• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В регионе на севере Германии отказались отменять запрет на коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

german-region-against-cannabis-legal.jpg

 

Власти немецкого региона Северный Рейн-Вестфалия выступили против легализации рекреационного каннабиса в Германии. Чиновники не хотят открывать конопляные клубы и разрешать им продавать товары с каннабиноидами.

Марихуана может пасть жертвой консерваторов

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах, лоббирующий отмену запрета на каннабис, считает, что узаконивание растения позволит снизить вред от злоупотребления коноплёй. Однако сотрудники Минздрава Северного Рейн-Вестфалии не разделяют оптимизма Лаутербаха и полагают, что легалайз, наоборот, приведёт к ухудшению здоровья граждан. Пресс-секретарь ведомства объяснил эту позицию тем, что "курение марихуаны травмирует мозг людей в возрасте до 25 лет".

 

carl-lauterbach-cannabis.jpg

Карл Лаутербах

 

Тем не менее Карл и министр сельского хозяйства Джем Оздемир уверены, что разработанные регулятивные меры защитят молодёжь. Согласно первоначальной версии указа об отмене запрета на марихуану, конопляные клубы смогут сбывать своим членам в возрасте от 18 лет до 21 года не более 30 грамм марихуаны в месяц, а более старшим участникам – до 50 грамм.

Ассоциации коноплеводов запретят открывать неподалёку от школ и детских садов, а продукцию с каннабиноидами разрешат продавать только в нейтральных упаковках, не привлекающих внимания. Более того, каждый конопляный клуб будет обязан нанять специалиста по профилактике наркомании и составить план защиты здоровья молодых людей.

В некоторых городах готовы запустить торговлю каннабисом

В рамках второй фазы реформы наркополитики в нескольких регионах Германии откроют конопляные магазины для проведения эксперимента, связанного с регулируемым сбытом марихуаны. Власти городов Кёльн, Мюнстер и Бонн уже изъявили готовность принять участие в испытаниях и разрешить продажу каннабиса на своей территории. Примечательно, что Кёльн и Мюнстер расположены в Северном Рейн-Вестфалии. То есть далеко не все политики разделяют скептицизм региональных властей. Кроме того, пока неясно, будет ли у региональных и муниципальных чиновников возможность помешать запуску торговли коноплёй, если соответствующее решение примет федеральное правительство.

 

cannabis-sale.jpg

 

В заявлении представителей Минздрава Северного Рейн-Вестфалии об отрицательном влиянии курения марихуаны на головной мозг есть доля истины. Итоги недавно проведённого исследования работников Университета штата Вашингтон свидетельствуют о том, что регулярное употребление конопли ухудшает память. Этот феномен зафиксировали у добровольцев в возрасте от 18 до 39 лет, которые курили марихуану или употребляли концентраты с каннабиноидами не реже трёх раз в неделю в среднем на протяжении восьми лет.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...