• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тайские политики обещают снова криминализовать коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-thailand-again-criminalized.jpg

 

После неожиданной победы на парламентских выборах в Таиланде члены прогрессивистской политической партии "Движение вперёд" пообещали провести реформу наркозаконодательства и снова криминализовать техническую коноплю.

Каннабис вернут в список наркотиков

Представители "Движения вперёд" заключили соглашение с семью фракциями и сформировали таким образом продемократическую коалицию. 22 мая политики сообщили о подписании меморандума о взаимопонимании, согласно которому чиновники будут сообща лоббировать свои интересы в Палате представителей. Если альянсу удастся сформировать новое правительство, то в Таиланде:

техническую коноплю, в которой содержится не более 0,3% ТГК, вернут в перечень наркотиков; примут указы, регулирующие оборот каннабиса и способствующие использованию растения в медицине.

 

move-forward-party.jpg

Члены "Движения вперёд"

 

Лидер "Движения вперёд" Пита Лимджароенрат станет премьер-министром страны, если коалиции удастся переманить на свою сторону ещё хотя бы 50 парламентариев. Альянс поддерживают уже 313 членов Палаты представителей и около 10 сенаторов. Поэтому у прогрессивистской партии есть шанс добиться избрания своих кандидатов на ключевые посты в правительстве.

План регулирования оборота марихуаны может провалиться

Члены "Движения вперёд" не сообщили подробную информацию о законопроектах, которые они хотят принять для регулирования конопляного рынка. Однако, учитывая их стремление внести каннабис в список наркотиков, становится очевидно, что растение не смогут культивировать все желающие, как это происходит с момента отмены запрета на промышленную коноплю в июне 2022 года.

Во время голосования 14 мая автор и главный лоббист закона о легализации каннабиса министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул специально надел рубашку с узорами в виде листьев конопли, чтобы поддержать фермеров. Но его партия "Бумяжтай" потерпела поражение на выборах, и план министра, связанный с ужесточением контроля за оборотом продукции с каннабиноидами, оказался под угрозой провала.

 

anutin-charnvirakul-cannabis-shirt.jpg

Анутин Чарнвиракул

 

Если продемократическому альянсу удастся снова криминализовать каннабис, то бюджет потеряет крупную сумму налоговых отчислений, потому что к 2025-у объём торговли коноплёй должен был достичь 1 миллиарда долларов (80,2 миллиарда рублей). Кроме того, убытки понесут около 1 миллиона коноплеводов и владельцы свыше 4500 магазинов, сбывающих каннабис. С другой стороны, ограничение оборота конопли поможет избавиться от заполонившей Таиланд дешёвой марихуаны, которую контрабандой привозят из США и продают оптом по цене 347-416 рублей за грамм.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...