• Нравится 2
Перейти к публикации

Конкурс на лучший проэкт ..

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток :1043269172: господа Гроуверы и околоплавающие товарищи.. После продолжительного перерыва вернулся к мысли о гроувинге. В связи с этим меня заинтересовал вопрос: как :neo: оптимально оборудовать помещение 20м2.. Высота 2.20м..

И решил объявить конкурс на лучший проэкт оборудования аранжереи или гроубокса)

Как хотите так и называйте. Кто опишет лучший проэкт оборудования этого помещения, а именно: какое оптимальное освещение на эту площадь, как оно должно распологаться, чем стены обклеить, винтеляция, таймеры и тд., всё в подробностях., желательно с чертежами, тот получит в качестве приза:

Дроссель и лампа(Osram)Днат 250( немного б/у), Кональный винтелятор, компресор OXY Boost, Ph тестор механический. Короче почти полный комплект для небольшого бокса :icon_thumbs: . Фотку выложу в течении 3 дней.

Итак, ожидаю 10 боле менее вминяемых проэктов :take_example: , после чего путём голосования определившемуся победителю высылаю приз. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно бы знать длину/ширину

Также температуру внутри помещения.

И какие стены и потолок(материал?)

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фото :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо!!! Грибоедов вернулся :icon_friendship: Где пропадал?

20 квадратов - это серьёзный гроурум. я надеюсь ты не в коммерческих целях.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого блин, серьезно. Я учавствую, надеюсь победа будет моей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно бы знать длину/ширину

Также температуру внутри помещения.

И какие стены и потолок(материал?)

Размер примерно 17х24м, это типа горожа-пристройки, в нутри голый кирпич(естевственно стены буду чемто обшивать), способ регулировки температуры я тоже найду (как вариант масленные обогреватели).

ждем фото
Фото выложу ближайшие дни, просто оно в айфоне, а шнура нету на руках чтобы на комп перекинуть.

Ооо!!! Грибоедов вернулся Где пропадал?

20 квадратов - это серьёзный гроурум. я надеюсь ты не в коммерческих целях

Здаров Бормолеич :icon_friendship::yahoo: , рад что ктото с моих времён ещё остался)) Да проблемы были, надеюсь теперь не пропаду отсюда)) Неее, конечно не в коммерчиских)) :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер примерно 17х24м

Ты на всю площадь собрался? Или выделить в уголке 20 квадратов? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_hmm: Серьезная тема!

Ну что ж, понаблюдаем, поразмыслим... :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда и неплохо бы знать каким оборудованием ты распологаеш, чтоб прикинуть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на всю площадь собрался? Или выделить в уголке 20 квадратов? :icon_rolleyes:
На сколько я подсчетал 17х24 это примерно и получается 20-21 м2, Дросселич оборудования пока нет, есть определённая сумма денег которую я планирую на него потратить, так что стоимость примерной сметы, затраченной оборудование для этого проэкта тоже, прошу внести в свой вариант )) Изменено пользователем ГРИБ@ЕДОFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я подсчетал 17х24 это примерно и получается 20-21 м2

Двойка тебе по математике, ну да литератору простительно... Это не 21, а 408 квадратов получается... :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойка тебе по математике, ну да литератору простительно... Это не 21, а 408 квадратов получается... :icon_rolleyes:

Немножко общетался, 8х12, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8x12 будет 96м2... штук 50 ДНаТ 1000w для начала... Точно такие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8x12 будет 96м2... штук 50 ДНаТ 1000w для начала... Точно такие размеры?

Блин, у меня вчера было суботнее настроение:russian:, малец запутался. Ну обычное помещение 20м2, 5х4 наверное, я его точно не замерял и в данный момент замерить не могу ( оно находится достаточно далеко от места моего сегодняшнего

прибывания) . Прилогаю фотографию с призом.:kur_228:

post-2-12600758570791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимально оборудовать помещение
Ну обычное помещение 20м2, 5х4 наверное

в конкурсе не участвую , просто мысли .. =)

не ипаться ни с чем , заказать и собрать в данном помещении

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бельгия , мануфактура

 

*можно на Дзаги купить и , но нужно ли ..=))

Изменено пользователем fem love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую непосредственно из помещения делать гроу-рум, а не обставлять его гроу-боксами, обставлять такими гроу-боксами это во первых дорого, во вторых зачем это нужно если всё помещение отводится для этого дела, а не часть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую непосредственно из помещения делать гроу-рум, а не обставлять его гроу-боксами, обставлять такими гроу-боксами это во первых дорого

 

тебе конечно виднее , для не коммерческого -- куда зря =))

основной плюс , помимо качества , мобильность конструкции ..

 

можно кста вообще нифига не делать . повесить свет и всё. тоже чё_нить вырастит .

больших и смолистых шишек тебе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарисовал еще под первые условия задачи, но с инетом)

Безымянный.bmp

кароче могу перерисовать, тока покажи где у тебя энергопорт и вфыхлоп фоздуха

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

ароче могу перерисовать, тока покажи где у тебя энергопорт и вфыхлоп фоздуха
Что ты понимаеш под словом энергопорты? Есть возможность сделать халявное электричество путём проведения кабеля от столба( я знаю как это сделать, причём бес палива) , как пустить электричество по помещению это в разработке (тоже вопрос к размышлению) , и отстойники для воды непосредственно в этом помещении мне делать ненужно, для этого есть ещё место.
для не коммерческого -- куда зря
Давайте всётаки будем стараться разберать этот проэкт как теоретическую задачу:dirol:, так безопаснее для меня, сори если чтото нетак сформулировал.
Больших и смолистых шишек тебе =)
Вот спасибо:icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Что ты понимаеш под словом энергопорты? Есть возможность сделать халявное электричество путём проведения кабеля от столба( я знаю как это сделать, причём бес палива) , как пустить электричество по помещению это в разработке (тоже вопрос к размышлению) , и отстойники для воды непосредственно в этом помещении мне делать ненужно, для этого есть ещё место.

Давайте всётаки будем стараться разберать этот проэкт как теоретическую задачу:dirol:, так безопаснее для меня, сори если чтото нетак сформулировал.

Вот спасибо:icon_friendship:

если теоретически - пи ить больше 1000квт/мес с одной трансформаторной будки среднего типа палевно. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если теоретически - пи ить больше 1000квт/мес с одной трансформаторной будки среднего типа палевно. имхо
Ну там достаточно глухое место. А есть ещё какието варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там достаточно глухое место. А есть ещё какието варианты?

разве что с бОльшим кол-вом ламп

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что с бОльшим кол-вом ламп
Я планирую использовать тысячники, столько сколько нужно для полноценного развития ростишек, в каком смысле с большим кол-вом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх фотки помещения бы увидеть, тода и можно плясать от чего то. Грибыч, покажеш фотки? А репорт будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...