• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В индийских храмах запретили употреблять коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

india-cannabis-use-temples.jpg

 

Правительство индийского штата Одиша запретило употреблять коноплю во всех храмах, посвящённых Шиве. Чиновники ввели это ограничение в преддверии ежегодного паломничества приверженцев этого Бога.

Верующие не хотят отказываться от конопляного напитка

Власти региона приняли это решение по требованию активиста Падмашри Баба Балии, который заявил журналистам следующее: "Я написал письмо правительству с просьбой запретить употреблять ганджу в храмах Шивы. Каннабис можно использовать в качестве подношения в священном месте, но его нельзя распространять среди прихожан для последующего употребления. Это ограничение защитит здоровье молодёжи".

 

shivafollower-smoke-marijuana.jpg

 

Согласно священным писаниям иудаизма, Шива любит коноплю, поэтому растение всегда становится частью празднеств в честь этого бога. В их список входит, например, Махашиваратри, который переводится как "великая ночь Шивы". В эту знаменательную дату последователи Шивы курят марихуану и пьют напиток бханг, изготовляемый из листьев и соцветий конопли, а также специй и молока. Из-за этого многие верующие возмутились запрету и подвергли критике действия властей.

Своё мнение выразил главный слуга храма Акхандаламани Биджай Кумар Дас: "В нашем храме бханг используется во время ритуала Гарсана, и это вековая традиция. В связи с этим мы собираемся переговорить с чиновниками и получить их разрешение употреблять хотя бы небольшое количество бханга".

В Химачал-Прадеше могут легализовать каннабис

В этом году правительство другого индийского штата Химачал-Прадеш, наоборот, выступило с предложением либерализовать законодательство о конопле. Власти задумались об отмене запрета на выращивание каннабиса для производства лекарств и промышленных товаров. В регионе сформировали комитет по вопросу легализации растения, от отчёта которого будет зависеть реформа наркополитики. Если чиновники поддержат узаконивание каннабиса, то в регионе разрешат культивировать растение.

 

hemp-grow-india.jpg

Легальные посевы конопли в Индии

 

В мае глава комитета министр финансов Химачал-Прадеша Джагат Сингх Неги посетил конопляную ферму в штате Уттаракханд и пообщался с фермерами. Политику сказали, что субтропический климат идеально подходит для выращивания каннабиса, и дикие животные не представляют угрозу этой сельскохозяйственной культуре. Соответственно, на культивации конопли можно неплохо заработать и пополнить казну региона. Отчёт о необходимости отмены запрета на каннабис планируют представить в течение двух месяцев.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...