны брусьев белая матовая, с внешней обычная тепличная плёнка - теплопотери будут более менее приемлемые. Култуб, охлаждение култуба и вентиляцию можно замутить из труб пвх (канализационные пластиковые) из за низкой стоимости, герметичных стыков и обилия все возможных переходников, уголков и тройников можно за относительно не большую сумму замутить не хилую систему вентиляции и освещения (кстати щас сам морочу подобную систему). Если интересно пиши в личку, могу сделать полный чертеж и расчитать приблизительную стоимость вопроса... Мир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

и больше грибыча мы не видали....

Умного больше нечего не нашел написать?Жаль десяток минусов  поставить нельзя

П,С. Я наверно погарячился-ты недавно здесь-но хоть бы дату посмотрел.Тема 2годичной давности.А про Грибыча если надо будет узнаешь

Изменено пользователем Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и больше грибыча мы не видали....

ну почему же...

post-10377-0-80535200-1369323709_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...