• Нравится 2
Перейти к публикации

Британец пожаловался на почту из-за пропавшей посылки с коноплёй

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-mail-uk.jpg

 

Житель Великобритании отправил жалобу в "Королевскую почту" из-за пропавшей посылки, в которой находилась конопля. Поэтому им заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские наведаются в гости к любителю марихуаны

Житель графства Гвент, имя которого пока держится в тайне, обратился в "Королевскую почту" с претензией об исчезнувшем почтовом отправлении, которое должны были доставить по его месту жительства в городе Абергавенни. Однако оказалось, что посылка не доехала до адресата, потому что почтовые работники обнаружили в ней каннабис и передали находку стражам правопорядка.

Полицейские решили поиздеваться над мужчиной и опубликовали в соцсети фотографию пакета с марихуаной и следующим сообщением: "У нас твой каннабис, и мы сегодня придём к тебе в гости".

 

uk-cannabis-post-found.jpg

Почтовое отправление с найденным внутри пакетом с марихуаной

 

Судя по номеру на пакете, почтовое отправление было заказным. Учитывая этот факт и поданную британцем жалобу, можно предположить, что ему будет трудно доказать свою невиновность. Если посылка была отправлена из-за рубежа, то его могут обвинить в контрабанде наркотиков. В противном случае ему будет грозить ответственность за покупку конопли. По фотографии сложно точно определить вес марихуаны, но мы полагаем, что её масса составляет от 7 до 14 грамм. За приобретение такого количества каннабиса нарушителя, скорее всего, только оштрафуют.

Объём контрабанды каннабиса по почте вырос

В Великобритании зафиксировали увеличение объёма поставок наркотиков с помощью почтового сервиса из-за повышения спроса на даркнет-рынках. Около 29% потребителей запрещённых психоактивных веществ пользовались услугами теневых маркетплейсов и заказывали нелегальные товары с доставкой на дом. Этот способ приобретения наркотиков завоевал популярность в первую очередь из-за безнаказанности покупателей. Как правило, отправления с незаконным содержимым просто исчезают, но в некоторых случаях получателей посылок навещают полицейские и задают им каверзные вопросы.

 

marijuana-mail.jpg

Посылка с марихуаной из Канады

 

В России дело обстоит иначе. После того, как таможенники находят марихуану в почтовом отправлении, они заменяют её на муляж и организуют контрольную поставку. Почтальон приносит уведомление получателю посылки, и оперативники хватают его якобы с поличным в почтовом отделении после выдачи пакета по паспорту. Этих доказательств хватает для вынесения обвинительного приговора, поэтому за рубежом не стоит заказывать наркотики с доставкой заказным письмом.

 

Источники

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это и не его каннабис вовсе? Может мужик себе крем для увеличения огурца заказывал на первом попавшимся сайте,  адрес которого он уже не помнит, а ему траву подсунули, почему бы и нет? Пока по цепочке отправителя не схлопнут, доказать обратное, если он сам на себя не наговорит будет трудно. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Геморно это выращивать самому, если придут в гости правоохранители?  влепят двойную статью за незаконную культивацию и хранение. Ето оно вам надо?

Почему они придут, если ты не барыжишь? Не ляпай языком и не барыжь. Тогда что кто то там к тебе придёт шанс 1 из 1000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, UltraFreak сказал:

А может это и не его каннабис вовсе? Может мужик себе крем для увеличения огурца заказывал на первом попавшимся сайте,  адрес которого он уже не помнит, а ему траву подсунули, почему бы и нет? Пока по цепочке отправителя не схлопнут, доказать обратное, если он сам на себя не наговорит будет трудно. Или я ошибаюсь?

У нас в стране такая история не прокатит. В Великобритании может и пройдёт, но я сомневаюсь. Влепят профилактический штраф, чтобы не борзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...